Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас так бывает?))

Tetyana Nekrasova
Сегодня, абсолютно случайно, наткнулась в похудательной теме "Марафон" на слово "кисель".  Казалось бы, обычный напиток, очень простой в приготовлении и вкусный. А я его не делала... даже не знаю, лет пятнадцать точно))
Сын сначала сказал, что вообще даже слова такого не знает 

Потом попробовал уже готовый и вспомнил: "Когда-то я такое уже пил..."
На карантине память подсказывает кучу кулинарных развлечений)) Кисель я приготовила из черешнево-вишневого варенья с лимоном.
Чем вы развлекаетесь, в кулинарном аспекте?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
193
Tetyana NekrasovaВ ответ на Veronika V
Veronika V
У меня пельмени очень любят
История переписки4
А кто же их не любит?!)))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А кто же их не любит?!)))
История переписки5
Я!
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
У меня дома есть клюква с прошлого года. Замороженная. Сын болел сильно. Я варила. Слабенький. Дети не оценили. Эта ваша русская еда....
Мои домашние обожают кисель . Говорят : "Ну, мы же Киселёвы!" ) Вчера готовила.


Порошок надо развести в небольшом количестве воды и влить в кипяток . Комочков не будет и сварится моментально.)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Атти
Атти
Мои домашние обожают кисель . Говорят : "Ну, мы же Киселёвы!" ) Вчера готовила.


Порошок надо развести в небольшом количестве воды и влить в кипяток . Комочков не будет и сварится моментально.)
История переписки2
Я - из подручного материала)) Брикетов готовых, ясное дело, дома нет.
Трудности с ником)В ответ на Минона
Минона
У меня дома есть клюква с прошлого года. Замороженная. Сын болел сильно. Я варила. Слабенький. Дети не оценили. Эта ваша русская еда....
я русская, но не пью кисель
Не люби мне мозги
С кухни не выхожу
3 мужика, и куча блюд " на заказ" на которые обычно времени нет. Время сейчас много, развлекаемся: выпечка, замысловатые блюда, завтра манты и чебуреки будут, вчера кребль был. Про блины молчу вообще
Tetyana NekrasovaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
С кухни не выхожу
3 мужика, и куча блюд " на заказ" на которые обычно времени нет. Время сейчас много, развлекаемся: выпечка, замысловатые блюда, завтра манты и чебуреки будут, вчера кребль был. Про блины молчу вообще
С блинами - это да)) Разве что в промежутке между тремя ночи и девятью утра их не пеку
Не люби мне мозгиВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
С блинами - это да)) Разве что в промежутке между тремя ночи и девятью утра их не пеку
История переписки2
Ой ужас просто.
Делаю тесто на кребль, сын, который два дня ноет по чебурекам: "мам, а сделай кребль с мясом". Тут уже я не выдержала, выдала ребенку банку сгущенки.

Когда наконец этот долбаный карантин закончится? Надоело учителе-кухаркой быть круглосуточно. Муж в столовой не обедает, мы в ресторанах не ужинаем. Заказывать домой тоже особо не хочется
Жить хорошо!В ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Ой ужас просто.
Делаю тесто на кребль, сын, который два дня ноет по чебурекам: "мам, а сделай кребль с мясом". Тут уже я не выдержала, выдала ребенку банку сгущенки.

Когда наконец этот долбаный карантин закончится? Надоело учителе-кухаркой быть круглосуточно. Муж в столовой не обедает, мы в ресторанах не ужинаем. Заказывать домой тоже особо не хочется
История переписки3
Про креббли расскажите пжста.Меня тут вчера спросили,оказывается я совсем не то называю кребблями.
Не люби мне мозгиВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Про креббли расскажите пжста.Меня тут вчера спросили,оказывается я совсем не то называю кребблями.
История переписки4
Тесто фритированное, брат баурсака, но с дыркой посередине и продукты внутрь концом.
Жить хорошо!В ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Тесто фритированное, брат баурсака, но с дыркой посередине и продукты внутрь концом.
История переписки5
Простите, я половину не поняла
баурсак-это тесто пресное,или?А как тесто на креббели?Я дрожжевые делаю, а вроде должно быть кефирное,?
И продукты внутрь концом-это как?
я туплю
Не люби мне мозгиВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Простите, я половину не поняла
баурсак-это тесто пресное,или?А как тесто на креббели?Я дрожжевые делаю, а вроде должно быть кефирное,?
И продукты внутрь концом-это как?
я туплю
История переписки6
На кребль я делаю тесто на кефире и сметане с содой. Но допускаю, что вариаций полно.
Внутрь концом это про форму
Жить хорошо!В ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
На кребль я делаю тесто на кефире и сметане с содой. Но допускаю, что вариаций полно.
Внутрь концом это про форму
История переписки7
Спасибо, Вы настоящий друг!
Никому Не Скажу, 4 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
На кребль я делаю тесто на кефире и сметане с содой. Но допускаю, что вариаций полно.
Внутрь концом это про форму
История переписки7
так у нас это называется хворост
Tetyana NekrasovaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
На кребль я делаю тесто на кефире и сметане с содой. Но допускаю, что вариаций полно.
Внутрь концом это про форму
История переписки7
Какие аппетитные!!!)) Тесто на кефире - это к нам) У нас кефирный гриб живет, так что, кефир не переводится))
ЛюбовьВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
На кребль я делаю тесто на кефире и сметане с содой. Но допускаю, что вариаций полно.
Внутрь концом это про форму
История переписки7
бабушка называла это хворостом. только у нее он был из очень тонкого, хрупкого не дрожжевого теста (как на чебуреки), мама говорит- с добавлением водки. воспоминания детства- на столе огромное блюдо хвороста, посыпанного сахарной пудрой. вкусно
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Ой ужас просто.
Делаю тесто на кребль, сын, который два дня ноет по чебурекам: "мам, а сделай кребль с мясом". Тут уже я не выдержала, выдала ребенку банку сгущенки.

Когда наконец этот долбаный карантин закончится? Надоело учителе-кухаркой быть круглосуточно. Муж в столовой не обедает, мы в ресторанах не ужинаем. Заказывать домой тоже особо не хочется
История переписки3
Думала, я она такая. Обычно дети плохо едят а тут как с цепи сорвались!)
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
Думала, я она такая. Обычно дети плохо едят а тут как с цепи сорвались!)
История переписки4
Устала готовить и продукты таскать. Карантину конца не видать...
Не люби мне мозгиВ ответ на Атти
Атти
Устала готовить и продукты таскать. Карантину конца не видать...
История переписки5
Взъерошена мама, озлоблен отец
Должен же быть хоть когда то конец.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Взъерошена мама, озлоблен отец
Должен же быть хоть когда то конец.
История переписки6
Папа авзъерошен , не то слово) частник начальник карантин оплачивать отказался, завтра на работу.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Ой ужас просто.
Делаю тесто на кребль, сын, который два дня ноет по чебурекам: "мам, а сделай кребль с мясом". Тут уже я не выдержала, выдала ребенку банку сгущенки.

Когда наконец этот долбаный карантин закончится? Надоело учителе-кухаркой быть круглосуточно. Муж в столовой не обедает, мы в ресторанах не ужинаем. Заказывать домой тоже особо не хочется
История переписки3
Чебуреки сын из меню вычеркнул - говорит, жирные сильно. А физических нагрузок у нас сейчас меньше. Умничает))
Светлана Котова, 1 ребенок
Ох, сегодня обнаружила в инструкции к духовому шкафу режим выпечки хлеба. Возилась-возилась с тестом, результат, скажем так, не совсем несъедобный, но я порадовалась, что в нашем магазине хлеб был, по словам мужа, совсем уж плохой)) Обычно он высказывается о моих кулинарных достижениях без лишней дипломатии))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ох, сегодня обнаружила в инструкции к духовому шкафу режим выпечки хлеба. Возилась-возилась с тестом, результат, скажем так, не совсем несъедобный, но я порадовалась, что в нашем магазине хлеб был, по словам мужа, совсем уж плохой)) Обычно он высказывается о моих кулинарных достижениях без лишней дипломатии))

Мои товарищи тоже не деликатничают: если не вкусно - режут правду-матку)) Но такое очень редко бывает, я, по заявлению сына, - Кун-фу в кулинарии))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova

Мои товарищи тоже не деликатничают: если не вкусно - режут правду-матку)) Но такое очень редко бывает, я, по заявлению сына, - Кун-фу в кулинарии))
История переписки2
Я чаще просто "фу";))
Галина ТВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я чаще просто "фу";))
История переписки3
Дочь спросила что ей приготовить. Плечами пожала. Вроде без разницы. Все равно говорит ты не умеешь так вкусно готовить как в детсаду