Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 марта 2015, 16:03, Форум, Досуг, Кулинария

Чем накормить?

Добрый день, девушки!
100500 тема про питание детей..
Подскажите, чем накормить ребенка? Фантазия моя истощилась, может идеи хоть подкинете, до каккеуих не додумалась.
Итак, дано - дочь 1г8мес. 
Аллергия на: курицу, свинину, свеклу, гречку, много разных фруктов, фасоль и так еще по мелочи находим..
Отказывается есть: рис рассыпчатый, макароны, капусту белокочанную, мясо не в виде фарша. Последнее время не ест и фрикадельки, котлеты на пару, т.е. фарш ест перемешанным с чем-то.
Ест с удовольствием: каши молочные все, творожки-йогурты и пр.., супы - готовлю с цв.капустой, брокколи, лапшой. Ест по настроению: пюре картофельное, овощи тушеные.

Что готовить ребенку на ужин? Я уже молчу о том, что хочется готовить сразу на всю семью, но так у нас не бывает, обычно 2-3 разных ужина, 2 супа, смотря кто что ест.
Доход у нас не большой, и так много денег уходит на заморож.овощи, индейку и говядину. Хочется еду побюджетнее.
И можно ли кормить ребенка кашами или супами 2 раза в день?
Всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1)
было время мой весь день ел один суп, ничего другого не хотел.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
И у нас так было, чудесное время, однако, было
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я кашу даю утром и вечером.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у меня дочь и так пухляшка, мягко скажем)
Пожаловаться
Юлёнка
Попробуйте картофельное пюре,а туда добавить отварную печень,потёртую на тёрочке или в блендере.Можно попробовать картофельную и лапшичную запеканки.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
так кормите тем, что ест
у меня сынок спокойно в завтрак и ужин может кашу есть, или в обед и ужин суп с фрикаделькаим - обожает его)
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у меня дочь и так пухляшка, мягко скажем)
и давать суп 2 раза в день - дороговато)) с учетом цен на индейку и заморозку..
Пожаловаться
так берите незамороженные
а колика ест? а омлет? запеканка творожная?
Пожаловаться
опечатка - кролик
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
так не замороженные еще дороже, да и где их взять?)) омлет не ест, кролик мало где продается и тоже дорогой..
а запеканку творожную нормально на ужин, если на полдник - творог и йогурт?
Пожаловаться
я на полдник творожок агуша даю, а запеканку из рассыпчатого творога делаю, сыну нравится, а так думаю ничего страшного в этом нет, блюдо другое, вкус другой)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
не знаю найдете ли, для аллергичных детей можно готовить  нутрию.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
найти то что угодно можно. Здесь и оленина продается. 1000р/кг. Проще вегетарианцами стать.
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Мы кашу часто два раза в день едим
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
А какие противопоказания в количестве супа в день? Если ребёнок ест суп или что там ещё, то я бы не стала "изобретать велосипед".
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
так это ж не правильно, надо разнообразие в еде:)
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Так у вас список продуктов вроде на страдает однообразием. А вы не пробовали ту же самую белокочанную капусту в фарш добавлять? По сути это почти ленивые голубцы получаются.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
не ест((
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня  у  детей  была  каша  на ужин и каша  на завтрак.  Допустим,  варила  на ужин с  таким расчетом,  чтобы  осталось на завтрак.  Варила  на воде,  т.е.  малышам  разводила  молоком,  остальные-  кто как  любит:  кто-то с  луком,  кто-то с  сахаром...Каши  варила  разные:
  овсянка  (  хлопья),  рис,  гречка,  пшенка,  потом была  крупа Артек,  толокно  тоже  варила...
А  в  супчики попробуйте  чечевицу  добавлять...
Можно же  и  супчики рыбные  делать,  да  и саму  рыбу  отварную...
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
на рыбу и морепродукты тоже аллергия, не написала
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну,  пробуйте....Экспериментируйте.  Удачи!
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
а каши у нас едим только я и дети и только молочные..
ну я по надобности любую съем, а их не заставить по-другому. Мужу сама консистенция противна.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну так я  же  говорю,  я  варила  как для  взрослых,  рассыпчатые,  а уж  потом   кому  надо разводила  молоком...Мои  все  каши  с  удовольствием ели..
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
и чечевицу не едят.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Она же  бывает  разная.  Красная,  например,  разваривается...Бывает  как черная  икра,  как  плоские  тарелочки...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас