Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас так бывает?))

Tetyana Nekrasova
Сегодня, абсолютно случайно, наткнулась в похудательной теме "Марафон" на слово "кисель".  Казалось бы, обычный напиток, очень простой в приготовлении и вкусный. А я его не делала... даже не знаю, лет пятнадцать точно))
Сын сначала сказал, что вообще даже слова такого не знает 

Потом попробовал уже готовый и вспомнил: "Когда-то я такое уже пил..."
На карантине память подсказывает кучу кулинарных развлечений)) Кисель я приготовила из черешнево-вишневого варенья с лимоном.
Чем вы развлекаетесь, в кулинарном аспекте?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
193
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
пеку... вот хочу начать практиковаться в куличах....а то за год забываю и каждый раз трясусь что плохо выйдет
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
пеку... вот хочу начать практиковаться в куличах....а то за год забываю и каждый раз трясусь что плохо выйдет
Я к куличам всегда трепетно отношусь. Хоть и неверующая))
Запрещаю всем громко говорить, пока тесто подходит или в формочках расстаивается. Не хлопаем дверьми и не ругаемся, даже если повод есть - откладываем)) Дрожжи в этом случае только свежие использую. Все по-старинке))
Прабабка внушила мне этот подход и я придерживаюсь))
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я к куличам всегда трепетно отношусь. Хоть и неверующая))
Запрещаю всем громко говорить, пока тесто подходит или в формочках расстаивается. Не хлопаем дверьми и не ругаемся, даже если повод есть - откладываем)) Дрожжи в этом случае только свежие использую. Все по-старинке))
Прабабка внушила мне этот подход и я придерживаюсь))
История переписки2
мы прошлой весной кухню меняли как раз и я впервые купила...очень вкусный, сказала что у меня все равно сильно хуже и зачем я мучаюсь? а муж все равно хочет домашний кулич....
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
мы прошлой весной кухню меняли как раз и я впервые купила...очень вкусный, сказала что у меня все равно сильно хуже и зачем я мучаюсь? а муж все равно хочет домашний кулич....
История переписки3
Мне даже просто запах в квартире нравится, когда сама куличи пеку))
Всю ночь не ем.
Кисель меня никто не заставит не то что пить, а даже понюхать.
С детсада бр-р-р от этого напитка. Ничем кулинарным не развлекаюсь, просто сижу шоколадки жру.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Кисель меня никто не заставит не то что пить, а даже понюхать.
С детсада бр-р-р от этого напитка. Ничем кулинарным не развлекаюсь, просто сижу шоколадки жру.
А я, оказывается, соскучилась по этому напитку))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Кисель меня никто не заставит не то что пить, а даже понюхать.
С детсада бр-р-р от этого напитка. Ничем кулинарным не развлекаюсь, просто сижу шоколадки жру.
Шоколадок много не съесть - плохо будет))
Всю ночь не ем.В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Шоколадок много не съесть - плохо будет))
История переписки2
Зато вкусно!
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Шоколадок много не съесть - плохо будет))
История переписки2
Мне не будет, хотя мне нельзя...
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Кисель меня никто не заставит не то что пить, а даже понюхать.
С детсада бр-р-р от этого напитка. Ничем кулинарным не развлекаюсь, просто сижу шоколадки жру.
Вообще -то кисель -это не напиток, а еда. Опять же вспоминаю свое украинское детство. Кисель , в том числе и молочный, всегда варили густым и ели. Я уже писала, что мои бабушки родились еще в начала 20 века и всю жизнь прожили в селе в Полтавской области. Так что я в детстве еще ела традиционную еду: и борщ, и галушки, как у Гоголя, ели "спычками" (веточками), и взвар, и молочный кисель.
Всю ночь не ем.В ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Вообще -то кисель -это не напиток, а еда. Опять же вспоминаю свое украинское детство. Кисель , в том числе и молочный, всегда варили густым и ели. Я уже писала, что мои бабушки родились еще в начала 20 века и всю жизнь прожили в селе в Полтавской области. Так что я в детстве еще ела традиционную еду: и борщ, и галушки, как у Гоголя, ели "спычками" (веточками), и взвар, и молочный кисель.
История переписки2
А-а-а, теперь понятно: почему я его пить не хочу.
New stage
Фото)
New stage
Tetyana NekrasovaВ ответ на New stage
New stage
Ой, это что? Фруктовая пицца?))
Морячка, 2 ребенка
У меня дочка после отлучения от ГВ на кисель присела. Год варила каждый день. На ночь пила и ночью . Меня от слова кисель телепало уже. Еле отучила, раза с пятого, похлеще чем от груди. Сейчас варю редко, раз в месяц может, пьют с удовольствием и дети, и муж. Я нет, даже не пробую никогда.
Мария Calceolaria
Я только недавно его научилась варить, ничего сложного на самом деле. А раньше делала из промышленных заготовок. Но я варю такой, который лучше все же есть ложкой, а не пить).
По дороге с облаками, 2 ребенка
Я равнодушна к киселю, детям он тоже не пошел, а муж с детства его не переносит
Валентина)
Опасаются пить кисель? Они ведь тоже разные бывают... Назовите гордым словом панакота и подайте как десерт)
Я изюбрятину сегодня первый раз готовлю...
Tetyana NekrasovaВ ответ на Валентина)
Валентина)
Опасаются пить кисель? Они ведь тоже разные бывают... Назовите гордым словом панакота и подайте как десерт)
Я изюбрятину сегодня первый раз готовлю...
Изюбрятину? А это что за зверь?))
Валентина)В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Изюбрятину? А это что за зверь?))
История переписки2
Восточноазиатский подвид настоящего оленя) Изюбрь. С охоты привезённый. Никогда дичь не готовила, вот угостили.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Валентина)
Валентина)
Восточноазиатский подвид настоящего оленя) Изюбрь. С охоты привезённый. Никогда дичь не готовила, вот угостили.
История переписки3
Ой. Я, максимум, дикую утку однажды готовила))
Валентина)В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ой. Я, максимум, дикую утку однажды готовила))
История переписки4
Я тут по вашим комментам прошлась и вопрос: у вас столько животных в доме, вы их чем разнообразным в карантин кормите?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Валентина)
Валентина)
Я тут по вашим комментам прошлась и вопрос: у вас столько животных в доме, вы их чем разнообразным в карантин кормите?
История переписки5
Всего три кошки))) Кормлю как обычно: сухой корм и консервы купили с запасом. В качестве добавки выдаю промороженную говядину (сырую) и курицу (буквально минут 10 отвариваю).
Валентина)В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Всего три кошки))) Кормлю как обычно: сухой корм и консервы купили с запасом. В качестве добавки выдаю промороженную говядину (сырую) и курицу (буквально минут 10 отвариваю).
История переписки6
Тогда такой ещё вопрос - вы от плиты вообще уходите за целый день?))) Кисельный вопрос закрыли?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Валентина)
Валентина)
Тогда такой ещё вопрос - вы от плиты вообще уходите за целый день?))) Кисельный вопрос закрыли?
История переписки7
Я кулинар опытный уже)) У меня само все готовится, а я кино смотрю))
Кисельный вопрос не закрыт, сын сказал, что нужно повторить. Сейчас посмотрю, какое варенье можно еще для этого дела использовать.