Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Стирка

Увидела сегодня в магазине, покрутила в руках, положила обратно
Кто - нибудь стирал орехами для стирки? Как стирается,  пахнет, как относится к этому машинка... Средства от кальция  все равно добавляете при жесткой воде?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Минона, 3 ребенка
Выглядит как то так
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Как-то эти орехи выглядят мягко говоря не очень,чтоб их ещё и с бельем в машинку закидывать =)
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
я так поняла, что надо их в холщевый мешочек положить перед тем, как в машинку закинуть
СсылкаПожаловаться
Суккуб, 2 ребенка
Это идея от борцов за чистоту планеты? Или что? Я тут впервые увидела... тоже интересно стало))
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Это типо стирка натуральным продуктом без химии. Мне стало интересно. Им стираешь, а средства от извести (химию все равно дабавляешь), а еще ополаскиватель
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Да-да.
Моя знакомая пользуется. Ну она вся такая....борец за экологию.
Я после них вещи ребёнку не взяла. Имхо, мне пахнет всё непростиранным, пятна остаются, и твердой вещь делается (у нас жесткая вода, соответственно смягчителем она тоже не пользуется).
Им нравится
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Понятно. Хорошо не купила попробовать. Совсем не дешево получается.
СсылкаПожаловаться
Суккуб, 2 ребенка
Спасибо за отзыв. Так и подумала, что какая-то подстава))))
Я буду плохой, стирать, чтоб отстирывалось, сыпать отбеливатель в белое, смягчать воду и заливать всё кондиционером, чтоб вкусно пахло)))
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
А как она гигиеническую мойку машинки делает? У меня просто кнопка горит - пора чистить барабан
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Не знаю подробностей. Но орехи точно никак не помогают от накипи.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Это наверняка типо шаров пластмассовых, только ещё экологичней. Не знаю насколько хорошо можно отстирать пятна без дополнительных средств, одним орехами.., личного опыта не имею.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
это не пластик. Это орехи.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Я написала, наподобии шаров пластиковых. Задумка думаю в том, чтобы экологично стирать бельё, как это делали раньше у реки битьём о камни
СсылкаПожаловаться
Бусина, 1 ребенок
https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...
Это моя тема восьмилетней давности.
По теме-г-но(((
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Понятно. Хозяйственным мылом в ручную будет лучше, наверное.
СсылкаПожаловаться
Nu-Tella
Стирала.
Фигня.
Не простирывают, и пахнут неприятно.
СсылкаПожаловаться
Mariyka
Покупала в утконосе такие, плохо отстирывают. Несколько раз все же пыталась стирать ( не зря ж купила) но в итоге так и выкинула весь мешочек.
СсылкаПожаловаться
mmika, 3 ребенка
Я пользуюсь давно, мне нравится. Но они для не для всего - работают они при стирке от 60 градусов и выше. Стираю белье, покрывала, полотенца. Белье после них пахнет свежестью, а не химическим порошком. Количество зависит от жесткости воды. Ими можно и голову мыть. Они бывают разных видов
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
почитала вашу тему и поняла что я правильно на них не купилась, тоже как то слабо себе представляла как это может нормально отстирывать, и вообще все эко средства хороши для легкого загрязнения, все остальное нужно ударно отстирывать, отмывать, отдирать скажим химией, иногда натуральноей но все же
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru