Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забавные картинки

Ольг@
Всем привет! Сегодня немного с опозданием "забавные картинки"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
513
иринаВ ответ на Алена
Алена
да ладно, рассказывайте, поди каждый день так завтракаете)))
Красиво жить не запретишь

P.S. я такое ела последний раз в начале 2015 года, очень хорошо помню, мы переехали в новую квартиру, и я еще не обустроила быт, и вспомнила это блюдо, готовится ж быстро, заодно пробовала новую плиту, жарила и смотрела сериал Палач.
Трепетно хранимые воспоминания, однако оказались)
История переписки10

Лиза #В ответ на Алена
Алена
мой муж в детстве не был знаком с этим блюдом и оно ему не особо нравится.
зато дети в восторге.
я уже в процессе готовки могу треть скороводки сожрать, постоянно пробую, готово уже или нет еще)))
История переписки6
А чего там готовить?
Макароны отварить, колбасы пожарить.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А чего там готовить?
Макароны отварить, колбасы пожарить.
История переписки7
согласна полностью, только не поняла комментарий, при чем тут сложно или нет.
Лиза #В ответ на Алена
Алена
согласна полностью, только не поняла комментарий, при чем тут сложно или нет.
История переписки8
Я не поняла что там пробовать в процессе готовки?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Я не поняла что там пробовать в процессе готовки?
История переписки9
я люблю отварные макароны смешать с поджаренной колбасой и все вместе обжарить. Минут 10-15, У меня большой сотейник, вот пока все это дело обжаривается, треть блюда - тю-тю.
Это ж не зависит от степени сложности и долготы приготовления. Мясо/птица в духовке может долго готовиться, борщ также в кастрюле - но туда лазить и пробовать как-то не с руки. Или котлеты не будешь пробовать в процессе.
А тут - милое дело, как раз пока готовится, стоишь перемешиваешь и ешь.
Дурное дело нехитрое
Лиза #В ответ на Алена
Алена
я люблю отварные макароны смешать с поджаренной колбасой и все вместе обжарить. Минут 10-15, У меня большой сотейник, вот пока все это дело обжаривается, треть блюда - тю-тю.
Это ж не зависит от степени сложности и долготы приготовления. Мясо/птица в духовке может долго готовиться, борщ также в кастрюле - но туда лазить и пробовать как-то не с руки. Или котлеты не будешь пробовать в процессе.
А тут - милое дело, как раз пока готовится, стоишь перемешиваешь и ешь.
Дурное дело нехитрое
История переписки10
Ну так конечно можно съесть и всю сковородку)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ну так конечно можно съесть и всю сковородку)
История переписки11
а то)
Лиза #В ответ на Алена
Алена
а то)
История переписки12
Главное чтобы в аппетит)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Главное чтобы в аппетит)
История переписки13
к сожалению, это не главное,
с аппетитом проблем нет, но макароны с колбасой не по фен-шую для моего организма. поэтому вот деликатес.
Лиза #В ответ на Алена
Алена
к сожалению, это не главное,
с аппетитом проблем нет, но макароны с колбасой не по фен-шую для моего организма. поэтому вот деликатес.
История переписки14
Чем недоволен организм?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Чем недоволен организм?
История переписки15
холецистит возмущается.
и поджелудочная, стала плохо переносить вареное тесто (макароны, пельмени, вареники).
плохо себя чувствую потом.
ну и колбаса, ветчина стала жутко соленая, особенно на второй день это чувствуется (в пицце, в тех же макаронах, в Оливье - стала мясо добавлять).
так что не судьба
Лиза #В ответ на Алена
Алена
холецистит возмущается.
и поджелудочная, стала плохо переносить вареное тесто (макароны, пельмени, вареники).
плохо себя чувствую потом.
ну и колбаса, ветчина стала жутко соленая, особенно на второй день это чувствуется (в пицце, в тех же макаронах, в Оливье - стала мясо добавлять).
так что не судьба
История переписки16
Да, колбасы хорошей не стало, причём за любую цену.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Да, колбасы хорошей не стало, причём за любую цену.
История переписки17
это точно и ветчина такая же.
мы раньше в Польше покупали все эти колбасы-сосиски, они там получше, а сейчас все закрыли границы и сиди.
Лиза #В ответ на Алена
Алена
это точно и ветчина такая же.
мы раньше в Польше покупали все эти колбасы-сосиски, они там получше, а сейчас все закрыли границы и сиди.
История переписки18
Мне ехать в Польшу за колбасой как-то дорого)
Поэтому едим то, что есть у нас)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Мне ехать в Польшу за колбасой как-то дорого)
Поэтому едим то, что есть у нас)
История переписки19
а мне дешевле там купить зачастую выходит, но все закрыто, поэтому не едим вообще)
Лиза #В ответ на Алена
Алена
а мне дешевле там купить зачастую выходит, но все закрыто, поэтому не едим вообще)
История переписки20
А вы где живёте?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А вы где живёте?
История переписки21
Калининград
Лиза #В ответ на Алена
Алена
Калининград
История переписки22
Надо было сразу уточнить.
И далеко вам до Польши?
И на чем ехать?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Надо было сразу уточнить.
И далеко вам до Польши?
И на чем ехать?
История переписки23
на машине обычно.
ну можно на рейсовом автобусе куда надо
можно трансфер брать, если в аэропорт
до Эльблонга 100-120 км смотря по какой дороге ехать,
Гданьск - 160 км
Варшава - 350-380.
Ну конечно в Варшаву за сосисками не поеду, но если прилетаешь в Варшаву, то там и еды домой купишь.
Лиза #В ответ на Алена
Алена
на машине обычно.
ну можно на рейсовом автобусе куда надо
можно трансфер брать, если в аэропорт
до Эльблонга 100-120 км смотря по какой дороге ехать,
Гданьск - 160 км
Варшава - 350-380.
Ну конечно в Варшаву за сосисками не поеду, но если прилетаешь в Варшаву, то там и еды домой купишь.
История переписки24
Ну 120 км не так далеко, но и не близко, часто не поедешь.
А зачем лететь в Варшаву?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ну 120 км не так далеко, но и не близко, часто не поедешь.
А зачем лететь в Варшаву?
История переписки25
120 км это от моего подъзда, скажем так.
я часто не ездила, но когда там бывала, всегда покупала продукты, сосиски, сыр. совершенно другое качество, и ценник нормальный. Мясо хорошее, но охлажденку нельзя.
Ехать там просто смешно по расстоянию, очень красиво, замки, природа, озера. Мы туда в аквапарки ездили, ну и с целью поддержки визы, чтобы были посещения.
Еще я там детей обувала-одевала, тоже выгодно в торговых центрах. У нас нет в Калининграде таких. У нас нет ни Ашана, ни Икеи, а там все есть.
А куча народу у нас просто раз в 2-3 недели ездило затариваться продуктами, и бытовой химией. Очень выгодно, и опять же там другое качество совсем.
В Прагу едешь через Польшу опять же. В Германию также. На обратном пути еды купить святое)
Мы летаем в другие страны из Польши, из Гданьска и Варшавы. Ценник другой. Гданьск конечно ближе, но в Варшаве расписание побольше.
Допустим, в Барселону можно улететь из Гданьска только 1-2 раза неделю и только один лоукостер. а из Варшавы рейсы каждый день и выбор авиакомпаний.
Лиза #В ответ на Алена
Алена
120 км это от моего подъзда, скажем так.
я часто не ездила, но когда там бывала, всегда покупала продукты, сосиски, сыр. совершенно другое качество, и ценник нормальный. Мясо хорошее, но охлажденку нельзя.
Ехать там просто смешно по расстоянию, очень красиво, замки, природа, озера. Мы туда в аквапарки ездили, ну и с целью поддержки визы, чтобы были посещения.
Еще я там детей обувала-одевала, тоже выгодно в торговых центрах. У нас нет в Калининграде таких. У нас нет ни Ашана, ни Икеи, а там все есть.
А куча народу у нас просто раз в 2-3 недели ездило затариваться продуктами, и бытовой химией. Очень выгодно, и опять же там другое качество совсем.
В Прагу едешь через Польшу опять же. В Германию также. На обратном пути еды купить святое)
Мы летаем в другие страны из Польши, из Гданьска и Варшавы. Ценник другой. Гданьск конечно ближе, но в Варшаве расписание побольше.
Допустим, в Барселону можно улететь из Гданьска только 1-2 раза неделю и только один лоукостер. а из Варшавы рейсы каждый день и выбор авиакомпаний.
История переписки26
От вас может и выгодно, а я за 80.000 и у нас все куплю.
И это ещё самые дешёвые билеты)
А в аквапарк за 390.000 мы у нас в самый дорогой сходим 32 раза)
Так что Польша не наш вариант)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
От вас может и выгодно, а я за 80.000 и у нас все куплю.
И это ещё самые дешёвые билеты)
А в аквапарк за 390.000 мы у нас в самый дорогой сходим 32 раза)
Так что Польша не наш вариант)
История переписки27
Понятное дело, если Вы тут не живёте, то резона нет.
Цен я правда не поняла приведенных Вами.
Аквапарк там другой, туда мы ездим на выходных с 2 ночёвка и, там отель, дискотека, куча ращвлекузи для детей, бани сауны, канатная дорога, лошади, озера. И под это берется виза хотя бы первичная.
В Литве тоже хороший аквапарк в Друскининкай. Это полноценный отдых, туры туда ходят автобусные всегда на праздники. Стоит нормально.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
Понятное дело, если Вы тут не живёте, то резона нет.
Цен я правда не поняла приведенных Вами.
Аквапарк там другой, туда мы ездим на выходных с 2 ночёвка и, там отель, дискотека, куча ращвлекузи для детей, бани сауны, канатная дорога, лошади, озера. И под это берется виза хотя бы первичная.
В Литве тоже хороший аквапарк в Друскининкай. Это полноценный отдых, туры туда ходят автобусные всегда на праздники. Стоит нормально.
История переписки28
Мы летаем лоукостерами.
В 2019 году из Гданьска билеты в Италию в Бергамо вышли нам по 3000 руб. на человека, за багаж дополнительные ещё 3000. Итого 6000 руб. Это туда и обратно. Но покупала я их заранее.
Конечно, тогда был другой курс евро, а в 2020 году уже не сложилось ездить.
Но таких цен у нас в РФ просто нет. Мы даже в Москву и Питер по социальным билетам дороже летаем.
Лиза #В ответ на Алена
Алена
Понятное дело, если Вы тут не живёте, то резона нет.
Цен я правда не поняла приведенных Вами.
Аквапарк там другой, туда мы ездим на выходных с 2 ночёвка и, там отель, дискотека, куча ращвлекузи для детей, бани сауны, канатная дорога, лошади, озера. И под это берется виза хотя бы первичная.
В Литве тоже хороший аквапарк в Друскининкай. Это полноценный отдых, туры туда ходят автобусные всегда на праздники. Стоит нормально.
История переписки28
Я нашла цены на самолёт 38.617 самые дешёвые, туда-обратно, ну плюс немного округлила на остальной транспорт.
Это если я поеду закупаться одна, у меня дорога выйдет примерно 80 тысяч.
А если мы поедем впятером, то туда-обратно, как раз и будет 390 тысяч.
Согласитесь, на два дня в аквапарке, ну очень круто.
Даже с доходом в 500 тысяч в месяц, а я столько к сожалению не зарабатываю.