Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забавные " советские" плакаты в стиле пин-ап.

Мадам Н.Д.
.   Кто не помнит иллюстрации из журналов, чаще всего из " Огонька",               " Советского экрана",  " Смены", которые висели на стенах квартир, общежитий, маленьких комнат молодежи и людей постарше в советское время. На них были портреты известных актеров, кумиров того времени, просто фотографии передовиков производства. 
 А вот в Америке  с середины  прошлого столетия появились специальные плакаты, которые так и назывались- пинап( другой вариант написания-  пин-áп)- от  англ.to pin up — прикалывать, то есть  плакат, прикалываемый на стену.  Это было изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки, нарисованной в  в определённом стиле. Эти плакаты любили военные, дальнобойщики, мужчины, надолго оторванные от общества милых девушек. 
 Современный художник Валерий Барыкин соединил эстетику пин-апа и плакаты на советскую тематику. Получилась некая   интересная  смесь,  которая позабавила меня и, надеюсь, заставит улыбнуться и вас.  Слово         " советские" я не зря взяла в кавычки- это скорее легкая и добрая улыбка художника над ситуациями, а не прямая иллюстрация того времени и людей. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
177
15678
Мадам Н.Д.
Спасибо всем! Действительно, герои ностальгические, условные, только стилизованные под советское время, но мне очень симпатичные. Рада, что и Вам они понравились!
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Спасибо! Какие чудесные плакаты! И совсем без пошлости.
15678