Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забавные картинки

Ольг@
Всем привет!!! С пятницей! Хорошего настроения!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
474
14567891019
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Моя подруга имеет мужа и старика-отца. Пришла к ней в гости- еды полный холодильник. Говорит вечером опять готовить. Зачем? Ну так папа весь день дома, мужу собой на работу еще брать, и всем на ужин назавтра. Вот и стоит к плиты каждый день по два раза... и дом чистота... с одной стороны прям подвиг, с другой- приятно посмотреть, в любой момент заскочить можно, всегда чисто и есть чем угостить.. вот и выходит, вроде в самом деле сил много тратить, времени, зачем? А для них самих приятно...
История переписки8
Думаю, каждый, вернее каждая, выбирает для себя. Видимо ей осознание того, что всё чисто и приготовлено, приятней свободного времени, но и беспокойства о невыполненной обязанности.
Одна моя подруга постоянно моет пол. Пригласила нас (мы втроём дружили) на день рождения. За каждой помыла. Муж пришёл с работы - и за ним тоже. Мы, конечно, потешались. Но, возможно, это бзик какой-то.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Lucy
Lucy
Думаю, каждый, вернее каждая, выбирает для себя. Видимо ей осознание того, что всё чисто и приготовлено, приятней свободного времени, но и беспокойства о невыполненной обязанности.
Одна моя подруга постоянно моет пол. Пригласила нас (мы втроём дружили) на день рождения. За каждой помыла. Муж пришёл с работы - и за ним тоже. Мы, конечно, потешались. Но, возможно, это бзик какой-то.
История переписки9
Когда сам решаешь, что делать и когда - это твой выбор. А у меня вот дома всегда чисто было, пока я молодая была и с мамой жили, но какой ценой - мама решает что у нас грязно - "давай-ка приберемся, иди мой полы". "Давай-ка вот холодильник помыть надо, я его разморозила, иди мой". "Я там стирку завела, белье замочила, иди стирай". То есть она видит где не прибрано или непорядок -и дает распоряжение. я выполняла. Может поэтому, я ненавидела домашнюю работу и мечтала жить отдельно.
А когда съехала с дочкой, то да, я стала решать, как, когда и что, и перестала паниковать что не прибрала, нет "культа" - стала спокойнее в разы. Правда и музейной  чистоты такой  нету))). а подруге моей, скорее, в радость))

У вашей подруги наверное маниакальность чистоты) не совсем нормально, наверное...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Когда сам решаешь, что делать и когда - это твой выбор. А у меня вот дома всегда чисто было, пока я молодая была и с мамой жили, но какой ценой - мама решает что у нас грязно - "давай-ка приберемся, иди мой полы". "Давай-ка вот холодильник помыть надо, я его разморозила, иди мой". "Я там стирку завела, белье замочила, иди стирай". То есть она видит где не прибрано или непорядок -и дает распоряжение. я выполняла. Может поэтому, я ненавидела домашнюю работу и мечтала жить отдельно.
А когда съехала с дочкой, то да, я стала решать, как, когда и что, и перестала паниковать что не прибрала, нет "культа" - стала спокойнее в разы. Правда и музейной  чистоты такой  нету))). а подруге моей, скорее, в радость))

У вашей подруги наверное маниакальность чистоты) не совсем нормально, наверное...
История переписки10
Счастье - это независимость. Чтобы самой за себя решать.
Светлана Шашкова, 3 ребенкаВ ответ на Lucy
Lucy
Я тоже так считаю. Смотрю на своих подруг, у многих из них быт - это вечная борьба и вечный подвиг. Я всегда могу сдвинуть мытьё полов, отменить стирку, заменить обед чем-то легкоприготавливаемым или быстродоставляемым. Правда, я незамужняя. Вся семья - я, сын и кот.
История переписки7
У меня муж имеется,он периодически сам агитирует -:"Да плюнь ты на эту готовку(уборку,стирку)небо не упадёт на землю,если мы закажем еду или уборку.
Светлана Шашкова
У меня муж имеется,он периодически сам агитирует -:"Да плюнь ты на эту готовку(уборку,стирку)небо не упадёт на землю,если мы закажем еду или уборку.
История переписки8
Приятно, что есть на свете мужчины, относящиеся к женщине, как к женщине, а не работнику сферы услуг.
Лиза #В ответ на Lucy
Lucy
Я тоже так считаю. Смотрю на своих подруг, у многих из них быт - это вечная борьба и вечный подвиг. Я всегда могу сдвинуть мытьё полов, отменить стирку, заменить обед чем-то легкоприготавливаемым или быстродоставляемым. Правда, я незамужняя. Вся семья - я, сын и кот.
История переписки7
Если у мужа и детей не аллергии на пыль и гастрита, то они тоже спокойно съедят бутерброд и походят по немытому полу)))
LucyВ ответ на Лиза #
Лиза #
Если у мужа и детей не аллергии на пыль и гастрита, то они тоже спокойно съедят бутерброд и походят по немытому полу)))
История переписки8
Анекдот на тему.
Домашняя работа - это так утомительно! Только постелила постель, протёрла пыль - через полгода всё сначала!
Лиза #В ответ на Lucy
Lucy
Анекдот на тему.
Домашняя работа - это так утомительно! Только постелила постель, протёрла пыль - через полгода всё сначала!
История переписки9
Полгода - это конечно круто)
Анна ИванцоваВ ответ на ирина
ирина
доставка еды и наемный персонал избавят от совершения подвига. И в любом случае, сегодня быт достаточно прост, чтоб утверждать, что ни на что времени не хватает из-за него
История переписки4
Вы перевернули мои слова. Я не говорю, что из-за домашних дел ни на что не хватает времени, я говорю, что ненавижу ими заниматься. Полный штат прислуги или постоянная покупка готовой еды - так себе решение для реальной жизни.
Анна Иванцова
Вы перевернули мои слова. Я не говорю, что из-за домашних дел ни на что не хватает времени, я говорю, что ненавижу ими заниматься. Полный штат прислуги или постоянная покупка готовой еды - так себе решение для реальной жизни.
История переписки5
Зачем полный штат прислуги? Достаточно человека, который раз-два в неделю будет приходить убираться. Готовку себе можно облегчить покупкой всего бескостного, помытого, порезанного. Ну и техникой всякой. Для сложносочинённых блюд у меня есть человек, который приготовит. А кинуть что-то в гриль, духовку, мульту и сама справляюсь. Прекрасные решения для реальной жизни.
Mariyka, 3 ребенкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Вы перевернули мои слова. Я не говорю, что из-за домашних дел ни на что не хватает времени, я говорю, что ненавижу ими заниматься. Полный штат прислуги или постоянная покупка готовой еды - так себе решение для реальной жизни.
История переписки5
Может однажды вот это нас спасёт)))
Весёлый АнонимВ ответ на Mariyka
Mariyka
Может однажды вот это нас спасёт)))
История переписки6
Хорошо бы был рецепт "придумай что-нибудь сам"
Лиза #В ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Вы перевернули мои слова. Я не говорю, что из-за домашних дел ни на что не хватает времени, я говорю, что ненавижу ими заниматься. Полный штат прислуги или постоянная покупка готовой еды - так себе решение для реальной жизни.
История переписки5
Вернее далеко не каждый может себе это позволить)
gala galaВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Я всю жизнь ненавижу домашнюю работу, для меня ее выполнение было, есть и будет подвигом
История переписки3
Я к Вам,ну или нужно не заморачиваться.Я честно пробовала,но не могу я есть магазинные пельмени,спать на неглаженом белье,носить мятую одежду и т.д
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну как почитаешь, так прям женщины из-за уборки и готовки лишены всех радостей жизни. 21 век на дворе, хватит уже делать культ из быта
История переписки2
Я к Вам.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну как почитаешь, так прям женщины из-за уборки и готовки лишены всех радостей жизни. 21 век на дворе, хватит уже делать культ из быта
История переписки2
Причем тут культ быта? Шутка о том, что человек никуда не смог съездить. И нигде в ней нет упоминания причины - денег нет, времени, отпуск не дали... Только то, чеи в итоге пришлось заниматься вместо валяния на пляже.
иринаВ ответ на Рыся
Рыся
Причем тут культ быта? Шутка о том, что человек никуда не смог съездить. И нигде в ней нет упоминания причины - денег нет, времени, отпуск не дали... Только то, чеи в итоге пришлось заниматься вместо валяния на пляже.
История переписки3
если я остаюсь дома в отпуске, то я не называю это - упахалась на кухне. Я говорю, что две недели бездельничала
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
если я остаюсь дома в отпуске, то я не называю это - упахалась на кухне. Я говорю, что две недели бездельничала
История переписки4
А если не бездельничали, а добрались до дел, которые из-за работы откладывали?
Кто-то не отдохнул, но имеет чувство юмора над собой посмеяться. А кто-то занудствует
иринаВ ответ на Рыся
Рыся
А если не бездельничали, а добрались до дел, которые из-за работы откладывали?
Кто-то не отдохнул, но имеет чувство юмора над собой посмеяться. А кто-то занудствует
История переписки5
имею полное право занудствовать. Надоело уже слушать про тяжелую бабью участь. И даже юмор на эту тему надоел
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
имею полное право занудствовать. Надоело уже слушать про тяжелую бабью участь. И даже юмор на эту тему надоел
История переписки6
Т. Е. если б так пошутил мужик - норм. Только женщинам нельзя?
Да тут ни слова про тяжесть быта. Сугубо про отсуствие поездок в другие места для отдыха.
Вы видите "тяжелую бабью участь" там, где ею и не пахнет.
Ольг@, 3 ребенка
Biene GibtesauchВ ответ на Ольг@
Ольг@
Может, все же взлетно-посадочную полосу разместили практически на пляже? Не представляю, кто туда добровольно отдыхать едет…
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Может, все же взлетно-посадочную полосу разместили практически на пляже? Не представляю, кто туда добровольно отдыхать едет…
История переписки2
Да это развлечение у туристов, ходят туда спецом самолеты смотреть. Не знаю, кто придумал, что это опасный пляж, байка просто, чтобы туристов завлечь.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да это развлечение у туристов, ходят туда спецом самолеты смотреть. Не знаю, кто придумал, что это опасный пляж, байка просто, чтобы туристов завлечь.
История переписки3
В Жуковском в пятницу были на авиасалоне. Прям рядом со взлеткой сидели. Так помимо участников салона ещё и пассажиров отправляли в паузах между показами
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
В Жуковском в пятницу были на авиасалоне. Прям рядом со взлеткой сидели. Так помимо участников салона ещё и пассажиров отправляли в паузах между показами
История переписки4
А мы не смогли, к сожалению, на авиасалон, много других дел было.
14567891019