Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Стирка

Увидела сегодня в магазине, покрутила в руках, положила обратно
Кто - нибудь стирал орехами для стирки? Как стирается,  пахнет, как относится к этому машинка... Средства от кальция  все равно добавляете при жесткой воде?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Выглядит как то так
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Как-то эти орехи выглядят мягко говоря не очень,чтоб их ещё и с бельем в машинку закидывать =)
СсылкаПожаловаться
я так поняла, что надо их в холщевый мешочек положить перед тем, как в машинку закинуть
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
Это идея от борцов за чистоту планеты? Или что? Я тут впервые увидела... тоже интересно стало))
СсылкаПожаловаться
Это типо стирка натуральным продуктом без химии. Мне стало интересно. Им стираешь, а средства от извести (химию все равно дабавляешь), а еще ополаскиватель
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Да-да.
Моя знакомая пользуется. Ну она вся такая....борец за экологию.
Я после них вещи ребёнку не взяла. Имхо, мне пахнет всё непростиранным, пятна остаются, и твердой вещь делается (у нас жесткая вода, соответственно смягчителем она тоже не пользуется).
Им нравится
СсылкаПожаловаться
Понятно. Хорошо не купила попробовать. Совсем не дешево получается.
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
Спасибо за отзыв. Так и подумала, что какая-то подстава))))
Я буду плохой, стирать, чтоб отстирывалось, сыпать отбеливатель в белое, смягчать воду и заливать всё кондиционером, чтоб вкусно пахло)))
СсылкаПожаловаться
А как она гигиеническую мойку машинки делает? У меня просто кнопка горит - пора чистить барабан
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Не знаю подробностей. Но орехи точно никак не помогают от накипи.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Это наверняка типо шаров пластмассовых, только ещё экологичней. Не знаю насколько хорошо можно отстирать пятна без дополнительных средств, одним орехами.., личного опыта не имею.
СсылкаПожаловаться
это не пластик. Это орехи.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Я написала, наподобии шаров пластиковых. Задумка думаю в том, чтобы экологично стирать бельё, как это делали раньше у реки битьём о камни
СсылкаПожаловаться
Бусина, 1 ребенок
https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...
Это моя тема восьмилетней давности.
По теме-г-но(((
СсылкаПожаловаться
Понятно. Хозяйственным мылом в ручную будет лучше, наверное.
СсылкаПожаловаться
Nu-Tella
Стирала.
Фигня.
Не простирывают, и пахнут неприятно.
СсылкаПожаловаться
Mariyka
Покупала в утконосе такие, плохо отстирывают. Несколько раз все же пыталась стирать ( не зря ж купила) но в итоге так и выкинула весь мешочек.
СсылкаПожаловаться
mmika, 3 ребенка
Я пользуюсь давно, мне нравится. Но они для не для всего - работают они при стирке от 60 градусов и выше. Стираю белье, покрывала, полотенца. Белье после них пахнет свежестью, а не химическим порошком. Количество зависит от жесткости воды. Ими можно и голову мыть. Они бывают разных видов
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
почитала вашу тему и поняла что я правильно на них не купилась, тоже как то слабо себе представляла как это может нормально отстирывать, и вообще все эко средства хороши для легкого загрязнения, все остальное нужно ударно отстирывать, отмывать, отдирать скажим химией, иногда натуральноей но все же
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru