Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новогодняя ёлка и игрушки своими руками

до Нового года ещё времени много, но.. хочу показать какие игрушки можно сотворить своими руками - за основу могут браться старые стеклянные игрушки-шарики или покупные пластмассовые - с ними можно делать все что угодно: укутывать в кусочки старого свитера, наматывать декоративный шнур, рисовать на них, лепить бусинки и пуговицы: размах для фантазии огромный, а свою ёлочку можно создать даже из подручных средств: книг, стеклянных шаров, газет, бутылок и так далее, сделав её уникальной и стильной.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lord-of-Dance
Новогодняя ёлка из стеклянных игрушек

Пожаловаться
Da...квавасан...
Красиво! Вероятно на каркасе?
А коту, какая радость)))
Пожаловаться
Анна/Анна
Нет, это к потолку подвешено
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Я в первую секунду тоже про своего кота подумала. Он бы ее минут за пять уделал.
Пожаловаться
Da...квавасан...
Вот и мы в этом году взяли кота, уже задумалась стоит ли ставить елку?))) пёс ровно дышит на эту красоту, а вот котяра...
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Я ставлю. НО, без мишуры абсолютно, и только с пластиковыми шариками. Раза три-четыре, он ее опрокидывает. За праздники.
Пожаловаться
Da...квавасан...
Наверное не рискну. Очень мне идея с картонной понравилась, спасибо автору темы, своевременно)
Пожаловаться
Елена
У меня кошка и маленький младший ребенок (год и два было на прошлый НГ). Елку ставили. Без мишуры и дождика (я их вообще не люблю, и до появления кошки и младшего ребенка ими не украшала), внизу небьющиеся игрушки. Проблем не было вообще. Тут, наверно, от кошки зависит. Наша любит побегать "по стенам и потолку", но к елке относительно спокойно отнеслась. Я, правда, на всякий случай елку привязала несколькими кусками шпагата в оттяжку. Но елка у нас с тяжелым основанием, опрокинуть непросто.
Пожаловаться
Вспомнила, когда дети были маленькими. Ставили высокую ёлку до потолка. Игрушки были от верха до середины, чтобы детские ручонки до них не дотягивались. По низу были конфеты, пряники, печенье. И никаких проблем не было. Ёлку на подставку, которую прибивали к полу. Мишуру и дождик я не люблю тоже, у меня их нет.
Пожаловаться
Елена
Подставку прибивали к полу - это сурово))))) У Вас по елке лазить можно было))) Тоже вспомнилось - я была школьницей, и мы тогда ставили живую ель в ведре с мокрым песком. В разные годы на елку залезал по стволу кот и на ветку садился попугай. Но только по одному разу - быстро просекли, что колючая.
Пожаловаться
У нас кошка абсолютно равнодушна к елке, хотя по натуре верхолаз, чем выше, тем лучше. Она у нас снегурочкой работает: просто сидит под ёлкой или спит под ней. В прошлом году стащила с ёлки фею сшитую с крылышками из перьев. Целый месяц тусовалась с ней, носила в зубах её, играла с ней.
Пожаловаться
Марта Вилка

Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
У меня ребенок в прошлом голу два разу уронил елку(( куча стеклянных игрушек в минус(((
Елку теперь привязываю к стенке.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Можно, пока дети маленькие и домашние животные шкодливые, пластиковыми наряжать. Тем более они сейчас такие качественные есть, что ни чем не хуже стекла.
Пожаловаться
azu
Я 8 лет жила без ёлки - кот снимал игрушки, жрал дождь и так далее. Нынешний кот поспокойнее себя ведёт, но тоже искусственные иголки пожёвывает ( натуральную ёлку мне жалко).
Пожаловаться
Мне тебя обещали, 1 ребенок
Красота. Но страшно если все запутается (
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок

Пожаловаться
Lord-of-Dance
Даже из платья можно сделать елку
Пожаловаться
Гражданка
Четкое платье
Пожаловаться
Da...квавасан...
Супер идея для витрины
Пожаловаться
Lord-of-Dance
Ёлка из книг

Пожаловаться
Гражданка
Ой, не. Это хлам
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Согласна. И как сие держится?
Пожаловаться
Amaeth
Держится на той же палке что и звезда.
Пожаловаться
Юся
захотелось *творцам* руки поотрывать. разве можно так обращаться с книгами
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас