Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор квартиры

Аноним
Добрый день. Девочки, подскажите, какую квартиру из 2 предложенных вы бы выбрали. Съем, не покупка. Для семьи из 3 человек. Мама и 2 детей с разницей в 9 лет. Спасибо!
Эти квартиры на 2 этаже. Есть такие же на первом с террассой вместо балкона. Разница в оплате небольшая, порядка 50 евро. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
163
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
953 eвро вторая
История переписки2
А в какой части Германии Вы живёте?
Дёшево у Вас
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А в какой части Германии Вы живёте?
Дёшево у Вас
История переписки3
Да, мы не на юге.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А в какой части Германии Вы живёте?
Дёшево у Вас
История переписки3
Но мне одной 1.000 евро за квартиру отдавать не очень легко. Но деваться некуда.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Но мне одной 1.000 евро за квартиру отдавать не очень легко. Но деваться некуда.
История переписки4
Мы за 74 км отдаём 1300
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Мы за 74 км отдаём 1300
История переписки5
У Вас, наверное, муж есть. Если на 2 зарплаты поделить, то легче. Но дорого, согласна. А я одна, и работаю сейчас неполный рабочий день, т.к. младший ребенок маленький.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас, наверное, муж есть. Если на 2 зарплаты поделить, то легче. Но дорого, согласна. А я одна, и работаю сейчас неполный рабочий день, т.к. младший ребенок маленький.
История переписки6
У нас только муж работает, я сейчас пока дома.
Мы рядом с Франкфуртом, здесь это ещё дёшево.
Может Вы имеете право на доплаты со стороны Wohngeld?
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У нас только муж работает, я сейчас пока дома.
Мы рядом с Франкфуртом, здесь это ещё дёшево.
Может Вы имеете право на доплаты со стороны Wohngeld?
История переписки7
Нет, у меня слишком "большой" доход. Мне доплаты от государства не положены.
А для одной зарплаты да, много вам приходится за квартиру отдавать.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, у меня слишком "большой" доход. Мне доплаты от государства не положены.
А для одной зарплаты да, много вам приходится за квартиру отдавать.
История переписки8
Для нас не критично, но раньше мы платили 800, а потом с нас стали просить +200тк слишком хорошо зарабатываем (квартира была социальная), поэтому решили, что пора переезжать поближе к работе мужа.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Для нас не критично, но раньше мы платили 800, а потом с нас стали просить +200тк слишком хорошо зарабатываем (квартира была социальная), поэтому решили, что пора переезжать поближе к работе мужа.
История переписки9
Я в социальную квартиру не попадаю по доходу. Плюс на 3 человек положено 3 комнаты. А мне надо 4, а лучше 5. Т.к. нужен кабинет. Вот, ищу...
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я в социальную квартиру не попадаю по доходу. Плюс на 3 человек положено 3 комнаты. А мне надо 4, а лучше 5. Т.к. нужен кабинет. Вот, ищу...
История переписки10
Мы в квартиру въежали когда ещё студентами были, тогда мы по доходу подходили, а потом приняли закон что нужно доплачивать если слишком много зарабатываешь. Разве кто-то проверяет у кого сколько комнат?
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Мы в квартиру въежали когда ещё студентами были, тогда мы по доходу подходили, а потом приняли закон что нужно доплачивать если слишком много зарабатываешь. Разве кто-то проверяет у кого сколько комнат?
История переписки11
Я не знаю, проверяют или нет. Боюсь, что тогда вообще прокатят с квартирой.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, проверяют или нет. Боюсь, что тогда вообще прокатят с квартирой.
История переписки12
Мы заезжали вдвоём в трёхкомнатную квартиру, никто не проверял. У родственников разнополые дети в одной комнате жили и никто не был против и не проверял.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Мы заезжали вдвоём в трёхкомнатную квартиру, никто не проверял. У родственников разнополые дети в одной комнате жили и никто не был против и не проверял.
История переписки13
Мне в любом случае субсидия не светит (((
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мне в любом случае субсидия не светит (((
История переписки14
Плюсы квартиры на первом этаже это то что сумки не надо тащить на верх, можно выйти на улицу, никто не жалуется что топаете.
Минусы: не оставить окно открытым, холодный пол(возможно у вас пол с подогревом будет)
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Плюсы квартиры на первом этаже это то что сумки не надо тащить на верх, можно выйти на улицу, никто не жалуется что топаете.
Минусы: не оставить окно открытым, холодный пол(возможно у вас пол с подогревом будет)
История переписки15
Там лифт в домах. Подогрева вроде нет, по крайней мере нет в описании.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Там лифт в домах. Подогрева вроде нет, по крайней мере нет в описании.
История переписки16
До лифта тоже нести нужно. У нас терраса, муж к двери сумки приносит (от гаража до террасы метра 3),а я уже распаковываю что куда. Для меня это большой плюс.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
До лифта тоже нести нужно. У нас терраса, муж к двери сумки приносит (от гаража до террасы метра 3),а я уже распаковываю что куда. Для меня это большой плюс.
История переписки17
Я бы тоже хотела террасу, но боюсь, что квартира внизу темная будет.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы тоже хотела террасу, но боюсь, что квартира внизу темная будет.
История переписки18
У нас темно в гостиной только когда снег на крыше навеса(но у нас навес прозрачный и у людей над нами нет балкона, мы с ними сад делим), а так да будет наверное темно. На втором этаже летом с открытыми окнами спать можно, а на первом уже нет. Но на первом прохладнее(для меня это было важным). И ещё на первом с улицы пауки лезут, летом у нас их куча была.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У нас темно в гостиной только когда снег на крыше навеса(но у нас навес прозрачный и у людей над нами нет балкона, мы с ними сад делим), а так да будет наверное темно. На втором этаже летом с открытыми окнами спать можно, а на первом уже нет. Но на первом прохладнее(для меня это было важным). И ещё на первом с улицы пауки лезут, летом у нас их куча была.
История переписки19
Ой, пауки, это да, знакомо... бррр
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Мы за 74 км отдаём 1300
История переписки5
вот такую предлагают за 1.300. Мне нравится, но я не потяну деньгами.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
вот такую предлагают за 1.300. Мне нравится, но я не потяну деньгами.
История переписки6
123 кв, красота.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
123 кв, красота.
История переписки7
Ага...
IrinchikВ ответ на Аноним
Аноним
вот такую предлагают за 1.300. Мне нравится, но я не потяну деньгами.
История переписки6
Красиво на картинке, но разница в 300 евро критична(за 3600 в год можно и в отпуск сгонять), а выигрыш только в гостиной, спален столько же. Мы вот в Мюнхене так влезли. Квартира шикарная и место нужное, выбора почти не было. Но на 200 евро дороже предыдущей и последующей(обычно за 1000 75-80 квадратов снимаем, но еще меньше никак, тк тогда трёшки по 60 кв м и в довоеных домах). И уже на второй год мы стали сильно жалеть, тк сумма за год набегает хорошая, а лишние метры того не стоили абсолютно.
АнонимВ ответ на Irinchik
Irinchik
Красиво на картинке, но разница в 300 евро критична(за 3600 в год можно и в отпуск сгонять), а выигрыш только в гостиной, спален столько же. Мы вот в Мюнхене так влезли. Квартира шикарная и место нужное, выбора почти не было. Но на 200 евро дороже предыдущей и последующей(обычно за 1000 75-80 квадратов снимаем, но еще меньше никак, тк тогда трёшки по 60 кв м и в довоеных домах). И уже на второй год мы стали сильно жалеть, тк сумма за год набегает хорошая, а лишние метры того не стоили абсолютно.
История переписки7
Да, я согласна. 300 евро это много. За 1300 в месяц у нас можно точно что-то свое купить. Тогда хоть знаешь, за что отдаешь.
Мне меньше тоже вообще никак. Детей вместе не поселишь, разнополые и возраст разный. Сама в гостиной ютиться не хочу. Пока дочь маленькая, она может и у меня в спальне. Но вырастет она быстро. Комната своя нужна.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Но мне одной 1.000 евро за квартиру отдавать не очень легко. Но деваться некуда.
История переписки4
А сколько стоит ипотека? При минимальном взносе?