Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чизкейк

Наташа
Здравствуйте, дорогие мои кулинарочки))) Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами чизкейков.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
с выпечкой или без?
я без выпечки люблю больше, но рецепты есть и того и другого.
НаташаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
с выпечкой или без?
я без выпечки люблю больше, но рецепты есть и того и другого.
Оба!;)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Оба!;)
История переписки2
Чизкейк без выпечки:
300 г песочного печенья измельчить, смешать со 100 г растопленного масла, выложить в разъемную форму.
200 мл сливок взбить, добавить 150 г сахара, смешать с 500 г сыра "Филадельфия" или "Маскарпоне"
20 гжелатина залить 100 мл холодной воды, приготовить по инструкции, остудить, добавить в сырно-сливочную массу. Перемешать, выложить в форму. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Можно добавить пюре клубники, малины, вишни, шоколад, тогда будет не сливочный вкус, а добавок.
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Чизкейк без выпечки:
300 г песочного печенья измельчить, смешать со 100 г растопленного масла, выложить в разъемную форму.
200 мл сливок взбить, добавить 150 г сахара, смешать с 500 г сыра "Филадельфия" или "Маскарпоне"
20 гжелатина залить 100 мл холодной воды, приготовить по инструкции, остудить, добавить в сырно-сливочную массу. Перемешать, выложить в форму. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Можно добавить пюре клубники, малины, вишни, шоколад, тогда будет не сливочный вкус, а добавок.
История переписки3
а какой еще сыр можно использовать. давно мечтаю сделать чизкейк или тирамису, но в нашей дыре не продают сыров ни маскарпоне ни филадельфию. есть ли какой-то другой вариант?
ТасяВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
а какой еще сыр можно использовать. давно мечтаю сделать чизкейк или тирамису, но в нашей дыре не продают сыров ни маскарпоне ни филадельфию. есть ли какой-то другой вариант?
История переписки4
Я делаю с творожным сыром альметте от хохланд
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Тася
Тася
Я делаю с творожным сыром альметте от хохланд
История переписки5
альметте вроде есть, надо попробовать, спасибо))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
а какой еще сыр можно использовать. давно мечтаю сделать чизкейк или тирамису, но в нашей дыре не продают сыров ни маскарпоне ни филадельфию. есть ли какой-то другой вариант?
История переписки4
некоторые используют творог, но по мне это не то.
mama and papaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
некоторые используют творог, но по мне это не то.
История переписки5
я с сыром Буко делаю.... вполне очень даже)))))) ням)))))))))))
Белая горячкаВ ответ на mama and papa
mama and papa
я с сыром Буко делаю.... вполне очень даже)))))) ням)))))))))))
История переписки6
Я тоже делала с ним, но сейчас вообще не вижу его в продаже.
mama and papaВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Я тоже делала с ним, но сейчас вообще не вижу его в продаже.
История переписки7
у нас без проблем.... и даже не подорожал на фоне подорожания остальных сыров...
Белая горячкаВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
а какой еще сыр можно использовать. давно мечтаю сделать чизкейк или тирамису, но в нашей дыре не продают сыров ни маскарпоне ни филадельфию. есть ли какой-то другой вариант?
История переписки4
А сливки в Вашей дыре имеются? Если да, то поищите рецепт как сделать москарпоне дома. Я хотела как то сделать, но теперь в Ашане продается неорогой, поэтому необходимость отпала.
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
А сливки в Вашей дыре имеются? Если да, то поищите рецепт как сделать москарпоне дома. Я хотела как то сделать, но теперь в Ашане продается неорогой, поэтому необходимость отпала.
История переписки5
сливки есть конечно))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Оба!;)
История переписки2
Чизкейк с выпечкой
200 г песочного печенья растереть в крошку и смешать в мягким слив. маслом, выложить в разъемную форму, разровнять и убрать в холодильник.
Плиту включить на 150 С
300 г сыра Филадельфия взбить с о 100 г сметаны. 3 желтка взбить с 1/2 ст. сахара и 1 ст.л. лимонного сока. Добавить в сыр. 3 белка взбитьдо устойчивой пены, смешать с сыром.Добавить 25 г крахмала, 1/2 ч.л. разрыхлителя. Вылить на печенье.
Выпекать около 90 минут. Остывать оставить  в духовке.
НаташаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Чизкейк с выпечкой
200 г песочного печенья растереть в крошку и смешать в мягким слив. маслом, выложить в разъемную форму, разровнять и убрать в холодильник.
Плиту включить на 150 С
300 г сыра Филадельфия взбить с о 100 г сметаны. 3 желтка взбить с 1/2 ст. сахара и 1 ст.л. лимонного сока. Добавить в сыр. 3 белка взбитьдо устойчивой пены, смешать с сыром.Добавить 25 г крахмала, 1/2 ч.л. разрыхлителя. Вылить на печенье.
Выпекать около 90 минут. Остывать оставить  в духовке.
История переписки3
Спасибо большое! 
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Спасибо большое! 
История переписки4
Клубничный чизкейк:
корж: 200 г песочного печенья измельчить, смешать с 100 г растопленного сливочного масла, выложить в разъемную форму, утрамбовать и поставить в холодильник.
Начинка: взбить 400 мл сливок, 200 г клубники измельчить в пюре, смешать с 500 г маскарпоне. 1 п.Torten Creme Käse-Sahne интенсивно размешать 1/2мин. в 200мл теплой воды. Смешать с творожно-ягодным пюре, добавить взбитые сливки, выложить на корж, разровнять. Сверху выложить ягоды и залить желе.Поставить в холодильник минимум на 3 часа.
НаташаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Клубничный чизкейк:
корж: 200 г песочного печенья измельчить, смешать с 100 г растопленного сливочного масла, выложить в разъемную форму, утрамбовать и поставить в холодильник.
Начинка: взбить 400 мл сливок, 200 г клубники измельчить в пюре, смешать с 500 г маскарпоне. 1 п.Torten Creme Käse-Sahne интенсивно размешать 1/2мин. в 200мл теплой воды. Смешать с творожно-ягодным пюре, добавить взбитые сливки, выложить на корж, разровнять. Сверху выложить ягоды и залить желе.Поставить в холодильник минимум на 3 часа.
История переписки5
1 п.Torten Creme Käse-Sahne
Что это такое?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
1 п.Torten Creme Käse-Sahne
Что это такое?
История переписки6
это такой пакетик вместо желатина) продают в отделах все для выпечки.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Клубничный чизкейк:
корж: 200 г песочного печенья измельчить, смешать с 100 г растопленного сливочного масла, выложить в разъемную форму, утрамбовать и поставить в холодильник.
Начинка: взбить 400 мл сливок, 200 г клубники измельчить в пюре, смешать с 500 г маскарпоне. 1 п.Torten Creme Käse-Sahne интенсивно размешать 1/2мин. в 200мл теплой воды. Смешать с творожно-ягодным пюре, добавить взбитые сливки, выложить на корж, разровнять. Сверху выложить ягоды и залить желе.Поставить в холодильник минимум на 3 часа.
История переписки5
Не, а? Ну вот как тут похудеешь?)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Не, а? Ну вот как тут похудеешь?)
История переписки6
Ты цитируешь моего мужа:D:D:D:D
он мне запрещает печь и готовить десерты чаще раза в неделю;)фигуру бережет:D:D:D
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Чизкейк с выпечкой
200 г песочного печенья растереть в крошку и смешать в мягким слив. маслом, выложить в разъемную форму, разровнять и убрать в холодильник.
Плиту включить на 150 С
300 г сыра Филадельфия взбить с о 100 г сметаны. 3 желтка взбить с 1/2 ст. сахара и 1 ст.л. лимонного сока. Добавить в сыр. 3 белка взбитьдо устойчивой пены, смешать с сыром.Добавить 25 г крахмала, 1/2 ч.л. разрыхлителя. Вылить на печенье.
Выпекать около 90 минут. Остывать оставить  в духовке.
История переписки3
собралась завтра делать чизкейк по вашему рецепту. скажите сколько масла нужно сливочного? у вас в рецепте не указано. и 25 гр крахмала - это примерно сколько ложек столовых например?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
собралась завтра делать чизкейк по вашему рецепту. скажите сколько масла нужно сливочного? у вас в рецепте не указано. и 25 гр крахмала - это примерно сколько ложек столовых например?
История переписки4
масла чуть меньше 100 г, а вот крахмал в ложках не знаю у меня весы кухонные я на них все взвешиваю.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
собралась завтра делать чизкейк по вашему рецепту. скажите сколько масла нужно сливочного? у вас в рецепте не указано. и 25 гр крахмала - это примерно сколько ложек столовых например?
История переписки4
яндекс пишет что в ст.л 30 г крахмала.
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
яндекс пишет что в ст.л 30 г крахмала.
История переписки5
о! спасибо большое! завтра попробую испечь))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
о! спасибо большое! завтра попробую испечь))
История переписки6
еще важно когда выпекаешь форму не шевелить и не открывать дверцу духовки.
Анна, 2 ребенка
12