Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 апреля 2014, 11:23, Досуг, Кулинария

блюда из кальмаров

Подскажите, какие блюда вы готовите из кальмаров, вот увидела вчера в магазине и купила, почистила, а вот как их лучше приготовить, не знаю.... в интернете в основном салаты из них, а вот с гарниром их можно? и с каким? дайте пару советов)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
помню в студенческой столовке были кальмары в сметанной подливке,вкусноооо....:up::up:
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
дааа, кальмары в сметане тема! очень вкусно!
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
в сметане тушить. рецепт в гугле. не охота в закладках рыться.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
http://deti.mail.ru/forum/dosug/kulinarija/kalmary_v_kljare_ot_terpelivoj/
Вот этот рецепт ооочень понравился.
Сама делала, действительно, салаты или салат наоборот. Так у нас фаршированных кальмаров называли девчонки.
Пожаловаться
kroshka_rooo
жесть, читаю "блюда из комаров" :D
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
К
салат кальмары, огурцы, рис
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я фаршированные делаю: кальмары очистить, опустить на 1 минуту в кипящую воду. Отварить гречку, отдельно обжарить лук, болгарский перец, морковь. Смешать гречу с овощами, нафаршировать кальмары, обмазать сметаной и запекать в духовке минут 15. Можно посыпать сыром
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
еще рисом и помидорами нафаршировать можно:up:
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ага, рис и кальмары - это классика :D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
я уж не стала про салат из риса и кальмаров писать:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 22 апреля 2014 года в 11:27
я фаршированные делаю: кальмары очистить, опустить на 1 минуту в кипящую воду. Отварить гречку, отдельно обжарить лук, болгарский перец, морковь. Смешать гречу с овощами, нафаршировать кальмары, обмазать сметаной и запекать в духовке минут 15. Можно посыпать сыром
:up::up::up::up::up:
Тоже захотелось, пойду-ка я в магазин за кальмарами))))
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом , 2 ребенка
Фаршированные с рисом и креветками или грибами или овощами
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
почистите, нарежте кольцами, на сливочном масле поджарте до готовности почти 1-2 мин, кольца как бы свернуться чуть, залейте сливками, посолите поперчите, хотите еще каких-то травок добавьте, когда сливки начнут густеть (тоже пара минут) снимайте с огня, подавать с отварным рисов вкусно.
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
с отварным рисом
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
фаршировать рисом, сыром и ветчиной! или рисом и грибами

Пожаловаться
Белая горячка
Я в сливках готовила, маленьких. 
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
на днях была уже тема, ищите.
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
что извращаться то как вы любитетак и готовьте:up:
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Думаю что можно сварить рис и нафаршировать их рисом и залить сметанным соусом... Но честно, ни разу не готовила....хотя вот такое с рисом где то видела. 
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
у моего отца жена фаршированные с грибами и омлетом делала. отваривала начиняла обжаренными грибами и омлетом. потом тушила под сметанным соусом. ВЕСЧ!:up:

Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
спасибо, записываю:D, но я, блин,  их вчера,  когда чистила, разорвала, так что зафарширую в следующий раз, пока потушить попробую)
Пожаловаться
Настюльчик
я фаршировала тушки - у меня все афигели) пережаривала морковку с лучком, чеснок, помидорка, кетчуп. чуточку остынет - перемешать с твёрдым сыром и с кетчупом. можете с творожным сыром - тогда кетчуп не надо) тушки разморозить, замариновать в соевом соусе. начинкой нашпиговать и в духовку на минуток 10)
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Жарю картошку с ними. Иногда в суп добавляю. И еще тушу с луком и морковкой + майонез и сметану.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас