Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поддержите милые

Поддержите пожалуйста...переезжаем завтра в новую квартиру. Ремонт почти закончили и остались на нуле, а недокуплена еще кухня, двери (даже туалет у нас без дверя), карнизы, шторы, потолок не сделали...Я знаю что это лучше чем в сьемной...Работа у нас нормальная, думаем каждый месяц с зп что-то докупать. Наверное прозвучит странно, но есть кто жил без кухни несколько месяцев, чтоб сказать я прям сильно переживаю-нет. Мне нужны реальные истории как люди справлялись, как потихоньку наноги встали...У нас на работе одна девушка рассказывает что из старой двери сделали себе столешницу и жили так примерно год пока кухню не купили. Может есть варианты какие? Муж хороший, обо всем заботится, точно что-нибудь придумает...мне скорее морально туго((( К трудностям то я готова, но блин(((( Скажите, что многие начинают так...и что и у нас все будет(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галина Губадова
Все будет хорошо) может у родителей или у знакомых спросить старый стол какой нибудь?... наоборот хорошо, что в свою переезжаете, потихонечку все приобретете, чем отдавать за съем
Пожаловаться
Мир прекрасен
Родители в Армении, во! вариант у знакомых спросить. Спасибо))))
Пожаловаться
Галина Губадова
Да не за что)
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ещё вариант на Авито. Купите складной стол, надо - разложили, не надо - сложили, и места мало занимает.
Пожаловаться
Мир прекрасен
есть у меня такой стол)
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мы пользуемся козлами, которые муж сделал для ремонта. Плитка походная, холодильник старый. Сделаем ремонт -поменяем. Двери закажем в феврале. Но я чаще живу одна, так что мне нормально.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мы так живем с июля. Не хочу ни снимать, ни жить у старшей дочери.
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Тем более хорошо)
Пожаловаться
about
У меня был старомодный стол-книжка, и для семьи и для гостей. На авито посмотрите или даже на форумах Отдай даром. Я, когда купила приличный, отдала свой даром. Ерунда. Главное на кухне - плита и раковина, если они есть, с остальным справитесь. Совет - копите потихоньку, но сразу на приличную мебель и технику. Дольше прослужит и лучше будет смотреться. Я по глупости заказала самую дешевую кухню, тоже ничего не было... потом обжились, и теперь она меня бесит. Качество плохое, во всех отношениях. Хотя миленькая. Но хочу другую. А куда эту? А тоже ведь свои кровные заработанные за неё отдавала.
Пожаловаться
Светлячок
Посмотрите на авито - отдать даром. Мы только кухонный стол отдали. И холодильник старый.
Пожаловаться
Эмили Sun
Ещё сайт есть даром.ру. там можно посмотреть. Мы когда свою кухню меняли, то старую даром отдали. К слову сказать, она была очень неплоха, просто уже поднадоела и не вписывалась в новый ремонт)
Пожаловаться
Я за то, что бы ставить реальные цели. Предпочитаю жить по средствам. Одна моя знакомая несколько лет делала ремонт и покупала все в квартиру. Так что когда закончила, то спокойно можно было сначала начинать. Это было от того, что шторы она хотела непременно дизайнерские,т.е. безумно дорогие для нее. И все прочее в том же духе.
Я думаю, что ремонт и мебель надо выбирать , исходя из финансовых возможностей.
Пожаловаться
Мир прекрасен
у нас немного другой случай...расскажу коротко. Шеф на работе позвал меня с мужем (мы в одном месте работаем) и сказал что очень хочет чтоб мы наконец-то жили в своей квартире. И что готов сделать все чтоб у нас получилось. естественно мы не стали у него 4 ляма брать в долг. Взяли ипотеку, и он помог нам с первоначальным взносом и с ремонтом. Где-то1,2млн. У нас наших накоплений вообще не было. Пришлось уложиться в эту сумму. На ремонт осталось всего 180000. И бригаде отдали 200000. Отказаться от такой возможности мы не могли но понимали что будет трудно...Однако что поделать...
Пожаловаться
Вам получается помимо ипотеки надо отдавать долг шефу и доделывать ремонт?
Вы в каком городе ?
Пожаловаться
Мир прекрасен
ага. 35000 шефу 3 года, 30000 за ипотеку, еще и 9000 за кухонную технику год. Мы в Щелково МО.
Пожаловаться
А на что вы жить планируете если у мужа зп 70, а вы с двумя в декрете будете ?
Пожаловаться
Мир прекрасен
шефу во время декрета не будем отдавать )
Пожаловаться
Я очень рада, что у вас теперь своя квартира, но я за разумный подход все же. Те работая вдвоём, с одной из зп в 70 тр вы не смогли накопить ничего на квартиру, и тут вам предлагают взять ипотеку плюс кучу долгов , параллельно потерять одну зп из-за декрета и вы в это выписываетесь????
Могу пожелать только удачи.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Че то как то..кхм..автор на 1тр в месяц собралась жить?
Пожаловаться
Да вообще все странно. Двух зп им не хватало для того чтобы хоть что-то скопить, а теперь с такими ежемесячными платежами ещё надеется каждый месяц что-то покупать и доделывать
Пожаловаться
Мир прекрасен
А кто вам сказал что мы не копили? Папина операция, поездка в Армению... Все же не с неба падает. Да и по моему я не просила посчитать наши финансы. Я же вам не могу сказать на что потратила свои накопленные деньги...
Пожаловаться
А вы думаете в дальнейшем не будет подобных расходов?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Какой то шеф прям добряк..даже странно как то
Пожаловаться
Мир прекрасен
он всем помогает чем может...такой вот человек)))
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
А где маткапитал раз у вас 2е?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас