Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2013, 18:21, Форум, Досуг, Кулинария

баклажаны

наконец-то начала собирать урожай собственный баклажан...дождалась таки. сегодня приготовила закуску Огонек, а что еще с ними делать??? может закрутки на зиму,  поделитесь рецептиками!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КРОШКА-МРОШКА, 1 ребенок
:up::up::up::up: красота!!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
салат закатывала в банки с  чесноком, помидорами и морковкой, болгарским перцем и зеленью.

Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
а проверенным рецептиком не поделитесь???
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а это проверенный, все кладу в казан и варю минут 10 и в банку стерильную-усе! а чего и сколько класть решайте сами на вкус!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Приготовьте "Тещин язык" очень вкусно.

Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
а рецептиком не поделитесь
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Поделюсь)) Баклажаны режете вдоль на пластины максимум 0,5 см толщиной, солим и даем постоять примерно полчаса, чтобы вышла горечь. Потом обваливаем в муке, обжариваем на сковороде с 2-х сторон до золотистой корочки. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Мажем пластины смесью майонеза с чесноком, кладем половинку кружка помидора и сворачиваем рулетиком. Можно немного поперчить, по желанию.
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
спасибо большое
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Не за что.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я делаю практически так же,  только на баклажаны ложу сырную пасту (твердый сыр натереть на терке, туда же добавить чеснок и зелень, майонез) и заворачиваю рулетиком..и еще вариант таких рулетиков с другой начинкой грибы обжариваю с луком, остужаю, добавляю тертый сыр, выкладываю на баклажаны и сворачиваю рулетиками, сверху посыпаю сыром и ставлю в микроволновку..... все домашние так баклажаны обожают, закатывать на зиму нечего
Пожаловаться
Смуглянка
Сообщение от Ольга, 25 июля 2013 года в 19:23
Я делаю практически так же,  только на баклажаны ложу сырную пасту (твердый сыр натереть на терке, туда же добавить чеснок и зелень, майонез) и заворачиваю рулетиком..и еще вариант таких рулетиков с другой начинкой грибы обжариваю с луком, остужаю, добавляю тертый сыр, выкладываю на баклажаны и сворачиваю рулетиками, сверху посыпаю сыром и ставлю в микроволновку..... все домашние так баклажаны обожают, закатывать на зиму нечего
Все прекрасно,только не"ложте" больше,а "выкладывайте!А за рецепт спасибо!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
С точки зрения русского языка глаголы ложить и выкладывать несут одинаковую смысловую нагрузку.... я написала рецепт, а не экзамен по культуре речи
Пожаловаться
Смуглянка
Сообщение от Ольга, 25 июля 2013 года в 21:09
С точки зрения русского языка глаголы ложить и выкладывать несут одинаковую смысловую нагрузку.... я написала рецепт, а не экзамен по культуре речи
Сударыня,позвольте Вам заметить,что в русском языке НЕТ слова "ложить",а потому и "нести смысловую нагрузку" это слово не может.Его просто НЕТ.!Не путайте "культуру речи" с элементарной грамотностью.Это тоже разные вещи.Кроме книг по кулинарии открывайте иногда и учебники русского языка,почитайте художественную литературу.Поверьте,это тоже интересно....Успехов Вам и всего доброго!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Учите грамоте тогда когда Вас просят, а что мне читать и когда я решу сама, Вы влезли в диалог со своим уроком, это по меньшей мере не вежливо.... я ни в коем случае себя не оправдываю и признаю что написала не правильно, но тут пишут и по круче.... Вы всех учить будете?
Пожаловаться
Смуглянка
Сообщение от Ольга, 26 июля 2013 года в 08:44
Учите грамоте тогда когда Вас просят, а что мне читать и когда я решу сама, Вы влезли в диалог со своим уроком, это по меньшей мере не вежливо.... я ни в коем случае себя не оправдываю и признаю что написала не правильно, но тут пишут и по круче.... Вы всех учить будете?
На форуме никто никого  не просит.Обратите внимание на знаки препинания,это Вам тоже будет полезно.Жаль,что Вы не догадались написать о двух высших образованиях.А учиться никогда не поздно,тем более имея детей!Сударыня,не обижайтесь,иногда пишут и "круче",Вы правы!,Вы,к с частью,не безнадежны.....
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
И еще, пока глагол ложить в русском языке отсутствует, его выдумали, но Вы должны знать о правилах словообразования, может так случится что этот глагол появится в русском языке.... всего доброго
Пожаловаться
Ника
Ой!Мы тоже всё  ложим .А ещё,что больше всего умиляет:Суп  и борщ у нас насыпают ,почему то.Знаем ,что не правильно ,но привычка.Что тут поделаешь.?Хорошо хоть чумадан ,калидор,разбуваться....-не говорим.
Пожаловаться
Штаны коту не полагаются, 1 ребенок
Круто!!! А что такое Огонек?)):)
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
закуска
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
вот закуска Огонек делается быстро и вкусно
Нарезать кружками и обжарить, в конце добавить кубики болгарского перца с чесноком(на терке),закрыть крышкой и убрать с огня. часок дать настояться и в приятного аппетита!!!

Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
забыла специи и соль по вкусу
Пожаловаться
___
вы кулинарите сегодня;):)
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
кулинарю каждый день, а сегодня особенно. вчера на даче урожай собрала вот думаю куда пристроить
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Все...я захлебнулась)))Какая вкуснотища:up::up::up:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Я люблю баклажаны в любых рецептах
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас