Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потомки «Чайльд-Гарольда»

Маркиза
Сегодня я вам расскажу о дочерях Байрона – законнорожденной Аде, рожденной вне брака Медоре и их потомках. О судьбе же другой незаконной дочери поэта, Аллегре , я уже говорила в теме о её матери. И, конечно, никто не знает о судьбе самого старшего ребенка поэта, сына от служанки, работавшей в его родовом поместье.



Августа Ада Байрон Кинг Лавлейс, дочь Байрона. Английский математик, которая известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем. Составила первую в мире программу для этой машины. Ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка», считается первым программистом в истории. Жизнь Ады была апофеозом борьбы между эмоциями и разумом, субъективизмом и объективизмом, поэзией и математикой, болезненными состояниями и всплесками энергии…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
205
16789
МаркизаВ ответ на illaryia
illaryia
Огромное спасибо!
Пожалуйста!
Мне было очень интересно делать тему, поэтому получилось быстро.
Весёлый Аноним
Невероятная женщина! Очень интересная тема! Спасибо!
МаркизаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Невероятная женщина! Очень интересная тема! Спасибо!
Категорически согласна!


Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Спасибище! Удивительная женщина!
Любая женщина всегда в итоге осень…
Спасибище! Удивительная женщина!
Рада что понравилось!

16789