Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Национальные костюмы конкурса Мисс Вселенная 2021

12 декабря в Израиле состоится 70 конкурс красоты Мисс Вселенная 2021.В предверии его прошел конкурс национальных костюмов
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
196
людмила Звагельская
Марокко
людмила Звагельская
Россия
людмила Звагельская
Россия
Оригинально, но я как-то ждала синего или голубого цвета. Мне кажется, интереснее было бы.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на людмила Звагельская
людмила Звагельская
Россия
Что-то не очень с Россией ассоциируется у меня
DashaВ ответ на Львовна
Львовна
Что-то не очень с Россией ассоциируется у меня
История переписки2
Это по мотивам татарского национального костюма, тоже же Россия. Девушка из Татарстана, насколько я слышала.

Костюм красивый.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Dasha
Dasha
Это по мотивам татарского национального костюма, тоже же Россия. Девушка из Татарстана, насколько я слышала.

Костюм красивый.
История переписки3
Как человек из Татарстана- абсолютно не татарский костюм
DashaВ ответ на Львовна
Львовна
История переписки4
Хм, а мы относительно недавно на выставку костюма ходили. Был написан регион и представлен костюм. У Татарстана стояло довольно похожее платье.У Адыгеи и Осетии еще что-то с такими мотивами было
Dasha
Хм, а мы относительно недавно на выставку костюма ходили. Был написан регион и представлен костюм. У Татарстана стояло довольно похожее платье.У Адыгеи и Осетии еще что-то с такими мотивами было
История переписки5
Вот это - Татарстанский.
DashaВ ответ на Львовна
Львовна
Вот это - Татарстанский.
История переписки6
На мой взгляд, похоже. Понятно, что не полностью достоверный, а по мотивам, о чем я выше и писала.
FloraВ ответ на Львовна
Львовна
Вот это - Татарстанский.
История переписки6
Похоже
Львовна
Вот это - Татарстанский.
История переписки6
очень красиво .сочно , ярко и не аляписто , как выше .
Dasha
История переписки5
В последние 15-20 лет во всех мусульманских регионах активно продвигают арабские костюмы. В итоге получается нечто близкое и совсем не родное.
Львовна
В последние 15-20 лет во всех мусульманских регионах активно продвигают арабские костюмы. В итоге получается нечто близкое и совсем не родное.
История переписки6
турция очень продвигает . может оттуда и начинаются вмешивать другие мотивы . мне вообще очень нравились национальные костюмы народов СССР . никак не могла выбрать самый самый . то одно на первое место у меня выходило , то другое .
Львовна
История переписки4
Очень согласна.
Живу не в Татарстане, а в Челябинской области, но в окружении полно татар, казахов и башкир.
Этот костюм точно не татарский, а вариация на какую-то общую ... даже не знаю как определить..., наверно, мусульманскую тему.
Татарки - это жилетка, юбка с оборками и что-то типа фаты на кругленькой шапочке.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Очень согласна.
Живу не в Татарстане, а в Челябинской области, но в окружении полно татар, казахов и башкир.
Этот костюм точно не татарский, а вариация на какую-то общую ... даже не знаю как определить..., наверно, мусульманскую тему.
Татарки - это жилетка, юбка с оборками и что-то типа фаты на кругленькой шапочке.
История переписки5
Тюбетейка и калфак были примерно одинаково распространены, кругленькая - тюбетейка, калфак - как раз такая вытянутая шапочка, правда ее на одну сторону укладывали обычно
Львовна
История переписки4
застилизовали .
людмила Звагельская
Россия
Красивая и в национальном костюме. Ралина из Казани.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Евдокия
Евдокия
Красивая и в национальном костюме. Ралина из Казани.
История переписки2
Это арабский костюм, сравните с предыдущим фото, из Марокко - вариации на одну тему.
Именно наши национальные костюмы другие
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Это арабский костюм, сравните с предыдущим фото, из Марокко - вариации на одну тему.
История переписки3
Вот это - Татарстанский.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Вот это - Татарстанский.
История переписки4
Тогда уж правильнее - татарский. Татарстанский - это как раз комплекс, собранный из национальных костюмов всех народностей, живущих в Татарстане.
Львовна
История переписки3
Я не специалист по национальным костюмам, но читала, что этот костюм Ралины - стилизованный татарский наряд, созданный по мотивам костюмов казанских цариц. Дизайнер Салтан Салиев. "Всё – в рамках традиций татарского костюма".
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Евдокия
Евдокия
Я не специалист по национальным костюмам, но читала, что этот костюм Ралины - стилизованный татарский наряд, созданный по мотивам костюмов казанских цариц. Дизайнер Салтан Салиев. "Всё – в рамках традиций татарского костюма".
История переписки4
И получается усредненный костюм богатой мусульманки.
Красиво, не спорю. Но не родное. Не то, что привычно с детства.
Львовна
История переписки5
Для примера - финалисты республиканского конкурса созвездие-йолдлызлык, исполняющие татарские песни и танцы
Львовна
Для примера - финалисты республиканского конкурса созвездие-йолдлызлык, исполняющие татарские песни и танцы
История переписки6
Львовна
История переписки5
Понятно, что это стилизация национального костюма, собирательный образ, а не точная копия. Но ведь точной копии и не требовалось.