Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас так бывает?))

Tetyana Nekrasova
Сегодня, абсолютно случайно, наткнулась в похудательной теме "Марафон" на слово "кисель".  Казалось бы, обычный напиток, очень простой в приготовлении и вкусный. А я его не делала... даже не знаю, лет пятнадцать точно))
Сын сначала сказал, что вообще даже слова такого не знает 

Потом попробовал уже готовый и вспомнил: "Когда-то я такое уже пил..."
На карантине память подсказывает кучу кулинарных развлечений)) Кисель я приготовила из черешнево-вишневого варенья с лимоном.
Чем вы развлекаетесь, в кулинарном аспекте?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
193
Валентина)В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я кулинар опытный уже)) У меня само все готовится, а я кино смотрю))
Кисельный вопрос не закрыт, сын сказал, что нужно повторить. Сейчас посмотрю, какое варенье можно еще для этого дела использовать.
История переписки8
Эх, вишнёво-черешневое с лимоном... Грех было на кисель переводить. Надо было ложкой съесть. И даже без чая.
Молочный как десерт не хотите?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Валентина)
Валентина)
Эх, вишнёво-черешневое с лимоном... Грех было на кисель переводить. Надо было ложкой съесть. И даже без чая.
Молочный как десерт не хотите?
История переписки9
Мы его уже наелись)) Прошлым летом знакомые пригласили сходить в гольф поиграть за компанию. А там, на этом поле для гольфа, - целый фруктовый сад)) Понятное дело, я оттуда ушла не с пустыми руками)))
Давайте молочный, почему бы и нет?))
Валентина)В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мы его уже наелись)) Прошлым летом знакомые пригласили сходить в гольф поиграть за компанию. А там, на этом поле для гольфа, - целый фруктовый сад)) Понятное дело, я оттуда ушла не с пустыми руками)))
Давайте молочный, почему бы и нет?))
История переписки10
Кисель молочный:
стакан и ещё треть стакана молока холодного, 1 стол.лож. крахмала, 2-3 стол.лож. сахара, немного ванилина, добавки для украшения: ягоды свежие мелкие, шоколад тёртый по вкусу.
Крахмал, треть стакана молока сахар и ванилин смешать. Стакан молока довести до кипения, смесь сладкую влить тонкой струйкой, довести до кипения и остудить.
Кисель выложить в креманки, ягоды уложить сверху, посыпать шоколадом и поставить в холодильник на час.
Вот вам десерт - есть ложкой) Понравится - пропорции увеличите)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Валентина)
Валентина)
Кисель молочный:
стакан и ещё треть стакана молока холодного, 1 стол.лож. крахмала, 2-3 стол.лож. сахара, немного ванилина, добавки для украшения: ягоды свежие мелкие, шоколад тёртый по вкусу.
Крахмал, треть стакана молока сахар и ванилин смешать. Стакан молока довести до кипения, смесь сладкую влить тонкой струйкой, довести до кипения и остудить.
Кисель выложить в креманки, ягоды уложить сверху, посыпать шоколадом и поставить в холодильник на час.
Вот вам десерт - есть ложкой) Понравится - пропорции увеличите)
История переписки11
Спасибо, сделаю на пробу))
Крысатуля, 2 ребенка
Ни мы с мужем, ни дети кисель не пьем. Я его с садика терпеть не могу, даже тот, который варит моя мама. Но у нас даже компоты не идут, дети больше сок и газировку любят, а я вообще плохо переношу сладкие напитки. Так же единодушно мы не любим манную кашу, и вот ее я вообще не умею готовить, т.к ни разу этого не делала. Детей бабуля пыталась накормить, старший отплевывался, младший, правда, ел.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Ни мы с мужем, ни дети кисель не пьем. Я его с садика терпеть не могу, даже тот, который варит моя мама. Но у нас даже компоты не идут, дети больше сок и газировку любят, а я вообще плохо переношу сладкие напитки. Так же единодушно мы не любим манную кашу, и вот ее я вообще не умею готовить, т.к ни разу этого не делала. Детей бабуля пыталась накормить, старший отплевывался, младший, правда, ел.
У меня не очень сладкий получился. Кисленький и приятный. Но мы соскучились по нему))
Жить хорошо!
Кисель я не очень, кроме ягодного с этими же ягодами-грютце, летом холодненькие.
Вчера багеты пекла и крокодилий торт-бананы заскучали
сегодня будут кёнигсбергские клопсы по заказу. И драники.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Кисель я не очень, кроме ягодного с этими же ягодами-грютце, летом холодненькие.
Вчера багеты пекла и крокодилий торт-бананы заскучали
сегодня будут кёнигсбергские клопсы по заказу. И драники.
Мы нашу кошку Клёпу часто Клёпсой называем. А у тебя - Клопсы))) Расскажи, как делаешь. Может, нам тоже нужно))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мы нашу кошку Клёпу часто Клёпсой называем. А у тебя - Клопсы))) Расскажи, как делаешь. Может, нам тоже нужно))
История переписки2
Это фрикадельки в белом соусе с каперсами.

Вкусно и ,в общем,даже диетично.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Это фрикадельки в белом соусе с каперсами.

Вкусно и ,в общем,даже диетично.
История переписки3
Красота!)) Мои товарищи до сих пор еще дрыхнут. И коты дрыхнут. Я одна, как приведение))
Проснутся, тогда обсудим, какое у нас сегодня меню будет))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Красота!)) Мои товарищи до сих пор еще дрыхнут. И коты дрыхнут. Я одна, как приведение))
Проснутся, тогда обсудим, какое у нас сегодня меню будет))
История переписки4
Это понятно, что у вас позже.Я с 5 танцую))))
Руки вдрызг свеклой прокрасила.Лимон и мыло не берут-чем попробовать?Пепла сигаретного тоже нет)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Это понятно, что у вас позже.Я с 5 танцую))))
Руки вдрызг свеклой прокрасила.Лимон и мыло не берут-чем попробовать?Пепла сигаретного тоже нет)))
История переписки5
Мне обычно лимон помогает... Можешь попробовать постирать что-нибудь вручную
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мне обычно лимон помогает... Можешь попробовать постирать что-нибудь вручную
История переписки6
Так я сейчас такими лапами много настираю)))))попробую,куда даваться. Мыло хозяйственное возьму
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Так я сейчас такими лапами много настираю)))))попробую,куда даваться. Мыло хозяйственное возьму
История переписки7
Ну как, помогает?))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ну как, помогает?))
История переписки8
Помыла сковороду рууами

не очень помогло.Но тут я нашла а шкафу специальную пасту для грязных рук.Уже лучше,правда теперь я похожа на углежога в отпуске.
Счастливая, 2 ребенка
Круто. А я кисель не варю, я к нему равнодушна, а тот, что моя свекровь и бабушка мужа делают - мне не нравится, детям тоже. Я своим компот варю из сухофруктов и ягод, сладкий. По 2 литра за день уходит, бывает. Бывает и по 3. Актуально что летом, что зимой)))
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Кисель это мур муррр! Особенно если ягоды поварить, протереть, потом крахмал, чтоб без всякой кожуры - клюква, облепиха, жимолость. А клубничный-земляничный и с ягодками хорош. И сахара чуток, кисленький и негустой чтоб. И просто пить или со сладкой плюшкой
А моя бабушка варила густой и по мискам, хоть режь. С сухофруктами
Tetyana NekrasovaВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Кисель это мур муррр! Особенно если ягоды поварить, протереть, потом крахмал, чтоб без всякой кожуры - клюква, облепиха, жимолость. А клубничный-земляничный и с ягодками хорош. И сахара чуток, кисленький и негустой чтоб. И просто пить или со сладкой плюшкой
А моя бабушка варила густой и по мискам, хоть режь. С сухофруктами
Вот как я могла про него на столько лет забыть просто?!))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Кисель это мур муррр! Особенно если ягоды поварить, протереть, потом крахмал, чтоб без всякой кожуры - клюква, облепиха, жимолость. А клубничный-земляничный и с ягодками хорош. И сахара чуток, кисленький и негустой чтоб. И просто пить или со сладкой плюшкой
А моя бабушка варила густой и по мискам, хоть режь. С сухофруктами
Как вкусно вы рассказываете! Теперь я тоже хочу киселя! Клюква в морозилке есть, завтра буду варить!
Tetyana NekrasovaВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Как вкусно вы рассказываете! Теперь я тоже хочу киселя! Клюква в морозилке есть, завтра буду варить!
История переписки2
Я привыкла ко всему серьезно относиться, если это от меня зависит))
На работе ржут - мои презентации, даже шуточные, можно на конкурсы отправлять))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я привыкла ко всему серьезно относиться, если это от меня зависит))
На работе ржут - мои презентации, даже шуточные, можно на конкурсы отправлять))
История переписки3
One of a kind
Я тут как то по компоту прошлась, до сих пор вспоминают. Того же мнения и о киселе. Крахмал по сути и убитые ягоды из варенья.не полезно и вредно для фигуры.и никто в мире эту билеберду вообще не понимает.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Ничего не могу приготовить. Сейчас дома папа, он готовит круглые сутки. Иногда мама готовит. Я быстренько заюегпю, беру свой чай/кофе и немного еды, и убегаю работать. И не знаю, когда получится похозяйничать на своей кухне. К Пасхе хочу напечь куличей.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Ничего не могу приготовить. Сейчас дома папа, он готовит круглые сутки. Иногда мама готовит. Я быстренько заюегпю, беру свой чай/кофе и немного еды, и убегаю работать. И не знаю, когда получится похозяйничать на своей кухне. К Пасхе хочу напечь куличей.
У нас я одна сейчас кулинарничаю и уже чрезмерно от скуки))
Звезда в шоке, 2 ребенка
*забегаю