Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Авокадо

Не смогла пройти мимо в магазине. И купила авокадо. Вроде, зрелый. Не уверена, не раскрывала пока. Как его съесть, чтоб вкусно было? :) а еще как отличить спелые от неспелых, или , может дозревать оставить можно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Валентина)
Тут подробная тема, смотрите. https://deti.mail.ru/forum/dosug/kulinarija/kak_edjat_avokado/
Пожаловаться
Gina L. Barlow
В моей семье блюда из авокадо как-то не прижились. Разве что, гуакамоле с чипсами под пивчанский хорошо идет:)
Пожаловаться
Сейлор Мун, 2 ребенка
Ух ты!!! Я пропала, как тему создала, так потом без связи оказалась. А тут столько откликов!
Пожаловаться
Сейлор Мун, 2 ребенка
Всем спасибо за ответы!
Пожаловаться
Сейлор Мун, 2 ребенка
Попробую в следующий раз ваши рецепты. А то к тому времени, как я вернулась с прогулки, муж уже из него бутиков наделал. Вкусно !
Пожаловаться
Маришка, 2 ребенка
Только сегодня салат себе делала с авокадо: помидоры черри+авокадо+моцарелла+листики салата (у меня был в горшочке салат)+ огурцы, можно еще болг.перец. Все сбрызнула оливковым маслом с трюфелем и бальзамиком.
Авокадо купила очень вкусные, в лоточке фасованные по 2 шт. Шкурка очень темная, почти черная, сам по себе плод мягкий, шкурка сама отделяется при чистке, а мякоть нежная и мягкая, маслянистая - вот это спелый, а зеленые сколько вижу в супермаркетах - все как деревяшки жесткие.
Пожаловаться
Сейлор Мун, 2 ребенка
Нам повезло, зрелый попался
Пожаловаться
Гражданка
Если твердый, как морковка, оставить дозреть в комнате, это пару дней. По мягкости должен быть примерно как помидор. Есть можно в салат, можно так с оливковым маслом, солью и перцем
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Если спелый, то мягкий, при надавливании остается след. Я люблю есть просто ложкой с солью. Можно сделать салат с кукурузой ,тунцом и яйцами. Заправка- майонез.
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru