Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выбор швабры

Девочки, может вопрос и глупый, но опыта мытья полов шваброй практически нулевой. Нужна хорошая швабра. Есть у меня две с недавних пор, но обе мне не подошли, так как обе не о чём...одна только грязь мязюкает из угла в угол(груглая), а другая вообще не понять моет ли вообще, так как при отжиме она практически сухая, да и тряпка там, одно название...картинки прилагаю. Помогите подобрать хорошую швабру, фото/картинки приветствуются.
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
78
Жить хорошо!
У меня от лайфхеайт с педалью,с отжимом -мне нравится.Очень чисто моет плиточный пол,а для ламината тряпка слишком влажная,приходиться другой насухо вытирать
СсылкаПожаловаться
irinka
Вот такая? Эта вещь:) у них кстати тряпки на разные типы полов есть. Даже пылесборная, прошёл насухо и ляпота:)
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Да,именно она-нежно люблю её.
СсылкаПожаловаться
irinka
Я тоже:) уже лет так десять самой старой швабре, а она ну нив какую не ломается:)
СсылкаПожаловаться
irinka
Я своим швабрам ещё и тряпок накупляла :) на все случаи жизни
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
А я при смотрелась к фото-у моей ещё колесики. Очень удобно и чисто моет.
СсылкаПожаловаться
irinka
Да,с колёсиками это профи серия:) у меня тоже. Именно такое отдала сыну на растерзание :) пускай тренируется, а то потом невестка будет обижаться, что ничего не умеет. Так хоть полы помоет:)
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!

вот это правильный подход!
СсылкаПожаловаться
Кристина Елисеева
Я вторую тоже не поняла. Так и мою по прежнему руками на коленках)
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Да я вот вообще как бы швабры не особо понимаю, мне чище руками помыть, шваброй кажется что только из угла в угол грязь вазюкаю. Но у меня значительно увеличилась площадь мытья, плюс третий деть скоро появится, а средний ещё тоже малой....короче ни времени, ни сил руками мыть не будет, может раз в месяц только
СсылкаПожаловаться
Лимбо
А у вас была вторая? А то подумывала такую купить
СсылкаПожаловаться
Кристина Елисеева
Ага, была. Там сама накладка у меня быстро развалилась. А запасную сразу не купила. Где теперь искать не знаю, да и лень заморачиваться. Да и как то странно вода в ведре кристально чистая, когда я этой шваброй мыла. Где вся грязь-не поняла)))
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
какая-то неправильная у вас была швабра. . энное количество лет уже ничего не ломается и вода совсем не прозрачная)
СсылкаПожаловаться
klubik, 1 ребенок
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
А как ей мыть,? я не понимаю...
СсылкаПожаловаться
так же , макаете в ведро лучше овальное, отжимаете, моете... на ней все остается что на полу было если подмели не особо качественно, супервещь, если каждый день мыть пол то можно не подметать
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Видимо так и не поняла в чем и как она супер...попробовала и на дачу отвезла, так и стоит там без дела...
СсылкаПожаловаться
может у меня лучше не было... щас такая штука с брызгалкой и одноразовой салфеткой, к ней надо жидкость еще покупать... ну так себе... не все собирает, надо очень хорошо подмести сначала даже если каждый день намывать
СсылкаПожаловаться
но это ламинат, а плитку в кухне я вообще мою на коленках старыми футболками... чтобы хорошо видно было... близко
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Я везде мою руками(в перчатках), чище пол ибо нажимаю))..
СсылкаПожаловаться
тогда вас ни одна швабра не устроит
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Она по полу тормозит, я один раз попробовала, не пошло у меня с ней...Руками сподручнее, чище и быстрее...
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Моя свекровь фанатеет от таких. А я совсем не прониклась.
СсылкаПожаловаться
Juma
Вот такую как на первой картинке мне муж в первую беременность подарил, чтобы не наклоняться и вообще удобно было что то протереть. Так мы ее после 1-2 использований в Sperrmüll и выставили... Сейчас самая обычная швабра, прямоугольная, лучше пока не нашла.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я недавно купила такого типа, как на первой картинке, швабра центрифуга. Мне лишь нравится, что отжимать руками не надо, а вот по полу не скользит, а вечно заваливается. Как раз перед покупкой выбирала между первой и второй. Теперь думаю, покупать ли прямо как на вашей 2й фото, потому что хотела именно ее.
А вообще, ни одна швабра не собирает грязь, ими имеет смысл пользоваться после пылесоса.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru