Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забавные картинки

Ольг@
Всем привет!
Предлагаю улыбнуться перед выходными

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
195
Ольг@, 3 ребенка
Ольг@, 3 ребенка
Ольг@, 3 ребенка
Нечта зимнееВ ответ на Ольг@
Ольг@
Хорошо, что не родила, там же, ему в руки...
Ольг@, 3 ребенка
Ольг@, 3 ребенка
Ольг@, 3 ребенка
Ольг@, 3 ребенка
Ольг@, 3 ребенка
Ольг@, 3 ребенка
Ольг@, 3 ребенка
NapoliВ ответ на Ольг@
Ольг@
Подобные манипуляции уже давно делают! Но я читала, что розовые бивни вообще идут "на ура", ещё дороже естественного цвета! Люди давно научились впаривать другим людям все что угодно, хоть рога в клеточку, хоть копыта в кружочек!!
МаковаяВ ответ на Napoli
Napoli
Подобные манипуляции уже давно делают! Но я читала, что розовые бивни вообще идут "на ура", ещё дороже естественного цвета! Люди давно научились впаривать другим людям все что угодно, хоть рога в клеточку, хоть копыта в кружочек!!
История переписки2
а на что вобще идут бивни слонов?? 21 век на дворе, кошмар, какое живодерство :((((
NapoliВ ответ на Маковая
Маковая
а на что вобще идут бивни слонов?? 21 век на дворе, кошмар, какое живодерство :((((
История переписки3
Да что угодно - шкатулки, посуду, украшения и прочую туристическую фигню! Много тысяч семей в Юго-Восточных регионах и Африке веками кормятся этим ремеслом и плевали слюной на запреты свыше!!
МаковаяВ ответ на Napoli
Napoli
Да что угодно - шкатулки, посуду, украшения и прочую туристическую фигню! Много тысяч семей в Юго-Восточных регионах и Африке веками кормятся этим ремеслом и плевали слюной на запреты свыше!!
История переписки4
не подозревала, что это вобще пользуется спросом у кого-то :((( . мож внимания не обращала, в азии - вьетнам, индонезия, тай, - не видела и никто не предлагал, вот берите, из слона! я не гринпис и обувь кожаная и свинину ем, но на побрякушки - ужасно просто :(
NapoliВ ответ на Маковая
Маковая
не подозревала, что это вобще пользуется спросом у кого-то :((( . мож внимания не обращала, в азии - вьетнам, индонезия, тай, - не видела и никто не предлагал, вот берите, из слона! я не гринпис и обувь кожаная и свинину ем, но на побрякушки - ужасно просто :(
История переписки5
Кстати, изделия из слоновой кости во всех известных музеях мира ( соответствующей направленности) имеются! Кстати, без бивня слон может спокойно дожить до старости, а вот животным без кожи - увы, сразу кирдык! Так что, большой вопрос, что хужЕе!
МаковаяВ ответ на Napoli
Napoli
Кстати, изделия из слоновой кости во всех известных музеях мира ( соответствующей направленности) имеются! Кстати, без бивня слон может спокойно дожить до старости, а вот животным без кожи - увы, сразу кирдык! Так что, большой вопрос, что хужЕе!
История переписки6
вот я и думала, это все музейное, традиции давние разных народов
о, хоршая новость, что доживает! без кожи да... я сумки из кожзама покупаю, ремни, и стараюсь не излишне потреблять, куртка-пиджак на весну тоже эко-кожа, но обувь на осень и зиму пока нет :(
Biene GibtesauchВ ответ на Napoli
Napoli
Кстати, изделия из слоновой кости во всех известных музеях мира ( соответствующей направленности) имеются! Кстати, без бивня слон может спокойно дожить до старости, а вот животным без кожи - увы, сразу кирдык! Так что, большой вопрос, что хужЕе!
История переписки6
Щ
Бивни – верхние зубы слонов, выросшие до огромных размеров. Для животного бивни имеют очень большое значение. Самыми большими бивнями могут похвастаться самцы слонов. Они толще и длиннее, нежели у самок. Эта особенность предусмотрена самой природой. На протяжении всего брачного периода слоны-самцы дерутся друг с другом за возможность продлить свой род с одной их самок стада. Бивни в таких стычках – мощное оружие.

Также слоны могут пользоваться бивнями для защиты себя и своих малышей от хищников. Не каждый хищник решится сразиться со слонихой или слоном, ведь один лишь удар бивнем может стать смертельным.

Это первая же страница всемогущего гугла, лень набирать, скопировала. Не все так просто, без бивней в дикой природе слон не выживет. В зоопарке - без проблем, но зрелище это жалкое.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
Кстати, изделия из слоновой кости во всех известных музеях мира ( соответствующей направленности) имеются! Кстати, без бивня слон может спокойно дожить до старости, а вот животным без кожи - увы, сразу кирдык! Так что, большой вопрос, что хужЕе!
История переписки6
Думаете слона эти народности усыпляют или уговаривают постоять, пока бивень отпилят? Ну чтобы до старости потом жил
Енотик гугенотик
Думаете слона эти народности усыпляют или уговаривают постоять, пока бивень отпилят? Ну чтобы до старости потом жил
История переписки7
Да никто, ясен пень, не усыпляет - они сами в мужских разборках за обладание прекрасной дамы, частенько теряют свои запчасти! Бивни - в первую очередь!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
Да никто, ясен пень, не усыпляет - они сами в мужских разборках за обладание прекрасной дамы, частенько теряют свои запчасти! Бивни - в первую очередь!
История переписки8
Это ясно. Я про промысел - у слона же не просто бивень берут, его убивают
AmaethВ ответ на Ольг@
Ольг@
Я не понимаю, почему все эти бивни и рога не опиливают на государственном уровне лесничие (или как они там называются). М.б. у слона или носорога несколько упадет статус в стаде, но он будет живой.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Amaeth
Amaeth
Я не понимаю, почему все эти бивни и рога не опиливают на государственном уровне лесничие (или как они там называются). М.б. у слона или носорога несколько упадет статус в стаде, но он будет живой.
История переписки2
А от тигров в джунглях чем отбиваться?
Ольг@, 3 ребенка
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Про паталогоанатома не хватает ))