Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Актрисы индийского кино

Любовь Дякина
Наконец-то решила продолжить тему индийского кинематографа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
Любовь Дякина
Ольга ВолокитинаВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Какая женщина! Молодец просто
Любовь Дякина
Рамья Кришна
Любовь Дякина
Любовь Дякина
Дата рождения: 15 сентября 1967 года
Место рождения: Ченнаи, Тамил Наду, Индия
Профессия: актриса
Карьера: с 1983
Муж: Кришна Вамси (режиссер)
Дети: сын Ritwik

Рамья Кришна (Тамили: ரம்யா கிருஷ்ணன்) снялась в более чем 200 фильмов на пяти языках: тамильском, телугу, каннада, малаялам и хинди.
Любовь Дякина
Ramya Кришнан родилась в семье Тамильских Айеров (Iyer - произносится [aiʝar], также произносится как Ayyar, Aiyar, Ayer и Aiyer) - это название касты браминов: индуистских общин тамильского происхождения. Большинство Iyers являются последователями философии Адвайта предложенная Ади Шанкара, и проживают в штате Тамил Наду в Ченнаи. Она изучала танцы Бхаратнатьям и Кучипуди и участвовала во множестве спектаклей. Рамья Кришна - племянница знаменитого тамильского комедианта Cho Ramaswamy.
Любовь Дякина
Рамья начала свою актерскую карьеру в возрасте 13 лет, с тех пор прошло более 28 лет. Сначала она играла ведущую роль в Vellai Manasu, фильме, поставленном тамильским режиссером Ю. Джи. Махендра. Актриса училась в 9-м класе, когда снялась в этом фильме. Первым фильмом Рамьи на телугу был Bhalae Mithrulu. А популярность к ней пришла после выхода Suthradharulu режиссера Kasinadhuni Viswanath, выпущенного в 1989 году.
Любовь Дякина
Ее тамильский фильм Padayappa (1999), выходил также в Японии, Сингапуре, Лондоне и Париже. Самую большую известность она получила за роль злодейки Neelambari. После Padayappa актриса снялась в таких фильмах как: Panchathanthiram, Paattali, Paarai, Vaanjinathan, Budget Pathmanaban и Asathal.. Она появилась в item-номерах таких фильмов как Rhythm и Kuthu, а также в Khalnayak и Dayavan снятых на языке хинди.

Наибольшую известность Рамья получила за роли богинь в тамильских и телужских фильмах, в частности в Ammoru (Amman на тамили), Rajakaliamman и Annai Kaligambal.
Любовь Дякина
Рамья вышла замуж за телугу режиссера Кришна Вамси 12 июня 2003 года и с тех пор обосновалась в Хайдарабаде. В феврале 2005 она родила сына, которого назвали Ritwik.
Любовь Дякина
Любовь Дякина
Рамья Кришна в фильме "Бахубали" . Роль Шивагами королевы Махишмати.
Любовь Дякина
Любовь Дякина
Любовь Дякина
Имя: Прити Зинта / Preity Zinta
Дата рождения: 31 января 1975
Место рождения: Шимла, Химачал-Прадеш, Индия
Ласково называют - Бабли
Место рождения - Шимла, Химачал-Прадеш, Индия
Рост - 163 см
Отличительная черта - когда она улыбается или смеётся, на правой щеке появляется ямочка
Первый вышедший фильм - "DIL SE..." (август 1998)
Первый партнёр - Шахрукх Кхан
Первый режиссёр - Мани Рантам
Первый подписанный контракт на фильм - "TA RA RAM PAM PAM" (фильм директора Шекхара Капура, который так и не был окончен)
Впервые снялась - в фильме компании TIPS - "Солдат / SOLDIER"
Первый хит-фильм - "SOLDIER" (актёр - Бобби Деол, режиссёр - Аббас-Мустан)
Поворотный момент в жизни - контракт с Шекхаром Капуром
До прихода в кино - была моделью (прославилась в рекламе мыла Liril и шоколада Park)
Любимые актёры - Дилип Кумар и Амитабх Баччан
Любимые актрисы - Вахида Рехман и Шридеви
Любовь Дякина
Семья: Отец Прити, известный командир индийской армии, погиб в автокатастрофе, когда ей было 13 лет. Мать Прити также пострадала в этой катастрофе. У Прити два брата. Старший Дипанкер служит в армии, сейчас в войсковой части в Ладдакхе, младший живёт в Лос-Анджелесе.
Муж: Джин Гудинаф / Gene Goodenough (финансовый аналитик). Свадьба - 28.02.2016
Образование: Зинта получила высшее образование по специальности "психолог-криминалист" в Мумбайском университете.
Знание языков: родной язык Прити - хинди. Также владеет английским и тамильским языками.
Любовь Дякина
Актёров характеризуют за их экранные роли и внеэкранную жизнь. Теперь после успешного представления Пенджаба на играх IPL со своей командой, Прити Зинта сыграет роль в фильме Heroes. Впервые она будет исполнять роль такого плана.
Прити сыграет вдову, муж которой(Салман Кхан) погиб на войне. Её героиня - это одинокая женщина, которая должна сама воспитывать сына и быть хранительницей семейного очага.
Желая достичь совершенства, Прити предпочла позаниматься в актёрской школе для того, чтобы быть правдоподобной в роли деревенской пенджабской женщины.
Анупам Кхер помогал ей освоить пенджабский.
Любовь Дякина
Режисёр фильма Самир Карник сказал: "Прити, которая известна, как актриса фильмов с легким сюжетом, поработала хорошенько над своим диалектом и познакомилась с пенджабскими женщинами, чтобы быть готовой к роли тихой, серьёзной, но сильной женщины. Если бы вы спросили меня, то я бы сказал, что это одна из её лучших ролей на даный момент."
А энтузиазм пригодился актрисе в момент, когда её посадили на трактор. Для такой светсткой дамы, как Прити, научиться водить трактор - настоящее достижение. Но с помощью Салмана и нескольких помощников Прити быстро освоила это дело.
Самир расказывает:"В сцене, где Прити ведёт трактор, она очень нервничала, но при этом она с лёгкостью смогла проехать один круг по полю на тракторе и смогла во время остановиться неподалёку от Сохаила, Ватсала и Двиджи.
Любовь Дякина
Мои любимые фильмы Прити Зинта: "Наступит завтра или нет" "Из воспоминаний" "Вир и Зара" "Герои"(2008 год)
Амина Садыки, 3 ребенкаВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Мои любимые фильмы Прити Зинта: "Наступит завтра или нет" "Из воспоминаний" "Вир и Зара" "Герои"(2008 год)
Наступит завтра или нет - любимый фильм. Два раза посмотрела, пока больше не могу смотреть. Град слез вызывает
Любовь ДякинаВ ответ на Амина Садыки
Амина Садыки
Наступит завтра или нет - любимый фильм. Два раза посмотрела, пока больше не могу смотреть. Град слез вызывает
История переписки2
Посмотрите "Вир и Зара" и ещё "Мольба / Guzaarish" 2010 года ( с актёром Ритик Рошан). "Брат Баджранги" 2015 год с Салман Кхан).. Очень эмоциональные фильмы.
Любовь Дякина
Дипика Падукон
Любовь ДякинаВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Дипика Падукон
Любовь Дякина
Любовь Дякина
Дипика Падукон
Любовь ДякинаВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Дипика Падукон
Родилась будущая кинодива в Копенгагене в Дании, но по национальности каннара. Спустя некоторое время семья Падуконе перебралась и индийский город Бенгалуру на юге Индостана.
Дипика училась в элитной школе в Бенгалуру, а позже в колледже Маунт Кармель. Также Падуконе занималась бадминтоном и танцами и достигла в этом неплохих успехов. Уже в колледже красивую девушку заприметили сотрудники модельных агентств, и предложила работу моделью. Дипика в юном возрасте стала популярной фотомоделью в Индии, и рекламировала различные товары, преимущественно: косметику.