Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 октября 2013, 11:53, Досуг, Кулинария

Чизкейк

Здравствуйте, дорогие мои кулинарочки))) Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами чизкейков.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
с выпечкой или без?
я без выпечки люблю больше, но рецепты есть и того и другого.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Оба!;)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Чизкейк без выпечки:
300 г песочного печенья измельчить, смешать со 100 г растопленного масла, выложить в разъемную форму.
200 мл сливок взбить, добавить 150 г сахара, смешать с 500 г сыра "Филадельфия" или "Маскарпоне"
20 гжелатина залить 100 мл холодной воды, приготовить по инструкции, остудить, добавить в сырно-сливочную массу. Перемешать, выложить в форму. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Можно добавить пюре клубники, малины, вишни, шоколад, тогда будет не сливочный вкус, а добавок.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
а какой еще сыр можно использовать. давно мечтаю сделать чизкейк или тирамису, но в нашей дыре не продают сыров ни маскарпоне ни филадельфию. есть ли какой-то другой вариант?
Пожаловаться
Тася
Я делаю с творожным сыром альметте от хохланд
Пожаловаться
альметте вроде есть, надо попробовать, спасибо))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
некоторые используют творог, но по мне это не то.
Пожаловаться
Mama and Papa
я с сыром Буко делаю.... вполне очень даже)))))) ням)))))))))))
Пожаловаться
Белая горячка
Я тоже делала с ним, но сейчас вообще не вижу его в продаже.
Пожаловаться
Mama and Papa
у нас без проблем.... и даже не подорожал на фоне подорожания остальных сыров...
Пожаловаться
Белая горячка
А сливки в Вашей дыре имеются? Если да, то поищите рецепт как сделать москарпоне дома. Я хотела как то сделать, но теперь в Ашане продается неорогой, поэтому необходимость отпала.
Пожаловаться
сливки есть конечно))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Чизкейк с выпечкой
200 г песочного печенья растереть в крошку и смешать в мягким слив. маслом, выложить в разъемную форму, разровнять и убрать в холодильник.
Плиту включить на 150 С
300 г сыра Филадельфия взбить с о 100 г сметаны. 3 желтка взбить с 1/2 ст. сахара и 1 ст.л. лимонного сока. Добавить в сыр. 3 белка взбитьдо устойчивой пены, смешать с сыром.Добавить 25 г крахмала, 1/2 ч.л. разрыхлителя. Вылить на печенье.
Выпекать около 90 минут. Остывать оставить  в духовке.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Спасибо большое! 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Клубничный чизкейк:
корж: 200 г песочного печенья измельчить, смешать с 100 г растопленного сливочного масла, выложить в разъемную форму, утрамбовать и поставить в холодильник.
Начинка: взбить 400 мл сливок, 200 г клубники измельчить в пюре, смешать с 500 г маскарпоне. 1 п.Torten Creme Käse-Sahne интенсивно размешать 1/2мин. в 200мл теплой воды. Смешать с творожно-ягодным пюре, добавить взбитые сливки, выложить на корж, разровнять. Сверху выложить ягоды и залить желе.Поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
1 п.Torten Creme Käse-Sahne
Что это такое?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
это такой пакетик вместо желатина) продают в отделах все для выпечки.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не, а? Ну вот как тут похудеешь?)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ты цитируешь моего мужа:D:D:D:D
он мне запрещает печь и готовить десерты чаще раза в неделю;)фигуру бережет:D:D:D
Пожаловаться
собралась завтра делать чизкейк по вашему рецепту. скажите сколько масла нужно сливочного? у вас в рецепте не указано. и 25 гр крахмала - это примерно сколько ложек столовых например?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
масла чуть меньше 100 г, а вот крахмал в ложках не знаю у меня весы кухонные я на них все взвешиваю.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
яндекс пишет что в ст.л 30 г крахмала.
Пожаловаться
о! спасибо большое! завтра попробую испечь))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
еще важно когда выпекаешь форму не шевелить и не открывать дверцу духовки.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас