Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 ноября 2012, 11:33, Форум, Досуг, Кулинария

1001 раз про мультиварку, помогите!

Добрый день! Подарили мне намедни мультиварку. Попробовала приготовить в ней гороховый суп по рецепту из книжечки, получилось вроде неплохо. Сейчас решила приготовить кашу рисовую, в книжечке рецепт без молока. Сделала с молоком, а каша пригорела и не получилась.
Может кто подскажет, как приготовить кашу в мульте, пожалуйста:( Не хотелось бы в ней разочаровываться! Мультиварка Rolsen RMC-5077. Буду премного благодарна!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марина Сафронова, 2 ребенка
нам тоже недавно пожарили мультиварку)) Только мы в ней успели разочароваться еще не успев приготовить ничего! Не выгодная вещь оказалась в нашем случае-блюда готовяться долго и лектричество за это время прилично сжирает!! Поэтому и лежит бездела
Пожаловаться
елена романова
По времени особой разницы не заметила.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Какая-то странная у вас мультиварка
Пожаловаться
елена романова
Почему?
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Это я не вам, а автору первого комментария
Пожаловаться
Linulya, 2 ребенка
Вот и я удивляюсь..Мультиварки же экономичные,много электричества "не жрут"
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Даже самая мощная мультиварка 1000 Ватт если будет работать 1 час, то выходит - 2,5 рубля. А с учетом, что она работает циклами - то выходит в 2 раза меньше. Разве это дорого?
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
нам тоже недавно пожарили мультиварку)) Только мы в ней успели разочароваться еще не успев приготовить ничего! Не выгодная вещь оказалась в нашем случае-блюда готовяться долго и лектричество за это время прилично сжирает!! Поэтому и лежит бездела

+++бесполезная вещь.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
А я не представляю, как раньше без неё жила. Мультя освободила мне кучу времени.
Пожаловаться
Алена Иванова, 1 ребенок
+ к Вам. Тоже не нарадуюсь, стала в ней еще и хлебушек печь, так вообще красота)))
Пожаловаться
Oxy10, 2 ребенка
Ой, научите в ней хлеб печь, плииииз))), у меня рецепты в книге ток со смесью хлебной, а такую у нас смесь не продают...
Пожаловаться
Алена Иванова, 1 ребенок
я Вам ссылку дам на рецепт. http://zapisnayaknigka.ru/retsept-belogo... хлеб получился высотой 10 см. Мультиварка у меня Панасоник на 4.5 л.
Пожаловаться
Валькирия
подарите мне ее, у вас ведь она все равно без дела лежит, а я попользуюсь)))
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
странно.. Какая же у вашей мультиварки мощность?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я все по книжке готовлю. Пока все получается.

Пожаловаться
елена романова
Я тоже по книжке, только воду молоком заменила. Может поэтому не вышло.
Пожаловаться
Василек
У меня на кашу с водой и кашу с молоком два разных режима. Возможно, это влияет.
Пожаловаться
Редиска
А я уже и без книжки. Тоже получается.
Пожаловаться
елена романова
А как каши готовите, подскажите. пожалуйста!
Пожаловаться
МАРИША мама САШИ и АРИШИ, 2 ребенка
И я почти сразу без книжки-все отлично получается,экономит мне кучу времени)) это же просто кастрюля,только электрическая)я и готовлю все так же ,как на плите,только не стою над ней -она сама все делает) загрузила продукты и свободна! И время выставляю такое же,сколько б это блюдо на плите готовилоcь и все дела! А автору,про кашу-у меня есть в мульте режим молочная каша),все отлично получается-каша как из печки! а каши без молока готовлю на режиме "гречка"
Пожаловаться
Редиска
Я как-то супы, каши приловчилась готовить быстрее чем на плите, овощи в принципе тоже. Но все зависит от режима: если тушить под давлением, то кончно быстрее, ну а если печь или жарить, то по времени одинаково
Пожаловаться
Анна
Супы это вообще песня! Загрузил все и не паришься ))) Я мультей довольна плов вкусняшка получается и суп гороховый за 40 минут без замачивания гороха)))
Пожаловаться
Aniri, 1 ребенок
С кашей я разочаровалась, мне легче самой в кастрюле сделать, а вот мясо и супы заглядение!
Пожаловаться
елена романова
Ну не люблю я над кашей стоять, а видимо придется:(
Пожаловаться
Редиска
Попробуйте подобрать время. У меня Редмонд-4504 со скороваркой. Я каши делала проще - закладывала, выставляла режим каша и время вдвое меньше рекомендуемого, ну а потом открывала и смотрела, по необходимости добавляла время. В принципе помучилась неделю, зато каши варю на заказ: мужу размазню, сыну рассыпчатую.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас