Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
21 июня, 13:19, Форум, Досуг, Кулинария

Блюда в духовке

Люблю готовить в духовке- положил все в сковородку, газ зажег,  поставил, теперь жди да принюхивайся, да приглядывайся, чтобы не сгорело. В основном делаю мясо по- французски, рыбы в фольге. А что еще простое и вкусное, из обычных продуктов и больших заморочек, можно сделать в духовке; Помогайте, мои дорогие хозяюшки! Всех заранее благодарю. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Голень куриная в фольге, запеканка творожная, ленивые голубцы, картофель тушеный с мясом, картофель в фольге, выпечка.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
тушеный в духовке это как?в большой емкости какой-то?
Пожаловаться
Стеклянная емкость прямоугольной формы (польские, если не ошибаюсь), сверху фольгой закрываю.
Пожаловаться
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Курицу там же, кабачки лодочками с курицей, буженину.. запеканка творожная... Отбивные с сыром и чесноком, тефтели, ежики.

Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
картофель запечь с травами в рукаве: чистим картофель, солим, сушёный чеснок кладём, травы (я укроп кладу), немного оливкового масла и в духовку на 40 мин.
Пожаловаться
он с корочкой?
Пожаловаться
за 40 мин с корочкой получается при 180 град.
Пожаловаться
Ангелочек
Я сырники делаю, мясо в горшочках.

Пожаловаться
Анна Иванова
Подскажите, пожалуйста, Ваш рецепт сырников в духовке? Хочется пышных, пока не получается.
Пожаловаться
котлеты в духовке делаю, тефтели в белом соусе, гречку варю в глиняном горшочке.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мне понравился вариант котлет от Нади Дементьевой из питера. фарш котлетный раскладывается ровно, потом острым чем-то разделить на прямоугольники и в духовку. это не из необычного, а из практичного.
пастуший пирог хорошая штука - нужны фарш, картофельное пюре и овощи.
ну и песочные пироги с чем угодно, с заливкой и тп.
(газовая духовка для меня кошмар, я поклонник электрической)
Пожаловаться
Мадам Н.Д.
У нас была, когда в дом заехали, электрическая, потом район газифицировали, всем поменяли на газовую, уже привыкла, только посуду от жира отдирать надоело.
Пожаловаться
улыбайся!
Толщина фарша? Не сухие получаются котлеты? Я котлеты люблю, но возиться с ними не люблю) мне такой вариант нравится)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну толщина пальца два три, какие вам по душе. у меня были не сухие, я один раз делала, но это была свинина (хлеб, лук), она жирненькая и сочная. можно фольгой прикрыть вначале, наверное, чтоб не сохли
но они конечно не такие зажаренные как в сковороде
Пожаловаться
улыбайся!
То, что не зажаренные - это гуд). Спасибо.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот у меня мужчина их отверг из за незажаренности, поэтому больше не делала. объем большой же. а когда вся семья такие любит, так прям палочка-выручалочка
Пожаловаться
улыбайся!
У меня все худеют))) мясо едят редко) а уж котлеты тем более (с маминой-то ленью))). А сколько по времени их держать в духовке?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
до готовности ;) смотря какая духовка и тп. полчаса подержите на хорошем огне, проверьте
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я обычные котлеты в духовке делаю - катаю шариками, складываю в форму и в холодную духовку на час. получаются сочные и не жирные.
для сочности в фарш добавляю кефир.
Пожаловаться
улыбайся!
Температура какая для приготовления?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Около 200, верхний и нижний нагрев, примерно через полчаса-сорок минут уменьшаю до 180 и выключаю верхний нагрев.
У меня форма керамическая, поэтому ставлю в холодную духовку. В металлической можно ставить в горячую, тогда быстрее будут готовы.

И рыбные котлеты тоже делаю в духовке, очень хорошо получаются. На сковороде у меня все время разваливаются, а из духовки красивые.
Пожаловаться
улыбайся!
Спасибо!
Пожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
можно натереть в фарш кабачок на тёрке, кабачок не почувствуется, а запечённый фарш будет сочным
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
А для меня наоборот. Дома электроплита и я замучилась уже((( газ убавишь и все, а тут, потише сделаешь и все равно долго ждёшь
Пожаловаться
Подпишитесь на нас