Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Царица воров

Маркиза
«Человек хочет быть обманутым, запомни это. Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно. Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит. Но тут мне открылась иная истина. Кажется кто-то там, наверху, вздумал меня обмануть».
Фрагмент монолога графа Калиостро из к/ф «Формула любви»


 
В Москве, на Ваганьковском кладбище стоит удивительный, привезенный из Италии памятник  - женская фигура из  мрамора под огромными черными пальмами. На могиле всегда живые цветы и россыпи монет, а пьедестал памятника покрыт надписями вроде: "Соня, научи жить", "Солнцевская братва тебя не забудет" или "Мать, дай счастья жигану". Лежит под могильной плитой, заказанной на деньги одесских, неаполитанских, лондонских, питерских и прочих мошенников, незабвенная по сию пору Сонька Золотая Ручка. Или не лежит - воровской мир любит романтические истории…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
301
110111213
МаркизаВ ответ на illaryia
illaryia
Как всегда на высоте! Очень интересно!!!
Спасибо за внимание!
110111213