Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Май, труд, дача.

Мадам Н.Д.
Первоначально тема почему-то улетела в " Планирование беременности". На даче и этим можно заняться, но я немного не о том. 
Главный критерий успеха по советским меркам – это отдельная квартира, личный автомобиль и дача в пригороде. В жизни советских людей  эти показатели того, что жизнь удалась,  и битвы за их получение, занимали очень важное место. Сегодня я  расскажу о советских дачах  и их истории.

           
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Маркиза
Отмечусь,потом приду! Большое спасибо!
Мария Соболева
Спасибо за тему. Будете вспоминать дачную жизнь обыкновенных советских людей - присоединюсь. Если на дачу не уеду.
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Спасибо за интересную тему! Надеюсь на продолжение)
Мур-мур
Интересный рассказ, много фото. Вы очень много труда приложили, спасибо большое.
KMD
Не знаю как Вам удалось столько загрузить, очень интересно было почитать-посмотреть) хотела добавить фото переделкинских дач, да ни одна не прошла((
Вспомнился мне денек, как я к Брежневу на дачу забрела, крымскую. В Ялте много всего интересного, я в свои 18 отдыхала там без компании, бродила куда хочу. Так однажды и зашла...ворота приоткрыты,заброшенные какие-то...дорожка в зарослях подзаросшая...тихо...вдруг с дерева солдатик прыг рядом...оппа...Кто такая? Куда идешь?..знаешь куда зашла?...
Откуда ж мне знать, "сами мы не местные";))....поболтали с ним немного, скучно ж им там в кустах сидеть, и для сокращения пути моего провели через территорию, передавая от одного к другому по рации. Кому особо повезло-аккуратно подсаживал по террасам, там как-то ярусами в гору надо было.))
KMD


Как-то прошли пара фото от дома Чуковского. Библиотека, которую он построил для местных детишек. Как оказалось, и для нас тоже)
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD


Как-то прошли пара фото от дома Чуковского. Библиотека, которую он построил для местных детишек. Как оказалось, и для нас тоже)
Классно!)
KMD


Улица, где стоит дача Чуковского, столбы вот с такими напоминаниями к дню Победы, какие писатели жили.
KMDВ ответ на KMD
KMD


Улица, где стоит дача Чуковского, столбы вот с такими напоминаниями к дню Победы, какие писатели жили.
Кирпичные столбы забора огораживают писательский городок, а дача Чуковского, Пастернака, Окуджавы-за периметром городка.
Мадам Н.Д.
Татьяна! Спасибо за дополнения! Комментировать действительно очень трудно даже в своей теме! А создавать- еще труднее- раз 10 выключалась и перезагружалась, вспомнила вновь все плохие слова, но сделала, раз обещала!
Мадам Н.Д.
Татьяна! Спасибо за дополнения! Комментировать действительно очень трудно даже в своей теме! А создавать- еще труднее- раз 10 выключалась и перезагружалась, вспомнила вновь все плохие слова, но сделала, раз обещала!
Спасибо Вам большое за труд)
Пока искала ссылку на свои темы про Чуковского-попалась и жалобная, 5-летней (!) давности...что реформирование форума принесло много технических проблем. А это мы еще не знали что дальше будет(((...сколько интересных (лично мне) форумчанок перестали писать и даже заходить на форум....( Похоже, лучше уже не будет...
Shenja, 2 ребенка
Спасибо за познавательную тему, Наталья Алексеевна!