Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайный гриб

GCB
Доброго утра:)
Девочки,знаете ли вы о такой штуке, как чайный гриб? Муж был проездом в Питере, напоили его этим чудом. Намедни попросил привезти его, когда домой наконец из бесконечной командировки вырвусь.
Итак вопросы:
1. Действительно ли вкусно? Насколько муторно с ним возится? Поспрашивала знакомых, говорят его промывать, чаем свежим каждый день заливать(а с чаем у нас проблемка)
2. Где его можно купить(территориально Сочи или Москва)? Как выбрать? И как самолётом вывезти( в чём? без воды получается. Он не загнётся?)

Вопрос может и глупый, как и вся затея, но что ради любимого мужа не сделаешь))

Всем спасибо заранее за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
ЗаморскаяВ ответ на Fermata
Fermata
мадам Малышева намедни рассказывала про бесполезность данной штуки и уксусную кислоту, которая в нем вырабатывается и усугубляет болезни ЖКТ, ну и еще много чего..
я не фанатка Малышевой, но чет связываться  грибом неохота :D
Мне кто  то сказал, что если кусочек этого гриба попадет внутрь, то он там вырастет))) Не знаю правда или нет, но я его даже пробовать не стала
орхидеяВ ответ на Fermata
Fermata
мадам Малышева намедни рассказывала про бесполезность данной штуки и уксусную кислоту, которая в нем вырабатывается и усугубляет болезни ЖКТ, ну и еще много чего..
я не фанатка Малышевой, но чет связываться  грибом неохота :D
мадам Малышеву послушать, так и жить не захочешь!:D:D:D
kleo
Сначала нормально,через месяц приедается
Katya
вкусно
провести в багаже можно, но без воды загнется
полезно
уход не муторный
а вот достать...только может по знакомым....

в магазине их точно не продают)
Неугомонная
Мама в детстве ставила....это квас! Только вместо закваски дрожжевой у вас гриб. Мы пили и было вкусно. Но! Напиток мутноват. Мама покупала в Москве у бабушек с рук...ну знаете, у тех, что торгуют огурчиками и т.д. Они его всю зиму берегут и размножают и покупают. Так что искать надо по рукам.
Заморская
Я вот почему то брезгую, даже не пробовала
орхидея
у мамы был гриб, который настаивался на изюме и сладкой воде, вкусно и говорят что полезно...
чайный гриб видела, но пробовать побрезговала, на вид мне он не понравился...
орхидеяВ ответ на орхидея
орхидея
у мамы был гриб, который настаивался на изюме и сладкой воде, вкусно и говорят что полезно...
чайный гриб видела, но пробовать побрезговала, на вид мне он не понравился...

вот нашла, "Морской рис" называется!:D:D:D вкус напоминает березовый сок