Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 июня 2013, 21:15, Досуг, Кулинария

Чебуреки

Девочки,кто умеет готовить чебуреки...
Вот муж мой хочет чебуреков,а я не умею  их готовить..рецептов в гугле полно,а мне бы хотелось что то попроще.
Делитесь.
Спасибо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
вы сходите поутру в кулинарию и купите

Пожаловаться
300799
а я еще потом и в духовку на противне запихивала- чтоб типа только испекла:):):)
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
вот хитрюга)):D:D:D
Пожаловаться
300799
ну...тока это эчпочмаки какие то были. да...жених был в восторге;)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Как в рекламе про пельмени,вовремя испачкать руки мукой:D
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Сообщение от 300799, 15 июня 2013 года в 21:17
а я еще потом и в духовку на противне запихивала- чтоб типа только испекла:):):)
я так люблю тесто покупное  или коржи купить, сделать одну начинку или крем и как-будто сама пирог или торт испекла)) 
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Дарсинка (Lana Del Rey), 15 июня 2013 года в 22:36
Сообщение от 300799, 15 июня 2013 года в 21:17
я так люблю тесто покупное  или коржи купить, сделать одну начинку или крем и как-будто сама пирог или торт испекла)) 
ты? какие берешь коржи?
А я люблю печь все и торты и пироги
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
сама всё делаешь? а у меня вот с тестом не заладилось, с дрожжевым особенно 
Пожаловаться
VIK
да все сама, только я ленивая и все кидаю в миксер, а он готовит) Недавно муж купил хлебопечку и в ней замешиваю любое тесто.

Сочники

3 стакана муки,

2/3 стакана сахара,

100 гр масла сливочного или
маргарина,

2 яйца,

5 столовых ложек сметаны,

Разрыхлитель 1 чайная ложка.

Начинка:

250-300 гр творога,

1 ст. ложка муки,

2 ст. ложки сметаны,

1 яйцо,

сахар по вкусу, изюм.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

все закидываем в миксер и
перемешиваем (масло размягченное)

получается мягкое и пластичное
тесто.

Для приготовления начинки все
перемешать.

Разделить тесто на 10 частей.
Раскатать на кружочки диаметром 10 -12 мм. Делаем как вареники.

Смазываем яйцом и в духовку.
Выпекать в духовке температура 180-200 градусов. Как начинают темнеть вынимаем.
Минут 20-30

Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
ого, так всё просто, и сочники очень люблю! спасибо тебе за рецепты 
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Дарсинка (Lana Del Rey), 16 июня 2013 года в 02:25
ого, так всё просто, и сочники очень люблю! спасибо тебе за рецепты 
ага) мой сын иногда просит не сладкие сочники, а соленые...тоже ничего
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
какой у Вас миксер? я смотрела тестомесы всякие, но уж больно габаритные попадались, ставить некуда))
Пожаловаться
VIK
простой миксер с чашей, которая крутится. Последний кажись зелмер, были разные фирмы.
Пожаловаться
Агата Граф
Это сильно сладко получается? А то, все, что я пробовала их инета очень сильно сладко, я прямо есть не могла. А когда сахара вполовину меньше добавляла, было лучше.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Агата Граф, 16 июня 2013 года в 10:32
Это сильно сладко получается? А то, все, что я пробовала их инета очень сильно сладко, я прямо есть не могла. А когда сахара вполовину меньше добавляла, было лучше.
тесто не сладкое, а творог...тоже не очень, возьмите в начинку меньше сахара, я всегда начинку пробую сначала на вкус. 
Вон сей час поставила тесто, буду делать пирог с вишней и маком
Пожаловаться
Агата Граф
Да, спасибо, попробую. У меня как раз творог есть, думала, что из него сделать, чтобы ребенку вкусно было:)
Пожаловаться
Колючка
Ой, спасибо! Сочники, как то у нас не пекли(((, а я их так люблю))) Хотя семья "пирожковая";)), с тестом все дружим).... Уже испекла!) сама радуюсь)
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Колючка, 16 июня 2013 года в 15:20
Ой, спасибо! Сочники, как то у нас не пекли(((, а я их так люблю))) Хотя семья "пирожковая")), с тестом все дружим).... Уже испекла!) сама радуюсь)
Ой, и я их люблю):up:
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Ничего себе- ленивая! И торты и пироги печете, какая ж это лень?! А миксер лишь упрощает и все!
Пожаловаться
VIK
Сообщение от VL@D@, 16 июня 2013 года в 16:32
Ничего себе- ленивая! И торты и пироги печете, какая ж это лень?! А миксер лишь упрощает и все!
ну то, что руками не мешу, я худенькая и руки устают, а так все миксер месит, а сейчас хлебопечка, а дальше все сама...:D
Пожаловаться
AlexandriaNIK
А какая у вас хлебопечка? у меня тоже проблема руки худые тяжело месить... но хлеб не хочу печь, а что ещё можно в хлебопечке кроме хлеба и теста делать? и она тесто сама замешивает, потом достаешь уже готовое да?
Пожаловаться
VIK
Сообщение от AlexandriaNIK, 16 июня 2013 года в 20:59
А какая у вас хлебопечка? у меня тоже проблема руки худые тяжело месить... но хлеб не хочу печь, а что ещё можно в хлебопечке кроме хлеба и теста делать? и она тесто сама замешивает, потом достаешь уже готовое да?
хлебопечка панасоник SD-2500. Хлеб печет, тесто замешивает на все буквально, там просто программа стоит и выбираешь, добавил все по рецепту...Погуглите. 
Я ее еще не освоила до конца.... кажись варенье еще варить, но мне важнее тесто и хлеб.
Пожаловаться
Д Д
Сообщение от AlexandriaNIK, 16 июня 2013 года в 20:59
Если только тесто, то прот миксер, в хлебопечке хорошо , что можно и дрожжевое тесто поставить, и на определенное время! Допустим сын любит пиццу делать сам - 1 часть воды 3 части муки соль дрожжи и на время к своему прихода ставит, пришел подошедшее о обмятое как положено тесто взял и нас еще угощает! Красота! 
Пожаловаться
Д Д
Кстати панасоник тоже , а вообще не надо брать дорогую за не используемые в будущем функции, Еще делаю кексы быстро и вкусно, и дежурное блюдо к чаю , и в выходные и с собой на работу! 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас