Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт санузла

Аноним 5
Здравствуйте, расскажите пожалуйста,кто делал, сколько дней примерно делали и сколько часов в день,куда ходили в туалет,пока рабочие делали ремонт,были у работников какие-то ошибки или трудности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Две недели. С 8 утра до 18 вечера примерно.
Дома за строителями смотрела я а течение дня. В туалет ходила - в ближайшую поликлинику или кафе. Вечером каждый день в конце дня унитаз ставили на место (кроме одиних суток).
Мария*****
Вопрос несколько абстрактный. Смотря что делать. Можно и за три дня управиться.
татьяна конюхова
Дети делали все с нуля,новые трубы , демонтаж- монтаж плитки, на стенах и полу, установка сантехники. Делал 10 дней ( один человек) , работал по полдня, в туалет сходить была проблема 3 дня , ходили рядом в фитнес центр). У нас такая история была сутки , помог туалет в Макдональдсе)
ольга ольга, 2 ребенка
делали долго
сначала сняли старую плитку ( унитаз стоял)
потом одним днём сняли унитаз,положили новую плитку, у нас метраж мизерный, за 2 часа управились и уехали к детям
на следующий день поставили новый унитаз
а стены уже делали как получится по времени ))
Аноним 5, 2 ребенкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
делали долго
сначала сняли старую плитку ( унитаз стоял)
потом одним днём сняли унитаз,положили новую плитку, у нас метраж мизерный, за 2 часа управились и уехали к детям
на следующий день поставили новый унитаз
а стены уже делали как получится по времени ))
Сами делали без наемных?
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 5
Аноним 5
Сами делали без наемных?
История переписки2
сами
у нас туалет 1 кв.м. ))))
но мы трубы не трогали
Змей Горыныч
обычно унитаз устанавливают сразу при въезде, можно временно самый дешевый. снимают на время работ. на ночь ставят на место.

последний ремонт в ванной занял 2 недели. в дневное время пару раз ходили в соседям.
Татьяна Иншакова
Делали. Сам компакт в последнюю очередь меняли. Те. туалет функционировал не смотря ни на что.
Татьяна ), 1 ребенок
Неделя где-то на штукатурку (с 0, старой плитки не было). Сохнет она долго. А потом пару недель на плитку и остальное. Из расчета за день 1-2 ряда. Смотря сколько углов и сколько резать плитки надо
За день-два установить сантехнику
Короче, максимум месяц) если постоянно что-то делать
Елена -Elena, 2 ребенка
У нас 3 санузла. Знаю одно, что никому нельзя верить. Все самим закупать,контролировать каждый миллиметр работы, иначе халтуру сделают. По времени не скажу. Строился дом, потом ремонт . 2 года на все про все.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
У нас 3 санузла. Знаю одно, что никому нельзя верить. Все самим закупать,контролировать каждый миллиметр работы, иначе халтуру сделают. По времени не скажу. Строился дом, потом ремонт . 2 года на все про все.
у вас гениально, сортиры моей мечты ))) жаль у меня и два не влезает)))

я просто уезжала из дома во время ремонта
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
у вас гениально, сортиры моей мечты ))) жаль у меня и два не влезает)))

я просто уезжала из дома во время ремонта
История переписки2
"Сортиры моей мечты"
лен
Муж менял старый унитаз на новый за один день. Специально купили ведерко по-маленькому, а по-большому бегали в ближайшие поликлиника/кафе/торговый центр.
Наталия, 2 ребенка
сами, три дня. С утра до ночи.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Рабочий делал - дней 5-6. Вечером унитаз ставил обратно, днём мы ездили у свекрови в гости))) был ещё один вариант, но вам он вряд ли подойдёт - у нас на участке туалет- времянка для рабочих был, какая то хрень из нескольких досок)))
Олька-молька
Стоял старый какое-то время, даже когда инсталляцию поставили, то рабочие прикрутили к ней старый унитаз. Потом на новый поменяли.
У нас вообще был ремонт капитальный, поэтому мы гостиницу снимали - было проще. Рекомендую этот вариант рассмотреть.
По ошибкам и трудностям: выбирайте размер плитки под ваше помещение. Хотя бы чтобы на стены, которые бросаются в глаза, плитка входила ровно. Ее и резать не надо будет, т.е. быстрее все пойдет. И результат будет лучше. Некоторые не соблюдают, в итоге получают не пойми что и говорят, что мастер криворукий. На самом деле миссия изначально была невыполнима. А если размеры учесть, то и посредственный нормально положит.
Света, 2 ребенка
Сами делали. В течение месяца, наверное.
Люблю Батулина, 2 ребенка
2 раза пережили ужас под названием ремонт. У нас помещение туалета маленькое, заняло примерно дня 4, когда непосредственно унитаз меняли только день заняло. Когда рабочие выходили на перекур, пользовались ванной либо ведром. Но это было только раз в день. Я вообще в принципе редко туалет посещаю, а если еще и не есть и не пить, то вообще не хожу
Люблю Батулина, 2 ребенкаВ ответ на Люблю Батулина
Люблю Батулина
2 раза пережили ужас под названием ремонт. У нас помещение туалета маленькое, заняло примерно дня 4, когда непосредственно унитаз меняли только день заняло. Когда рабочие выходили на перекур, пользовались ванной либо ведром. Но это было только раз в день. Я вообще в принципе редко туалет посещаю, а если еще и не есть и не пить, то вообще не хожу
ошибки были. Не ставили угловые палки между плитками, не знаю как они точно называются. В итоге там трещины пошли в углах