Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта, 10:00, Форум, Досуг, Дом, милый дом

Ремонт

Девочки, изучаем с мужем плотно тему ремонта и вот перед нами встало несколько вопросов:

1. Возможно ли жить в квартире и делать ремонт? Понятно, что лучше жить на стороне и делать, но я не уверена, что захочу жить в другой квартире и делать ремонт, поэтому рассматриваем возможность делать и жить. Реально ли? Надолго затягивается такой вариант?

2. Нужно узнать цену и необходимость замены труб и электрики, как выяснить эту необходимость и сравнить цену? Мне свекровь посоветовала вызвать сантехника с ЖЭКа и сантехника со стороннего ресурса, у обоих запросить цену на работу и необходимость проведения работ, ну и сделать вывод. Жизнеспособный вариант или нет? Как лучше оценить?

3. Стоит ли нанимать бригаду или на каждую работу звать своего мастера? Как этих мастеров оценивать? В своем резюме они могут с три короба написать.

4. Есть еще вариант жить в Москве, делать ремонт в Питере, но тогда не будет постоянного наблюдения за мастерами, мне страшно, но муж предлагает и такой вариант рассмотреть, если  я не хочу жить в другой квартире. У кого нибудь был такой опыт ремонта?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
стоит нанять бригаду, которые делают ВСЕ виды работ, желательно искать по отзывам знакомых
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Нам именно такие не доделали ремонт (((
Пожаловаться
Натуся
от этого никто не застрахован. а мне порекомендовали отличных отделочников
Пожаловаться
Олька-молька
А почему не доделали?
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Вместо 3 мес делали 7. Приходил на час, уходил на обед и не возвращался. Грязищу разведет и уходит. Я все понимаю, но реально пришел, вокруг одной двери стену зашкурил, ушел и не вернулся (. Помоешь все, придет на след день зашкурит возле второй двери, пойдет покурить и уйдет домой. Я мужу сказала не могу больше. К тому же он почти все деньги у нас выцыганил. Даже наказать его за испорченые обои не чем было.
ой, даже вспоминать не хочу сколько всего было.
Начал прям бодренько, на уши присел. Закончили... бррр
Пожаловаться
Навсикая
Нам именно бригада обсчитала цену раза в 2-2.5 выше, чем по средним расценкам по городу (за каждый вид работ), и срок взяли нереально большой. За что и были посланы. Сейчас опять с бригадой общались (другой) ремонт под ключ, и опять ценник нереально большой
Пожаловаться
ленка- пенка
так и есть.
Пожаловаться
я
Лучше - когда сантехнику делает сантехник. а плитку - плиточник.
Пишу как человек,который видит работу всех вышеперечисленных изнутри.
Мастер на все руки - это чаще всего человек,который вообще ничего нормального сделать не может.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Так в бригаде не мастер на все руки, а специалисты по разным видам работ отдельно, но общий надзор осуществляет прораб.
Пожаловаться
я
Бригады я тоже видела. И тут тоже все не просто.
У меня муж так называемый прораб.
Я не знаю как в Москве,но в регионах постоянная текучка. Часто люди уходят и начинают работать на себя... потому что так более выгодно.
Поэтому, часто он берет человека и, по сути, до 1-го объекта понятия не имеет на что он способен.
Порой бывают совсем косячные ребята.
По сантехнике он может справиться со всем. Поэтому там вопросов не бывает. А вот электрики и отделочники попадаются разные.
Хорошие, чаще всего, со временем уходят и создают  сами свои бригады.
Пожаловаться
скарлетт стар
А знаете почему они уходят и работают на себя? потому что фирмы платят копейки. Им не интересно за такие деньги работать. К примеру, у нас мастер, которого мы искали по знакомым, обращались в фирму, нам насчитали стоимость отделки под лям. Кинули удочку на баню, ценник такой же. Нашли мастера, который у нас уже несколько лет работает, все в 2 раза дешевле вышло. ВОт он и рассказывал, как на фирмах работают и кто. Больше в жизни не обращусь в фирму.
Пожаловаться
я
Так и есть.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не согласна с вами, у меня работали люди которые ВЕСЬ объем работы сделали своими силами, и трубы и сантехнику и проводку и плитку и полы и потолки сделали отлично, ремонту пять лет, все идеально
Пожаловаться
я
Я выше написала почему так считаю.
А вот яжемастеров точно гнать в шею нужно.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
мастера которые работают на себя
Пожаловаться
Натуся
в бригаде, которую нанимаю я (не в первый раз) несколько специалистов, каждый - по своей теме
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
абсолютно согласна!!!

мы вообще почти все сами делаем ( благо умеем)
а на то, что не умеем нанимаем отдельных спецов, но комплексно ( ванна под ключ), там и плитка и сантехника входит
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
1. Сложно. но возможно
2. Необходимость замены у ЖЕКА, а цены сами. Ибо за смету без ремонта вы еще и заплатите.
3. Лучше мастера на каждый вид работ
4. Подруга живет москве и делает квартиру в Геленджике. Все время на телефоне с мастерами и фотками общаются. Вроде нормально.
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Я за смету ни одной бригаде не платила
Пожаловаться
я
смета чаще всего бесплатно делается. Во всяком случае у сантехников.
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
1. Если не во всей квартире сразу, то можно 2. Свекровь права 3. Ищите несколько бригад, пусть приходят, оценивают масштаб и озвучивают цену (с договором!) 4. Я б не оставила кв, когда делала ремонт, раз в три дня (примерно), приезжала и смотрела. После каждого вида
Пожаловаться
Елена
Мы когда въехали в свою квартиру, ремонт сделали частично, остальное уже по ходу. Но мы все делали своими руками. Ошибкой было купить мебель раньше, чем сделали ремонт в зале, в итоге зал так и не отремонтировали, вот уже 10 лет с теми обоями ,которые были при покупке.
Пожаловаться
Натулька
мы так жили и делали ремонт,конечно это ужас,но пережили)) мастеров разных привлекать не советую.
Пожаловаться
Vaalis
Почему? Я слышала мнение, что так дешевле выходит.
Пожаловаться
Натулька
я считаю гораздо правильнее к примеру при ремонте в ванне,что бы всю электрику,и ложку кафеля,и установку сантехники делал один и тот же человек.чем их будет 3 е,да и навряд ли захочется человеку,после другого электрика устанавливать потолок,а потом если чего замкнёт,поди разберись-чья вина.мне проще знать,что это косяки именно этого человека(это я к примеру)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас