Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что готовите

Хочу в Простоквашино
Девочки. От кухни на карантине уже тошнит. Что готовите?
Чем занимаетесь?как здоровье?
Я из кухни не вылезаю, все едят и едят, прям караул. Все идеи иссякли. Отправила всех на улицу и сижу думаю, что бы такое приготовить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
И вам цветочек!!!)))
История переписки17
Тортик испекла для мамы, сегодня повезу поздравлять с ДР. Торт морковный, если кому интересно. Очень вкусный. Все кто пробовал его у меня, все в восторге)))
сладко на губах
все банально:
утром каша (младшей. остальные могут бутерами завтракать)
обед - суп. обязательно детям. два дня был борщ, вчера с фрикадельками (с картошкой и вермишелькой), сегодня -рыбный с консервой (картошка плюс рис). на завтра - поставлю щи зеленые (с зеленым капустным листом)
ужин-обычный. вчера муж нарезал мастерски филе куриное, были рубленые котлеты. сегодня-попрошу натереть картошки - драники напеку, наверно
Не люби мне мозги
Сегодня суп из колбасок, остатки говяжих фрикаделек с рисом.
На ужин будет доставка из ресторана- заколебало готовить..
Аnn@, 2 ребенка
Как я Вас понимаю! Мои проглоты меня сожрут.., целыми днями и ночами в кухне. Стараюсь простые блюда готовить.
Сегодня меню:
Завтрак - омлет с запечённой свининой (чай и бутерброды плюсом)
Перекус - морковь, яблоки, сливы
Обед - борщ и тушёные баклажаны (все с чесноком)
Полдник - запеканка творожная и йогурт
Перекус - фрукты
Ужин - рис, овощной салат, тушеная свинина или куриные котлеты
А завтра все сначала(((( придумать, приготовить и перемыть горы посуды((( никак себя к посудомойке не приучу!
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Аnn@
Аnn@
Как я Вас понимаю! Мои проглоты меня сожрут.., целыми днями и ночами в кухне. Стараюсь простые блюда готовить.
Сегодня меню:
Завтрак - омлет с запечённой свининой (чай и бутерброды плюсом)
Перекус - морковь, яблоки, сливы
Обед - борщ и тушёные баклажаны (все с чесноком)
Полдник - запеканка творожная и йогурт
Перекус - фрукты
Ужин - рис, овощной салат, тушеная свинина или куриные котлеты
А завтра все сначала(((( придумать, приготовить и перемыть горы посуды((( никак себя к посудомойке не приучу!
Ни чего себе, Вы героиня!
Баба ЯгаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Ни чего себе, Вы героиня!
История переписки2
Особенно борщ!
Ни разу в жизни не варила)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Особенно борщ!
Ни разу в жизни не варила)
История переписки3
Кстати, борщ - хороший продукт, дня три-четыре может спокойно в холодильнике храниться))
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Кстати, борщ - хороший продукт, дня три-четыре может спокойно в холодильнике храниться))
История переписки4
У меня самая большая кастрюля - 4л, на 3 дня максимум)) и то с натягом
Tetyana NekrasovaВ ответ на Аnn@
Аnn@
У меня самая большая кастрюля - 4л, на 3 дня максимум)) и то с натягом
История переписки5
У меня для борща семилитровая имеется, но тоже дня на три хватает)))
ЕленаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Кстати, борщ - хороший продукт, дня три-четыре может спокойно в холодильнике храниться))
История переписки4
И даже 5 дней, если не кончится раньше)) По мне, так самый вкусный именно на 4-5 день))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Елена
Елена
И даже 5 дней, если не кончится раньше)) По мне, так самый вкусный именно на 4-5 день))
История переписки5
Так долго он у нас не хранится, все любят))
ЕленаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Так долго он у нас не хранится, все любят))
История переписки6
У нас тоже все любят, только я с оговорками)) Я вообще борщ раньше прямо терпеть не могла, но лет 6-7 назад научилась готовить так, как мне нравится. При этом чужого приготовления, как правило, и сейчас не ем: чаще всего он мне не по вкусу.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Елена
Елена
У нас тоже все любят, только я с оговорками)) Я вообще борщ раньше прямо терпеть не могла, но лет 6-7 назад научилась готовить так, как мне нравится. При этом чужого приготовления, как правило, и сейчас не ем: чаще всего он мне не по вкусу.
История переписки7
Я уже забыла, когда последний раз чужого приготовления ела))
Все, разбередили, пойду поставлю бульон вариться))
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
У нас тоже все любят, только я с оговорками)) Я вообще борщ раньше прямо терпеть не могла, но лет 6-7 назад научилась готовить так, как мне нравится. При этом чужого приготовления, как правило, и сейчас не ем: чаще всего он мне не по вкусу.
