Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чебуреки))

Tetyana Nekrasova
Сын тягает штангу каждый день, а мама развлекается приготовлением вредных вкусностей))
Ну, осталось у меня тесто от пельменей в морозилке! И что с ним делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
До выпечки хлеба я еще не докатилась
История переписки7
Я добровольно
мы хлеба мало едим,и покупной так быстро плесневеет.Так что я опять закваску сделала-так оно вернее.Да и хлеба вкуснее я не знаю.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Я добровольно
мы хлеба мало едим,и покупной так быстро плесневеет.Так что я опять закваску сделала-так оно вернее.Да и хлеба вкуснее я не знаю.
История переписки8
Даже боюсь рецепт спрашивать
Очумелые ручки не знают покоя))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Даже боюсь рецепт спрашивать
Очумелые ручки не знают покоя))
История переписки9
Я около года хлеб на закваске не пекла.Надо опять в ритм войти.
а заваску делать просто.Вечером 100 гр.ржаной муки залить 100 мл. воды,размешать в кашицу.Накрыть мокрой салфеткой и поставить в кухне а шкаф,там где без сквозняков.
И так 3 раза -три вечера добавлять муку и воду.То есть посуду брать с запасом.В кашице должны появиться пузырьки и другие признаки брожения.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Я около года хлеб на закваске не пекла.Надо опять в ритм войти.
а заваску делать просто.Вечером 100 гр.ржаной муки залить 100 мл. воды,размешать в кашицу.Накрыть мокрой салфеткой и поставить в кухне а шкаф,там где без сквозняков.
И так 3 раза -три вечера добавлять муку и воду.То есть посуду брать с запасом.В кашице должны появиться пузырьки и другие признаки брожения.
История переписки10
Слушай, а может быть ты знаешь, как белый квас на закваске делается? Я его только в деревне у своих родственников пила и закваску для нового кваса всегда у соседей брали. А откуда она бралась изначально, история не донесла))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Слушай, а может быть ты знаешь, как белый квас на закваске делается? Я его только в деревне у своих родственников пила и закваску для нового кваса всегда у соседей брали. А откуда она бралась изначально, история не донесла))
История переписки11
Я сама не делаю,есть подруга, которая делает.Её рецепт на ржаной муке.Поискать?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Я сама не делаю,есть подруга, которая делает.Её рецепт на ржаной муке.Поискать?
История переписки12
Если не сложно)) Муки ржаной у меня все равно сейчас нет))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Если не сложно)) Муки ржаной у меня все равно сейчас нет))
История переписки13
Посмотрю в старой записной,но обещать не можу)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Посмотрю в старой записной,но обещать не можу)))
История переписки14
Спасибо))
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
У нас режим сбился окончательно) Всегда были совами, теперь - я ранняя пташка, просыпаюсь ближе к одиннадцати. Остальные - хорошо, если к двум часам дня))
Тесто обычно делаю, как на пельмени. Но добавляю 1-2 столовые ложки уксуса или водки.
В этот раз тесто из морозилки было, раскатала его несколько раз в "блин", присыпав мукой и скатывая в рулет, для слоистости. Намана, работает такой метод, Тесто пузырится при жарке.
В фарш для чебуреков, кроме "очень-очень-очень много лука", рекомендуется добавлять колотый лед. Я добавляю просто ледяную воду: ставлю небольшой стаканчик с водой в морозилку, пока все остальное подготавливаю.
История переписки3
А я в фарш кладу немного сливочного масла. Вкусно и сочно получается).
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova

В кастрюльке под крышкой постояли четверть часа:




Вуаля - почти как в общепите
Блин, слюной изошла(( Как вкусно выглядит!
Tetyana NekrasovaВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Блин, слюной изошла(( Как вкусно выглядит!
История переписки2
А я даже еще не попробовала)) Поверила на слово, что вкусно получилось))
Мои товарищи обычно не врут)) И я к критике нормально отношусь))
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А я даже еще не попробовала)) Поверила на слово, что вкусно получилось))
Мои товарищи обычно не врут)) И я к критике нормально отношусь))
История переписки3
Да и по фото видно, что смачненько.
Я только недавно домашнюю лапшу освоила и вот новый вызов.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Klown
Klown
Да и по фото видно, что смачненько.
Я только недавно домашнюю лапшу освоила и вот новый вызов.
История переписки4
Так ничего же сложного!?)))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А я даже еще не попробовала)) Поверила на слово, что вкусно получилось))
Мои товарищи обычно не врут)) И я к критике нормально отношусь))
История переписки3
Выглядят очень вкусно! У меня подружка по пять штук за раз съедает) Куда они у нее помещаются, ни наю))
Tetyana NekrasovaВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Выглядят очень вкусно! У меня подружка по пять штук за раз съедает) Куда они у нее помещаются, ни наю))
История переписки4
Я тоже употреблю не меньше трех перед сном))) Вот не могу я заснуть с пустым желудком)))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я тоже употреблю не меньше трех перед сном))) Вот не могу я заснуть с пустым желудком)))
История переписки5
С пустым желудком - это я могу, главное, чтобы вода была. Я могу утром слопать 2 бутера и потом пообедать часа в 4, а то в 5. На работе называют энерджайзером))
Tetyana NekrasovaВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
С пустым желудком - это я могу, главное, чтобы вода была. Я могу утром слопать 2 бутера и потом пообедать часа в 4, а то в 5. На работе называют энерджайзером))
История переписки6
А меня назвают "молнией", батарейкой, вне работы, тоже дразнят иногда))
С водой питьевой у меня особые нежные отношения: когда приехали в Египет в первый раз, всем срочно нужно было на море и на пляж. Я сказала, что всё - через 5-ти-литровую баклажку воды. Иначе - я просто с места не сдвинусь в сторону пляжа и сама пойду искать магазин с водой

Уж и не знаю, откуда у меня это "водохлебание";)))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А меня назвают "молнией", батарейкой, вне работы, тоже дразнят иногда))
С водой питьевой у меня особые нежные отношения: когда приехали в Египет в первый раз, всем срочно нужно было на море и на пляж. Я сказала, что всё - через 5-ти-литровую баклажку воды. Иначе - я просто с места не сдвинусь в сторону пляжа и сама пойду искать магазин с водой

Уж и не знаю, откуда у меня это "водохлебание";)))
История переписки7
Я знаю, что такое, когда безумно хочешь пить, а тебе не дают. Так что, еда это конечно хорошо, но вода лучше)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova

В кастрюльке под крышкой постояли четверть часа:




Вуаля - почти как в общепите
А жарите как? В кипящем масле или просто на сковородке?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
А жарите как? В кипящем масле или просто на сковородке?
История переписки2
Налила грамм 50 растительного масла в сковороду диаметром примерно 23 см. То есть, они там не плавали.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova

В кастрюльке под крышкой постояли четверть часа:




Вуаля - почти как в общепите
Ням нямка, сделать что ли
Shenja, 2 ребенка
МММ...вкусняшка
Tetyana NekrasovaВ ответ на Shenja
Shenja
МММ...вкусняшка
Сын и благоверный сказали, что очень вкусно)) Я пока не попробовала, после жарки, надышавшись испарений, аппетита нет) Чуть позже попробую))
И вот как таким, как я, не есть после 18-ти?! У меня день только в полдень начинается))
А заканчивается - к утру)) С ужасом читаю такие темы: я на голодный желудок просто не усну))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Сын и благоверный сказали, что очень вкусно)) Я пока не попробовала, после жарки, надышавшись испарений, аппетита нет) Чуть позже попробую))
И вот как таким, как я, не есть после 18-ти?! У меня день только в полдень начинается))
А заканчивается - к утру)) С ужасом читаю такие темы: я на голодный желудок просто не усну))
История переписки2
Вру, усну, - если поллитра кефира выпью))
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Вру, усну, - если поллитра кефира выпью))
История переписки3
Вот и я такая( утром пара бутербродов, про обед, особенно на работе, вспомню часам к 5, а вечером ко мне приходит дядя жорик.