Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор квартиры

Аноним
Я всю жизнь прожила в городе-миллионнике и мой муж тоже. Но у нас нет своего жилья. Сейчас мой муж на заработках, а я с двумя детьми снимаю комнату. Скоро муж возвращается домой и будет искать работу. Все заработанные мужем деньги решили потратить на квартиру. Сумма совсем небольшая. В миллионнике можно купить только убитую однушку. Я посмотрела варианты жилья в пригороде. Города небольшие, 50 - 70 тысяч жителей, но можно купить двушку в среднем состоянии. И теперь мы с мужем в раздумьях: с одной стороны, в миллионнике больше возможностей для развития детей, а с другой - уже хочется жить в нормальных условиях. Посоветуйте, какой вариант выбрать. Ипотеку взять не можем по серьезным причинам. 

Привязки к месту нет. Я работаю из дома, муж только будет искать новую работу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пригород. В 12 км от города
История переписки2
Если вы все равно работаете из дома, то пригород. Только, чтобы школа и сад были в пешей доступности. Прям пешком минут 15 максимум. Машина есть у вас в семье?
АнонимВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Если вы все равно работаете из дома, то пригород. Только, чтобы школа и сад были в пешей доступности. Прям пешком минут 15 максимум. Машина есть у вас в семье?
История переписки3
Машины нет. Спасибо, на сад и школу обращу внимание
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Машины нет. Спасибо, на сад и школу обращу внимание
История переписки4
Тогда вам нужно искать такой вариант, чтобы не возить детей далеко.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Пригород. В 12 км от города
История переписки2
Я живу в 20км от города миллионника. Тут я смогла купить двушку, а в городе однушка в 2 раза дороже стоит. Плюсов много - экология, природа рядом, ребенок гуляет один, школа не переполнена. Ездим в город на шопинг и развлечения. Нам очень нравится. Из минусов - нет секций. но сейчас мы решили эту проблему и будем посещать секции в городе. Ездим на электричке, пробок никогда нет
Mila
Лучше однушка в миллионнике, со временем сделайте ремонт, накопите и купите двушку
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Лучше однушка в миллионнике, со временем сделайте ремонт, накопите и купите двушку
привет) напиши мне в ватсап, у меня телефон сломался, контакты пропали
MilaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
привет) напиши мне в ватсап, у меня телефон сломался, контакты пропали
История переписки2
Написала
Ирина Николаевна
Покупайте в миллионнике однушку, прописывайтесь, приводите в порядок своими силами. После комнаты жить будет явно лучше. Когда подрастут дети - можно будет или купить побольше или как минимум сдать однушку в миллионнике и снять двушку в пригороде. Те же деньги получатся.
Nika
Если пригород недалеко от города, то Яша пригород. С мужем выросли и до переезда жили в городе, сейчас уехали в пригород и очень довольны, на работу ездим в город.
NikaВ ответ на Nika
Nika
Если пригород недалеко от города, то Яша пригород. С мужем выросли и до переезда жили в городе, сейчас уехали в пригород и очень довольны, на работу ездим в город.
То я за пригород.
ПростоЯ, 2 ребенка
в миллионнике больше возможностей для развития детей

Может я не много не по теме, просто интересно, откуда такое мнение?
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
в миллионнике больше возможностей для развития детей

Может я не много не по теме, просто интересно, откуда такое мнение?
Больше кружков обычно, они удобнее расположены.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Больше кружков обычно, они удобнее расположены.
История переписки2
В Москве с ее расстояниями удобнее расположены?
Удобнее чем где?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
В Москве с ее расстояниями удобнее расположены?
Удобнее чем где?
История переписки3
Очень удобно. Все в пешей доступности, 5-10 минут пешком. И это в любом районе районе Москвы (жила в ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО).
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Очень удобно. Все в пешей доступности, 5-10 минут пешком. И это в любом районе районе Москвы (жила в ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО).
История переписки4
Живу в провинции, все тоже расположено в шаговой доступности,
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Живу в провинции, все тоже расположено в шаговой доступности,
История переписки5
Согласна. У нас на районе спальный. ( но в округе 4 школы. Так у нас столько учебных центров.... и школы языковые. И спортивный комплекс. В центре толтко ценник выше. И все.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
В Москве с ее расстояниями удобнее расположены?
Удобнее чем где?
История переписки3
А речь точно о Москве? Автор пишет "город-миллионник".
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
А речь точно о Москве? Автор пишет "город-миллионник".
История переписки4
Ну, может и не в Москве))).
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну, может и не в Москве))).
История переписки5
Ну вот если не в Москве, то расстояния обычно адекватные, а выбор секций в миллионнике в разы больше.
АнонимВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
В Москве с ее расстояниями удобнее расположены?
Удобнее чем где?
История переписки3
Речь не о Москве
Иннельда Ишер, 2 ребенка
А почему сейчас нельзя взять двушку в ипотеку, вложив мужнин заработок как взнос? Если он будет большим, то платеж как раз будет терпимым. Муж ведь не планирует после заработков возлечь на диван на годы? Разница в деньгах меду девушкой и однушкой обычно небольшая.
ПятачокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
А почему сейчас нельзя взять двушку в ипотеку, вложив мужнин заработок как взнос? Если он будет большим, то платеж как раз будет терпимым. Муж ведь не планирует после заработков возлечь на диван на годы? Разница в деньгах меду девушкой и однушкой обычно небольшая.
Автор пишет, что по каким-то серьезным причинам не могут взять ипотеку.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Автор пишет, что по каким-то серьезным причинам не могут взять ипотеку.
История переписки2
Как-то косо я прочла, впервые увидела про невозможность ипотеки. В последнее время у местных авторов у всех серьезные таинственные причины есть, чтобы не работать или ипотеку не брать.
МарияВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Как-то косо я прочла, впервые увидела про невозможность ипотеки. В последнее время у местных авторов у всех серьезные таинственные причины есть, чтобы не работать или ипотеку не брать.
История переписки3
Причин много к тех, кому не дают кредиты и ипотеку.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Причин много к тех, кому не дают кредиты и ипотеку.
История переписки4
А мне казалось, сейчас всем втюхивают...)