Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2014, 23:28, Форум, Досуг, Кулинария

Чем кормить!

Девчата!Моей младшей дочке 6 месяцев.Хочу узнать чем можно кормить в током возрасте.Мы кушаем смесь и пьём сок!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
сок надеюсь хоть разбавленный и не из обычных коробок?

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Кормите тем же, что и старшую в этом возрасте 

Пожаловаться
Белла @@@
Сок лучше не давать или водой разбавлять 1/5. Можно овощи попробовать - кабачки, цветную капусту. Все постепенно и по крошечке. Если маловесная - кашку покупную без глютена, гречневую и овсянку безмолочные
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Белла @@@, 11 марта 2014 года в 23:30
Сок лучше не давать или водой разбавлять 1/5. Можно овощи попробовать - кабачки, цветную капусту. Все постепенно и по крошечке. Если маловесная - кашку покупную без глютена, гречневую и овсянку безмолочные
а мой не стал безмолочные есть и овощи, плевался) даю каши молочные (одной фирмы что и смесь - малютка), даже рисовую молочную с малиной))) просто офигенно пошла. пюрешки едим ЛЮБЫЕ (слива для смягчения стула шикарна :up:), моно и многокомпанентные. Думаю надо вводить мяско...но обычно есть не будет (на 99% уверена), дам сразу смешаное с тыквой например...
Пожаловаться
Белла @@@
Да давайте что хотите. В конце концов это желудок вашего ребенка, не моего
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
не болит. не жалуемся) на смеси с 2 месяцев полностью - даже лучше чем на грудном
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Белла @@@, 11 марта 2014 года в 23:30
7 месяцев
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да, я бы тоже соки не стала пока давать, для желудка не очень хорошо. Ну или хотя бы пореже, не каждый день.
Пожаловаться
LemonKa
Овощи начинайте.
Пожаловаться
Frida
овощи-каши-мясо-рыба-свежие фрукты. сок рановато вы начали 
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
Старшей уже 12 лет.Я уш и не помню чем её кормила в этом возрасте.Малышка весом нормальным

Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
Сок даю без сахара

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Сок точно ни к чему...лучше уж яблоко в ниблере

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Мои ели каши и пюре овощные и фруктовые.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы начинали прикорм в 3 месяца. К вашему возрасту ели каши по возрасту, пюрешки овощные и фруктовые, вводи мясо, творожки, и пили соки. 
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от ольга, 11 марта 2014 года в 23:40
Мы начинали прикорм в 3 месяца. К вашему возрасту ели каши по возрасту, пюрешки овощные и фруктовые, вводи мясо, творожки, и пили соки. 
Мясо так рано? По моему с 7 месяцев, а то и позже его вводят, а творожки нам на молочной кухне с 8 месяцев стали выдавать.
Пожаловаться
Я давала банки, и шла по ним. Мясо было с 6, и творожок тоже) 
Пожаловаться
Сообщение от ольга, 11 марта 2014 года в 23:58
Я давала банки, и шла по ним. Мясо было с 6, и творожок тоже) 
Ох, меня удивляет, как свято многие производителям детского питания верят. У мужа коллега дала ребенку в 5 мес гранатовый сок, потому что на упаковке было написано, что его с 5 мес можно. В итоге вызывала скорую: ребенок весь по краснел, температура скаканула, вот так вот аллергия проявилась... Так что голову надо включать, а не только читать что на баночках написано.
Пожаловаться
Ну я то знаю своего ребенка, кстати и гранатовый сок давали. Но  у нас нет аллергии вообще, так что нам можно. Каждая мать видит по своему ребенку, надо ему или нет, я вижу по своему. 
Пожаловаться
Ну вы может и знаете, но судя по форуму, очень многие мамаши видят, что их ребенку жизненно необходима какая-нибудь еда в 3 месяца...)))
Пожаловаться
ну мы тоже начали прикорм в 3 месяца, ничего плохого в этом не вижу. Мы были на ИВ, так что проблем нет)
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Пусси Мусси, 11 марта 2014 года в 23:49
Сообщение от ольга, 11 марта 2014 года в 23:40
Мясо так рано? По моему с 7 месяцев, а то и позже его вводят, а творожки нам на молочной кухне с 8 месяцев стали выдавать.
моему 7 - хочу давать мясо уже
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
У нас на молочке творог и мясо дают с 6 месяцев!
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
там я беру только молочные смеси Агуша - которые пью сама))) мясо я в баночке куплю
Пожаловаться
два хомячка пара
мясо есть и с 5 месяцев, в смеси с овощами. моя ест.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас