Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выбор швабры

Девочки, может вопрос и глупый, но опыта мытья полов шваброй практически нулевой. Нужна хорошая швабра. Есть у меня две с недавних пор, но обе мне не подошли, так как обе не о чём...одна только грязь мязюкает из угла в угол(груглая), а другая вообще не понять моет ли вообще, так как при отжиме она практически сухая, да и тряпка там, одно название...картинки прилагаю. Помогите подобрать хорошую швабру, фото/картинки приветствуются.
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
78
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Швабра и тряпки Белый кот. Уже много лет. Ручка местами ржаветь начала. Но не хочу ничего менять. Хорошая швабра.
СсылкаПожаловаться
разная
Лучшая швабра- баба с ведром и тряпкой)
Сколько вариантов их не было: так ,освежить по быстрому, вроде ок.
А как начинаешь генералить руками в локте-коленной позе: мамадарахая, ну и грязищи по углам(
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Вот именно. Но я физически не смогу убираться как раньше, сейчас.... раньше и муж помогал и площадь меньше была... А сейчас и мужа нет и площадь мытья значительно увеличилась, плюс три сына-8,2 и 0...не подросли ещё до помощников. Хотя старший конечно и мусор выносит, игрушки за всеми прибирает, но всё же
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
У меня 2. Претензий нет.
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Для меня самая нормальная это просто швабра и махровое полотенце с двумя дырками
СсылкаПожаловаться
Фрау Кабрати
Vileda хорошая фирма, много лет пользуюсь, но другой шваброй. Конечно эта круглая грязь только размазывает, сама через это прошла. Но фирма хорошая, у меня много чего есть от нее.
СсылкаПожаловаться
Фрау Кабрати
А вообще хочу вот такую штуку на пару купить.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
У мамы была, если честно, то тоже не особо поняли этой швабры. Пятна она оттирает, но грязь естественно с пола не собирает, так,только туда сюда поводить.... Пылесос естественно собирает мусор, но не настолько хорошо( хоть какой), чтобы полы не мыть
СсылкаПожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Её смысл в мытье пола после того как его подмели или прошлись по нему пылесосом, никакая швабра не справится если не провести эту процедуру. Или уж тогда мыть руками, постоянно, ополаскивая тряпку в воде, чтобы смыть крошки - волосы -пыль и т.д.
СсылкаПожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У меня подружка-чистюля моет шваброй из советского прошлого, говорит, что только такую признаёт, у неё всегда очень чисто. Мне нравится паровая швабра.))))
СсылкаПожаловаться
Tauc

у меня вот такая вот, с опрыскивателем. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня уже несколько лет швабра как на первом фото. Не нарадуюсь, просто спасение для моей спины.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
У меня электрошвабра Xiomi. Реально, вещь)
СсылкаПожаловаться
Mara
Можно отзыв?
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
В нее заливается вода (можно со средством), вода потом пшикает на пол, распыляется...
И есть ходовая часть, именно трет пол. У меня брашированный паркет, она отлично все протирает в этих щелочках.
Зарядки хватает надолго в принципе.
Мне важно, чтобы именно не мне самой тереть. 
Муж считает, что обычная швабра удобнее, поэтому он ей и пользуется
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У меня тоже паркетная доска брашированная; а эта швабра воды не много льёт ? На паркет же нельзя
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
она не льет, вот именно....пшикает, сама регулирую эти пшики))))
паркет не портит вообще
у меня еще паровая есть (шварбонасадка на керхер), вот ей я паркет не рискую, тока там, где плитка...ей я в основном стены и на кухне прохожусь...у меня есть иллюзия, что от пара микробы прям дохнут, дохнут))) ну в общем, она мне больше для души))))))
муж опять же ей не заморачивается, ему лень возиться с пароочистителем, просто по старинке моет всё тряпкой/губкой
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ох, до дезинфекции стен я пока не дошла) только ручки дверные спиртом протираю ,в моей голове именно от спирта микробы дохнут)
Спасибо за отзыв ; я вообще фанат всяких домашних гаджетов , посмотрю теперь такую игрушку )
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Стены имею в виду в санузлах, которые керамогранитные))) осталтные не трогаю
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ааа, а то я уже на свои стены на кухне с подозрением посмотрела )хотя моим бы точно не помешала уборка ,, но они у нас окрашены и краска не водоустойчивая, так что будем сразу перекрашивать.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
у меня на кухне обои
они, конечно, моются (теоретически), но я не хочу проверять))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Жалко, а то бы ответили на вопрос в соседней теме «как ободрать обои»)))
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -

СсылкаПожаловаться
Squidward
У меня вторая, лет уже восемь, и там не тряпка. Если мне нужно просто протереть, то отжимаю полностью, если помыть - отжимаю слабо или вообще не отжимаю. Саму накладку некоторое время стираю, потом покупаю новую. Периодически прохожу паровой шваброй. Руками мыть не буду из принципа, у меня спина одна и другой не будет. И 160 квадратов вприсядку я мыть отказываюсь. Мыть приходится достаточно часто, собака, ходим в светлых носках - носки чистые. Насчет упомянутых углов в теме, недопомытых этой шваброй - я не мою пол без предварительного подметания/пылесоса. НАсчет "руками чище" - это самовнушение.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Не думаю, что самовнушение. Я сравнивала.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru