Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Фотоуроки: обсуждение фотографий

Всем доброго дня! Сегодня будут выложены снимки к своб. теме "Осень"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sunset
ƒ/2.6 1/620s 3.55 mm ISO 50
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
симпатично!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Красивое цветовое сочетание
Пожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
Это телефон? что такое 3.55? Диафрагма маленькая, а резкость есть везде?
Пожаловаться
Пийяфка
Нет, это фотоаппарат Nikon. Очень старенький.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Мне нравится сочетание неба и листьев, но композиционно нужно подобрать другой ракурс и стараться не брать провода в кадр.
Пожаловаться
Пийяфка
Проводов у нас нет только за городом
А так, конечно, лучше без них.
Пожаловаться
красивое сочетание цветов и ветвь напоминает гроздь винограда. симпатично...провода немного портят снимок
Пожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
мне очень нравится этот снимок, и вот почему - здесь 2 плана, и автор удачно подобрал ракурс, что крупные и ещё сочные листья клёна " как бы " на переднем плане, а подсохшие и более мелкие листья " #древанезнаюназвания " - на втором...
провода мне здесь ваще не мешают, по питерским метрам это и не провода вовсе, а ниточки)) и их на этом конкретном снимке можно легко убрать в фотошопе
Пожаловаться
nilkins
мне нравятся провода!!! словно ниточки.... если бы они были отвислыми, то да, а так, будто зарисовки художника
Пожаловаться
sunset
1/320s ISO 200
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
Резкости бы на ягодках чуть-чуть, а вообще нравятся подобные композиции!
Пожаловаться
Lann
Это один из первых моих опытов съёмки с полностью мануальным объективом, к сожалению, промахи с ручной фокусировкой пока случаются.
Пожаловаться
sunset
новый объектив?
Пожаловаться
Lann
Слово "новый" к нему применить крайне сложно)))) Это Гелиос 44-2 , 1980 года выпуска, всего на год моложе меня))))) Поэтому к моим фото и метаданные не полные, фокусное расстояние у этого объектива фиксированное 58мм, диафрагма выставляется вручную поворотом кольца на объективе, но камера эту цифру "не видит".
Пожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
Где вы его взяли? Они подходят к современным Кенонам?
Пожаловаться
Lann
У папы. Все мои детские фото сняты именно этим объективом, папа в молодости увлекался фотографией. К современным Кэнонам подходит, но нужно переходное кольцо.
Пожаловаться
Пийяфка
Мне нравится! Земные барбариски (надеюсь это они) и фантастическое пространство!
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
За счет чего такое боке? Это блики? Волшебное настроение получилось.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Фокус на листиках?
Пожаловаться
Lann
Да, это блики. Этот объектив в контровом свете зайцев даёт всех цветов и мастей)))) Осталось научиться этих зайцев контролировать. А вообще Гелиос многие и приобретают только ради боке, он ещё здорово задний план как бы закручивает
Пожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
а бленда или эммм... фильтр поляроидный помогают от зайцев?
Пожаловаться
Lann
Конечно! они для того и созданы, чтобы бороться с бликами и засветкой. УФ-фильтр тоже от "зайчиков" помогает.
Пожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
я имела в виду на Вашем новом/хорошозабытомстаром объективе...
подходят современные кольца?
Там Вы где-то упомянули, что снимали вообще на " чистое стекло ", а есть примеры с УФ или блендой?
Пожаловаться
Lann
Может конечно и существуют бленды и фильтры на этот объектив, но я таких не встречала)))) У меня даже крышки на него нет)))
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас