Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2014, 10:50, Форум, Досуг, Кулинария

Чайный гриб

Доброго утра:)
Девочки,знаете ли вы о такой штуке, как чайный гриб? Муж был проездом в Питере, напоили его этим чудом. Намедни попросил привезти его, когда домой наконец из бесконечной командировки вырвусь.
Итак вопросы:
1. Действительно ли вкусно? Насколько муторно с ним возится? Поспрашивала знакомых, говорят его промывать, чаем свежим каждый день заливать(а с чаем у нас проблемка)
2. Где его можно купить(территориально Сочи или Москва)? Как выбрать? И как самолётом вывезти( в чём? без воды получается. Он не загнётся?)

Вопрос может и глупый, как и вся затея, но что ради любимого мужа не сделаешь))

Всем спасибо заранее за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Самолётом   сейчас  даже  мин.  воду  не  провезёшь ,  не  то  что  гриб .
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Да вот думаю как-нибудь в багаж замаскировать. Я продукты в багаже многие провожу. Но дело в том,что те в упаковке фабричной обычно. 
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
посмотрите на местных рекламных сайтах- очень многие его отдают, когда вырастает
Пожаловаться
ааааа, пришла на почту....2 остановки пешлом прошлепала... а у них выходноййййййййй....гадыыыыыыыыыыыыы
Пожаловаться
что за праздник что выходной? 
Пожаловаться
а типа с субботу до 17-00 работают... поэтому среда и воскр-выхи....а так работают с 10 до 19... как в деревне ляяяя.... если работаешь в москве, то только в субботу и попадешь....удоды:angry:
Пожаловаться
маразм какой..у нас с 8 до 19, суб 9-13 и воскр вых
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
везла из Питера в Гамбург чайный гриб. засунула в 1.5 л бутылку и сдала в багаж) долетел как миленький))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Манюня Хнуш, 9 апреля 2014 года в 11:35
везла из Питера в Гамбург чайный гриб. засунула в 1.5 л бутылку и сдала в багаж) долетел как миленький))
Ого   ,  у  нас  с  Алматы в  стеклянных  бутылках  ничего  перевозить  нельзя . На  таможне ,
валерьянку   отняли ((  Спец  службы  проспали ))  а  вдруг   бацилу  смертную  перевозили ?)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я в пластиковую бутылку из-под воды засунула)))
мне недавно сестра переправляла - положила в пластиковый контейнер, завернула в несколько слоев пленки и он прекрасно доехал.
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Отлично. А в бутылку гриб получается сминали? и залили растворчиком его?
Мне 3,5 часа примерно и ещё 3 часа до Флоренции на машине.
Спасибо за подсказку!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
брала верхний слой, сварачивала и в горлышко засовывала, заливала обычной водой. потом бутылку просто разрезала и дастала. сестра в контейнере перевозила.
он у меня первое время после переезда в литровой банке жил, т.к. большой не было, принимает форму любой тары)))
советую вам сразу же и банкой 3х литровой разжиться, в Германии они оказалось дефетцитом( потом в русском магазине нашла банку, но не 3 л, а 2.5.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Вкусно.говорят полезно.без воды не живет.промывать периодически надо и воду менять.уход несложный.где купить хз
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Вода,это с чаем,да? Спасибо
Пожаловаться
сладкая слабая заварка... лучше спитая.... настаивается несколько дней, оч вкусно!!! и полезно!!!!  а в жару-просто вещь:up::up:
еще и себе будете для косметических целей использовать!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ухаживать очень просто - раз в 3-5-7 дней(в зависимости от температуры воздуха в квартире) заливать свежим сладким чаем(на 2 л кипятка стакан сахарного песка, 4-5 пакетика чая, сахар размешать, чай остудить до комнатной температуры).
слитый настой хранить в холодильнике.
раз в 14 дней промывать чуть теплой проточной водой.
Пожаловаться
Бриджит
А что у вас с чаем? Нормально, вкусно ! Не жалейте сахар и свежей заварки! Он, кстати считается полезным. Я каждый день не промываю, он же тогда не успевает настоятся. Перевезти можно в банке совсем с небольшим количеством этого же настоя.
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Традиционно у нас не принят. Чай в семье пью только я, и то травяной. Обычный никого не приучила пить. И в магазинах выбор у нас маловат хорошего чая. Не слишком его жалуют. Толи дело кофе)))
Спасибо, будем пытаться
Пожаловаться
он как квас на вкус- чай нужен, но он потом немного бродить начинает
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Поройтесь на авито, часто продают или отдают даром...

Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Спасибо!)
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
вкусно) уход не сложный)
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Только как из страны это "вкусно" вывезти и кто за новым питомцем ухаживать будет:))))

Скажите, вы мою посылочку ещё не получили?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Не нужно вывозить, дома выращивайте.
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
я? неееее.... вы меня может путаете с кем?:)
как вас овут?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас