Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас так бывает?))

Tetyana Nekrasova
Сегодня, абсолютно случайно, наткнулась в похудательной теме "Марафон" на слово "кисель".  Казалось бы, обычный напиток, очень простой в приготовлении и вкусный. А я его не делала... даже не знаю, лет пятнадцать точно))
Сын сначала сказал, что вообще даже слова такого не знает 

Потом попробовал уже готовый и вспомнил: "Когда-то я такое уже пил..."
На карантине память подсказывает кучу кулинарных развлечений)) Кисель я приготовила из черешнево-вишневого варенья с лимоном.
Чем вы развлекаетесь, в кулинарном аспекте?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
193
1345678
Марина О****
Вспомнилось что то о киселе. Моя бабушка варила густой молочный кисель. Он наливался в глубокие тарелки и туда ещё добавлялись распаренное сухофрукты ( наверное изюма не было), ваниль. Потом резали кусочками поливали вареньем и ели. Чего то киселика захотелось, сварю сегодня.)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Марина О****
Марина О****
Вспомнилось что то о киселе. Моя бабушка варила густой молочный кисель. Он наливался в глубокие тарелки и туда ещё добавлялись распаренное сухофрукты ( наверное изюма не было), ваниль. Потом резали кусочками поливали вареньем и ели. Чего то киселика захотелось, сварю сегодня.)))
Молочный - тоже прикольный. У нас недели русской кухни с этим карантином)))
One of a kind
Вообще, живя в другой стране и любить кисель как то не сочетается по моему. У меня дочка и борщ то не ест.
Не люби мне мозгиВ ответ на One of a kind
One of a kind
Вообще, живя в другой стране и любить кисель как то не сочетается по моему. У меня дочка и борщ то не ест.
А мои дети уплетают и борщ, и вареники, и пельмени, и блины, оладьи, манты, бешпармак, окрошку, и многое многое другое.
Как страна то связана? Живешь не в Италии- не его пиццу. А круасаны только во Франции есть можно?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
А мои дети уплетают и борщ, и вареники, и пельмени, и блины, оладьи, манты, бешпармак, окрошку, и многое многое другое.
Как страна то связана? Живешь не в Италии- не его пиццу. А круасаны только во Франции есть можно?
История переписки2

Только пересекаешь границу и пищевые пристрастия моментально изменяются!))
Не люби мне мозгиВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova

Только пересекаешь границу и пищевые пристрастия моментально изменяются!))
История переписки3
Вот не знала. А у нас на обед солянка. Как жить то теперь?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Вот не знала. А у нас на обед солянка. Как жить то теперь?
История переписки4
Ужас! А у нас на прошлой неделе в один день были пельмени и пицца. Это ж как нужно раскорячиться между странами
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ужас! А у нас на прошлой неделе в один день были пельмени и пицца. Это ж как нужно раскорячиться между странами
История переписки5
У меня щи, пицца, макароны сын просит, курицу пожарить надо. Блины на днях были, вчера бананы в кляре делала... Кулинарные границы размыты дальше некуда
Tetyana NekrasovaВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
У меня щи, пицца, макароны сын просит, курицу пожарить надо. Блины на днях были, вчера бананы в кляре делала... Кулинарные границы размыты дальше некуда
История переписки6
А так незззя!
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А так незззя!
История переписки7
мона
One of a kindВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ужас! А у нас на прошлой неделе в один день были пельмени и пицца. Это ж как нужно раскорячиться между странами
История переписки5
Уж кто кто, а дети быстро адаптируются к еде той страны, где живут. И кисель для них какой то неопознанный обьект, как и для вашего сына.Да и вообще в заграницах больше есть выбор более полезной альтернативы.Это мы все скучаем по киселям)
Tetyana NekrasovaВ ответ на One of a kind
One of a kind
Уж кто кто, а дети быстро адаптируются к еде той страны, где живут. И кисель для них какой то неопознанный обьект, как и для вашего сына.Да и вообще в заграницах больше есть выбор более полезной альтернативы.Это мы все скучаем по киселям)
История переписки6
А чем кисель-то вреден?))
Ну, адаптироваться - адаптируются, но... Сын пельмени-вареники-блины очень любит. А вот местные кнёдели-шпецле - на дух не переносит. Домашнюю квашеную капусту ест с удовольствием, а немецкий вариант - зауеркраут - терпеть не может.
One of a kindВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А чем кисель-то вреден?))
Ну, адаптироваться - адаптируются, но... Сын пельмени-вареники-блины очень любит. А вот местные кнёдели-шпецле - на дух не переносит. Домашнюю квашеную капусту ест с удовольствием, а немецкий вариант - зауеркраут - терпеть не может.
История переписки7
А я вашу зауеркраут люблю, только ее и заказывала в Баварии. У нас ее тоже продают в штатах. А вот русской квашеной нет, только в русском магазине. Я ее тоже обожаю, а вот дочка равнодушна.
По поводу киселя, вот сразу видно, что Вы не в теме правильного питания, все крахмалосодержащие исключаем из рациона, так как все это откладывается слоями на попе)
Tetyana NekrasovaВ ответ на One of a kind
One of a kind
А я вашу зауеркраут люблю, только ее и заказывала в Баварии. У нас ее тоже продают в штатах. А вот русской квашеной нет, только в русском магазине. Я ее тоже обожаю, а вот дочка равнодушна.
По поводу киселя, вот сразу видно, что Вы не в теме правильного питания, все крахмалосодержащие исключаем из рациона, так как все это откладывается слоями на попе)
История переписки8
Капусту я сама квашу)) Только не в немецком, а в турецком или итальянском магазинах свежую покупаю, из немецкого какая-то сероватая и мягкая получается, обрабатывают они ее чем-то, что ли?!
А на счет ПП - это же сколько крахмала сожрать нужно, чтобы на попе отразилось?!)) У меня свое ПП: есть можно и нужно все, но без обжорства))
Кошка@
Я не поклонник киселя. Муж любит и дети. Готовят сами себе, покупные в брикетах. Бабушка как то помню приготовила овсяный кисель. Удивительная гадость. Но зато гооврят полезная)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Кошка@
Кошка@
Я не поклонник киселя. Муж любит и дети. Готовят сами себе, покупные в брикетах. Бабушка как то помню приготовила овсяный кисель. Удивительная гадость. Но зато гооврят полезная)
А овсянка, если жидкую приготовить, когда постоит просто сама по себе в киселеобразный продукт превращается))
Шелкопряд Тутовый
Я в последний раз кисель только в детстве, похоже, пила. Вообще не очень приятна густота его. Сама не варю, дочь в садике пьёт, нравится, говорит, значит можно покупать и варить
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Варила клюквенный 9 марта, маме на годовщину, ели вместе с блинами.
Клюкву замороженую в блендере взбила, отжала сок, жмых проварила, добавила сахар, крахмал, в готовы кисель влила отжатый сок. Кислый получился, я такой люблю, мои не очень.

Из кулинарых подвигов - вчера блины жарила, заварные на кефире. Первый раз по этому рецепту. Мне понравилось тесто.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Варила клюквенный 9 марта, маме на годовщину, ели вместе с блинами.
Клюкву замороженую в блендере взбила, отжала сок, жмых проварила, добавила сахар, крахмал, в готовы кисель влила отжатый сок. Кислый получился, я такой люблю, мои не очень.

Из кулинарых подвигов - вчера блины жарила, заварные на кефире. Первый раз по этому рецепту. Мне понравилось тесто.
Я по такому рецепту уже несколько лет блины делаю. И у нас же гриб кефирный, поэтому кефира всегда в избытке))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я по такому рецепту уже несколько лет блины делаю. И у нас же гриб кефирный, поэтому кефира всегда в избытке))
История переписки2
Сегодня доедала блины, поняла, что если вчера особой разницы с моим рецептом не было и печь легче, то сегодня очень даже есть. Они зачерствели. По моему рецепту 3 дня как только что выпеченые, не сохнут.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Сегодня доедала блины, поняла, что если вчера особой разницы с моим рецептом не было и печь легче, то сегодня очень даже есть. Они зачерствели. По моему рецепту 3 дня как только что выпеченые, не сохнут.
История переписки3
Хм, странно... У меня не сохнут. А ты как заварное тесто делаешь?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Хм, странно... У меня не сохнут. А ты как заварное тесто делаешь?
История переписки4
Смешала яйца с кефиром, сахаром и солью, добавила муку, перемешала, влила кипяток с содой. Чуть постояло, добавила раст. масло и пекла.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Смешала яйца с кефиром, сахаром и солью, добавила муку, перемешала, влила кипяток с содой. Чуть постояло, добавила раст. масло и пекла.
История переписки5
Я взбитые яйца кипятком заливаю (тонкой струйкой), а потом уже кефир и прочее. Короче, у меня не сохнут))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я взбитые яйца кипятком заливаю (тонкой струйкой), а потом уже кефир и прочее. Короче, у меня не сохнут))
История переписки6
Такой рецепт тоже читала, но не рискнула)
Буду иметь ввиду. Но теперь мои не скоро блинов дождутся, не люблю я их печь.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Такой рецепт тоже читала, но не рискнула)
Буду иметь ввиду. Но теперь мои не скоро блинов дождутся, не люблю я их печь.
История переписки7
Мне совсем недавно неожиданно за этот рецепт спасибо сказали))) Я уже и забыла, когда я его давала))
1345678