Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что на ужин?

Squidward
Добрый день, 

Тема болтательная. Потому что темы про еду исчезли как вид на форуме,  похоже, на праздники чуть оживились,  и снова тишина. 

Из-за этой леденящей душу тишины, а ещё и просто потому,  что за покупками ходила, отчаянно призываю всех,  кто хочет, в теме поучаствовать, фото приветствуются, рецепты, соответственно, тоже. Ну и,.повторюсь,  просто поболтать, а то простых бесед на незамысловатые темы у нас почти не наблюдается последнее время 
У меня на остаток недели свежекупленное 

(Опишу в комментариях) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
389
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на why all these
why all these
Ну да. Тесто несладкое, сахар только сверху. Ну и мармелад пластовый внутри
История переписки3
Коллега так делает. Красавчики. Тесто дрожжевое?
why all these, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Коллега так делает. Красавчики. Тесто дрожжевое?
История переписки4
Нет. Сметана+масло+мука. Песочное, наверное
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на why all these
why all these
Нет. Сметана+масло+мука. Песочное, наверное
История переписки5
Ага, поняла. Есть и песочные, и дрожжевые рецепты. Ваши пухленькие
why all these, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Ага, поняла. Есть и песочные, и дрожжевые рецепты. Ваши пухленькие
История переписки6
Ну это я тесто "толсто" раскатала, скалки или чего то подходящего под рукой не было. Просто руками разминала, потоньше они, конечно, лучше получаются. Но и такие улетели мигом
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на why all these
why all these
Ну это я тесто "толсто" раскатала, скалки или чего то подходящего под рукой не было. Просто руками разминала, потоньше они, конечно, лучше получаются. Но и такие улетели мигом
История переписки7
Мне наоборот песочное потолще нравится. Всегда опасаюсь раскатать лишка
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на why all these
why all these
На обед суп фасолевый доедали, на ужин - мужу рис + отварная говядина, себе ленивые голубцы. Ребенок ужинает в саду. Вечером попьем чай с печеньками
ваше фото вернуло меня в детство! такие рогалики делала моя бабушка и непременно с вишнёвым вареньем без косточек. это просто обалденно вкусно
Анастасия, 2 ребенка
Я два дня после удаления зуба мудрости, уже не пластом, но и ползаю пока еще не особо бодро. Есть тоже не могу, готовить не тянет - так что будут доедать что есть: рассольник, гречка, котлеты, тушенная в сливках с горчицей курица. Творожную запеканку мама принесла, спасибо ей за это) Принесла мне, но рот пока не открывается ( Зато младший поест, он все имеющееся не особо любит.
Крысатуля, 2 ребенка
Я сейчас леплю эчпочмпки. Мужчины заказали. Попутно вспомнила, что в холодильнике осталось песочное тесто, многовато сделала для пирога с клюквой и меренгой, когда гости в выходные приходили. Клюквы больше нет, придется сделать со смородиной, или малиной.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Я сейчас леплю эчпочмпки. Мужчины заказали. Попутно вспомнила, что в холодильнике осталось песочное тесто, многовато сделала для пирога с клюквой и меренгой, когда гости в выходные приходили. Клюквы больше нет, придется сделать со смородиной, или малиной.
сфотай этих эчпоч..
Замужем и с детьми
Гречка с мясом у меня и салат. Фото не будет.
One of a kind
У меня такой постный стол по сравнению с большинством форумчанок, и так всю жизнь(( ну откуда ко мне килограммы липнут?
Ни...чего себе фейхоа...
У меня на ужин рыба тушёная с овощами. Фото нет. На завтра хочу перцы фаршированные приготовить, если мадама моя даст мне это сделать.
елена иванова, 1 ребенок
Мы сегодня бутербродами с копчёным куриным рулетом ужинали. Знаю, что вредно, но сил нет что-то готовить. Один раз в месяц можно и так поужинать.
Ириска, 1 ребенок
У меня на несколько дней наготовлено.... Таааак...... Лагман, гуляш из говядины с гречкой, картофельная запеканка с ветчиной и сыром, себе трески наварила, котлеты рубленные из индейки с кабачком, салат с ветчиной с супер вкусной заправкой))) Это то, что сейчас в холодильнике))
Белая и пушистая, 2 ребенка
Рыбу очень уважаю))). У нас тоже сегодня рыбный день- Рыбные палочки самодельные из филе с пюре и солеными огурцами
Я сам себе и небо и луна
Суп гречневый с жареными фрикадельками. И гренки с яйцом.
А ещё у меня в морозилке завалялся целый гусь. И большой кусок конины. Нужно гуся частично в выходной зажарить . И бешбармак в воскресенье сделать. В общем освободить морозилку для овощей. Хочу есть овощи.
Я сам себе и небо и луна
А ещё я сегодня узнала про существование Савойской капусты. Теперь хочу просто так и на голубцы, но в наших краях я её не видела.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
А ещё я сегодня узнала про существование Савойской капусты. Теперь хочу просто так и на голубцы, но в наших краях я её не видела.
Смысл её на голубцы изводить, дешевле простую, все равно ж их тушить. А Савойская нежная, её свежей лучше, в салат. Ну моё мнение такое
Я и из пекинской вижу рецепты голубцов, не понимаю смысла. Если конечно эта есть, а белокочанной нет, то да
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Смысл её на голубцы изводить, дешевле простую, все равно ж их тушить. А Савойская нежная, её свежей лучше, в салат. Ну моё мнение такое
Я и из пекинской вижу рецепты голубцов, не понимаю смысла. Если конечно эта есть, а белокочанной нет, то да
История переписки2
Из пекинской голубцы невкусные. Ну и я лист напополам делю, вырезаю твёрдую серединку. Если так с пекинской делать, то там ничего не останется. А Савойская на вид рыхлая, её быстро разбирать, и отваривать не нужно.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Из пекинской голубцы невкусные. Ну и я лист напополам делю, вырезаю твёрдую серединку. Если так с пекинской делать, то там ничего не останется. А Савойская на вид рыхлая, её быстро разбирать, и отваривать не нужно.
История переписки3
Я к тому что белокочанная на голубцы, а эти на салат. Ну тока что не отваривать....
татьяна конюхова
Вот совсем не моя тема)), так как готовить ужасно не люблю , не умею и вообще редко это делала. Но сейчас на программе по снижению веса, поэтому морочилась на ужин с овощной запеканкой с яйцом и сыром.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Вот совсем не моя тема)), так как готовить ужасно не люблю , не умею и вообще редко это делала. Но сейчас на программе по снижению веса, поэтому морочилась на ужин с овощной запеканкой с яйцом и сыром.
так тема Что на ужин. не обязательно ж что вы лично (форумчанки) готовили :)
татьяна конюховаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
так тема Что на ужин. не обязательно ж что вы лично (форумчанки) готовили :)
История переписки2
Ааааа, ну тогда я еще дальше от этой темы))) Каждый раз думаю, ну неужели нельзя придумать волшебную таблетку, которую проглотил- и все отлично или еду из тюбика, как у космонавтов))).
One of a kindВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ааааа, ну тогда я еще дальше от этой темы))) Каждый раз думаю, ну неужели нельзя придумать волшебную таблетку, которую проглотил- и все отлично или еду из тюбика, как у космонавтов))).
История переписки3
Вот, хоть кто то со мной. А то пожрать то все любят) Надо фототему форумчанин сделать, чёт давно не было. Килограммами похвастаться.
Лика
Ну особых разносолов у нас нет.
Запечённая рыба с овощами, манты, пельмени, вареники, оладьи, блины,...у нас на выходных.
А так гарнир с потрошками: гречка с печенью, индюшиные сердечки, супы (борщ и с лапшой), лосось с овощами (кабачки, фасоль, кукуруза,...) На пару. Короче все что можно приготовить за полчаса.