История переписки7
А можно рецепт борща вашего?
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
А можно рецепт борща вашего?
История переписки8
Можно) Особенность - в нем нет сладкого привкуса, он довольно кислый. Я раньше ненавидела борщи именно из-за сладковатого привкуса, пока не нашла этот рецепт.
Сварить бульон.
Свеклу натереть, залить 2-3 ложками яблочного уксуса, перемешать, поставить под гнет.
Лук обжарить в малом количестве масла, добавить свеклу, морковь, болгарский перец (при наличии), заправку. Потушить немного и добавить свежие помидоры (не обязательно, при наличии) и тонко нарезанную капусту. Тушить почти до готовности.
Заправка - томатная паста, соль (довольно много, чтоб хватило на объем овощной массы), сахар (совсем немного), ложка-две душистого подсолнечного масла.
В бульон положить нарезанную картошку, сварить почти до готовности, добавить овощную массу, немного поварить (буквально минут 5, потому что овощи уже готовы).
За 2-3 минуты до выключения добавить чеснок, растертый с солью и укропом (чеснока не менее 3 крупных зубцов). Выправить соль и при необходимости кислоту (лимонным соком)
С солью внимательно - бульон лучше не солить вообще сразу, потому что соль будет в заправке томатной и чесночной.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Можно) Особенность - в нем нет сладкого привкуса, он довольно кислый. Я раньше ненавидела борщи именно из-за сладковатого привкуса, пока не нашла этот рецепт.
Сварить бульон.
Свеклу натереть, залить 2-3 ложками яблочного уксуса, перемешать, поставить под гнет.
Лук обжарить в малом количестве масла, добавить свеклу, морковь, болгарский перец (при наличии), заправку. Потушить немного и добавить свежие помидоры (не обязательно, при наличии) и тонко нарезанную капусту. Тушить почти до готовности.
Заправка - томатная паста, соль (довольно много, чтоб хватило на объем овощной массы), сахар (совсем немного), ложка-две душистого подсолнечного масла.
В бульон положить нарезанную картошку, сварить почти до готовности, добавить овощную массу, немного поварить (буквально минут 5, потому что овощи уже готовы).
За 2-3 минуты до выключения добавить чеснок, растертый с солью и укропом (чеснока не менее 3 крупных зубцов). Выправить соль и при необходимости кислоту (лимонным соком)
С солью внимательно - бульон лучше не солить вообще сразу, потому что соль будет в заправке томатной и чесночной.
История переписки9
Интересно
Спасибо
Танюшка, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Кстати, борщ - хороший продукт, дня три-четыре может спокойно в холодильнике храниться))
История переписки4
Согласна. Но сын не ест
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Кстати, борщ - хороший продукт, дня три-четыре может спокойно в холодильнике храниться))
История переписки4
Любой суп может храниться в холодильнике 3-4 дня ))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Любой суп может храниться в холодильнике 3-4 дня ))
История переписки5
Значит у нас холодильник не на такой уж холодный режим выставлен, как у вас. Обычный, на курином бульоне, суп, больше двух дней я не рискую хранить.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Значит у нас холодильник не на такой уж холодный режим выставлен, как у вас. Обычный, на курином бульоне, суп, больше двух дней я не рискую хранить.
История переписки6
Да, холодильник очень хорошо охлаждает.
Даже вареная колбаса или сосиски может лежать ооочень долго и не портится.
Когда был другой холодильник (давно) 2-3 дня и закисли.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Особенно борщ!
Ни разу в жизни не варила)
История переписки3
Все когда-то случается в первый раз. С премьерой!
Лиза #В ответ на Баба Яга
Баба Яга
Особенно борщ!
Ни разу в жизни не варила)
История переписки3
Вы вообще супы не варите?
Баба ЯгаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Вы вообще супы не варите?
История переписки4
Нет) раз в год могу лапшу сделать покупную на курином бульоне- чтоб проще не куда, не умею и не едим мы их.
Лиза #В ответ на Баба Яга
Баба Яга
Нет) раз в год могу лапшу сделать покупную на курином бульоне- чтоб проще не куда, не умею и не едим мы их.
История переписки5
А что вообще дома готовите?
Не в смысле рис, макароны, а как именно?
Баба ЯгаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А что вообще дома готовите?
Не в смысле рис, макароны, а как именно?
История переписки6
Отвариваю и всё! )
Я оч.примитивный кулинар)