Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2014, 17:22, Форум, Досуг, Кулинария

Чизкейк

Всем доброго дня:)
Делюсь рецептом нежнейшего чизкейка
Как то я его делала, не очень понравился рецепт,
да и по качеству был не такой как в кондитерской .
Чизкейк получился нежный, легкую кислинку придает 
смородина.

Для коржа :300гр. печенья, 150 гр.слив.масла

Начинка: 800гр.творога 9%, 150 гр.сметаны 10-15%
200гр.сахара, 4яйца,ванилин

Для верха: смородина замороженная150гр,сахар 3ст.ложки, 1ч.ложка крахмала,1ст.ложка воды
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Пожаловаться
Евгения Олейник
:up:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Ягоду размораживаем (сок не сливать!). Пюрируем блендером, отправляем в кастрюльку, засыпаем сахаром и постепенно доводим до кипения. Готовим минут пять. Крахмал разводим в холодной воде, добавляем к ягоде, перемешиваем и варим помешивая еще несколько минут. Убираем с огня, даем остыть.
Пожаловаться
Лето
ну вот тут у вас не на блюде, а на дне от разъемной формы. на блюдо не переносили? прям отсюда нарезали?
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от :), 23 октября 2014 года в 18:40
ну вот тут у вас не на блюде, а на дне от разъемной формы. на блюдо не переносили? прям отсюда нарезали?
Натусик не ответила, я решила взять на себя такую ответственность, просто у меня тоже есть разъемная форма, и с днища легко переносится пирог, ножом по дну провели немного) но я выстилаю дно пергаментом (мпец.бумага для выпечки) и вообще без проблем от формы отходит... и ещё один секретик, вытаскиваете горячую форму с пирогом из духовки и ставите её на смоченную холодной водой тряпку, минуты на три))) идеально отходит любая выпечка от дна формы))
Пожаловаться
Лето
я все эти секреты знаю и пользуюсь ими) но тут дело не в том, отходит или нет. а что торт тяжелый, а коржик тонкий и хрупкий. это я уже позже прочитала, что его запекали, поэтому он не такой рассыпчатый и перенести можно. я думала здесь сделано как обычно, когда корж из печенья не запекают, а просто смешивают с маслом и выкладывают в форме. тогда это точно не перенести, все рассыплется.
Пожаловаться
Aлина
Очень аппетитно, но я в "завязке" на такие вещи)))
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
оооо, обожаю чизкейки! правда, готовит их только моя племянница и что самое неприятное-крайне редко:(
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
значит надо самой приготовить:)
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
нее, я не кулинар, мои шедевры царь из царевны-лягушки постеснялся бы и челяди отослать...
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Натусь, как вкусно!!! Возьму в копилку!
:up::up::up:
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:up:апппетитненько!
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Печенье со слив.маслом перемолоть?

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
печенье перемолоть , потом добавить растопленное масло, из этой массы формируем корж с бортиками в форме
Пожаловаться
Лето
а есть получается надо будет прямо из формы? переложить на блюдо не получится?
Пожаловаться
JLo, 1 ребенок
Сообщение от :), 23 октября 2014 года в 18:29
а есть получается надо будет прямо из формы? переложить на блюдо не получится?
Форму взять разъемную.
Пожаловаться
Лето
я поняла, что разъемную. но дно от формы снять не получится, перенести торт на блюдо? 
Пожаловаться
JLo, 1 ребенок
Сообщение от :), 23 октября 2014 года в 18:32
я поняла, что разъемную. но дно от формы снять не получится, перенести торт на блюдо? 
Можно аккуратно попробовать лопаточкой широкой перенести на блюдо. У меня получалось...
Пожаловаться
Лето
если корж из теста, которое надо печь, то да. я так переносила творожный торт на двух лопатках. и то с трудом. торт тяжелый, а корж тонкий. а из печенья же все крошится, туда и лопаткой нормально не подлезешь. все сковырнется.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
если корж сперва пропечь , то все нормально, некоторые его не пекут
Пожаловаться
Лето
ааа, вот в чем секрет)
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
сфоткала пока не разрезали. очень хорошо переносится
это уже я вчера приготовила
Пожаловаться
Виктория Goltz, 2 ребенка
 Есть такое приспособление для переноски тортов из формы на сервировочное блюдо,с ним любой торт можно переложить. Вот посмотрите:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Где бы еще найти такое, я искала что то похожее - не нашла, так и мучаюсь с лопатками
Пожаловаться
Виктория Goltz, 2 ребенка
 у нас просто..Вы где живёте? На Ebay можете покупать?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас