Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Дети - цветы жизни

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
121
Lord-of-Dance
СсылкаПожаловаться
Lord-of-Dance
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
у моего младшего есть почти такое фото, самое мое любимое.
СсылкаПожаловаться
Lord-of-Dance
СсылкаПожаловаться
Какой красивый экзотический цветочек.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Амосова
Точно!
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Дочь вчера увидела в магазине девочку мулатку примерно такого же возраста.
Она была в шоке. Мне так стыдно было)) стояла и просто смотрела. Отказалась привет говорить и уходить тоже)
СсылкаПожаловаться
ольга, 4 ребенка
Мне года 4 было,мы с папой ехали в метро. И тут я первый раз увидела негра. Как заору на весь вагон,,папа,смотри обезьянка!". А негр этот,видать,в лумумба учился и язык русский кое как знал. Кароче,на следующей станции,папа взял меня в охапку и со стыдом вылетел из вагона. Он до сих пор мне припоминает,как я его опозорила,перед международной общественностью.
СсылкаПожаловаться
Natalya
Мне папа все время одну историю припоминает, мне года 4 было, в сад на трамвае ездили, в то время в Краснодаре много негров училось, и вот один раз целая группа их зашла, а я как закричу на весь трамвай: "Папа, почему такие люди грязные, они что никогда не моются, а детки у них такие же черные?".
СсылкаПожаловаться
ольга, 4 ребенка
Не толерантные мы
СсылкаПожаловаться
Мы как то по набережной гуляли, дочке года 3 было . Навстречу африканцы шли. Дочь их затронула, ну один подошёл и дал ей пять. Руку пожал. Она посмотрела на свою ладошку и начала вытирать ее об одежду свою. Мне тоже очень стыдно было.
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Ну а если не видела людей это расы никогда)
Дети - сама непосредственгость)
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
Ну наконец то хоть кто-то не оскорбил людей с темным цветом кожи...и ведь даже не замечаете этого
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
вы полагаете, что негр - это оскорбление?
ну тогда и славянам и европейцам нужно обижаться на такие названия.
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
Это не я полагаю!
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
а как меня бесит это копипаст с западного

мое возмущение не вам, вы - лишь восприняли это. на самом деле в русском языке слово *негр* не несет никакой негативной окраски. это - обозначение нации (негроидная). не знаю как вас, а меня так учили в школе (еще в советской). а в тех же Штатах слово *ниггер* (прошу у всех прощения) - это ярко выраженное расистское словечко, унижающее того, кого так называют. ну и наши *умные* людишки тупо скопипастили((((((. дошло до того, что приезжих из Африки призывают называть *афроамериканцами* . а с какого перепугу, если они к Америке близко никогда не подходили? совсем уж дурдом из толерантности устроили(((((((. зато предлагают называть их *черными* - это, оказывается толерантно((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
На западе слово "негр" считается оскорблением,есть слово "темнокожие" и цвет "телесный" не существует,а принадлежность к определенной нации или национальности можно выразить по-разному.
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
у них оскорбительным является именно *ниггер*. а у нас иное слово, обозначающее расу. это не нация. и не национальность. не поверите - они все разной национальности.
и да, я сама лично спрашивала у африканца, а какое *название* их расы приемлемо в переводе на русский. ответ меня убил - черный. для меня просто пипец как оскорбительно(((((((((. я не могу так называть(((((((((((((. это - отсылка к цвету кожи. мне кажется, что именно это дискриминирует(((((((
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
Извините,но я знаю о чем говорю,у меня зять темнокожий,а внук-мулат,родится в России у него не было ни одного шанса,я сама достаточно хлебнула из-за своей национальности,кое-кто до сих пор успокоится не может!
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
извините за личный вопрос, а что у вас с национальностью? фамилия и имя вполне себе обычные, славянские (в смысле привычные для России - так будет правильнее). если вопрос некорректный, можно не отвечать.
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
Фамилия по первому мужу,с моей было очень некомфорно жить в России,я-еврейка
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
что-то я думала, что в наше время это уже вовсе не представляет проблемы... грустно(((((((((. наверное по себе и окружению делаешь слишком глобальные выводы((((((((((
слуууушайте, у вас наверное внук - невероятно красив. вообще смешение кровей дает очень красивое и способное потомство. а у вас (имею в виду внука) вообще потрясающее сочетание кровей (опять не ставятся смайлы - здесь д.б. большой палец))))))))))). ваша дочка уехала за мужем в его страну?
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
Спасибо!Дети поженились еще в России Внук красив настолько что люди на улице останавливались когда он был помладше Мы все в Германии Комп совсем не печатает извините Ну и умный очень учится в гимназии это очень престижно здесь
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
вот видите, я оказалась права, даже не видя его))). удачи вашей молодежи!
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
Да,удача нужна,спасибо!И Вам всего-всего!!!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru