Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа квартиры и ремонт

Аноним
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнения опытных людей. Есть намеренье продать квартиру 1-комнатную (речь не о Москве). Из плюсов - хорошее место, рядом с центром, хорошая транспортная доступность и инфраструктура, зеленый огороженный двор (машины не заезжают), в шаговой доступности школа, садик и парковка. Из минусов - квартира в неважном состоянии. Там долго жили арендаторы, и как часто бывает, не свое не жалко. Не то чтобы прямо убитая, но нужен ремонт.
И вот между родственниками возник спор. Одни говорят, что надо сделать хоть мало-мальский ремонт, тогда продать можно выгоднее и быстрее. Другие говорят, что больше потратим на ремонт, чем получим, а люди которые купят все равно будут под себя ремонт делать.
Как вы считаете, разумно ли делать ремонт перед продажей, чтобы квартира смотрелась лучше, или это нерентабельно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Svetlana Flohr
убитую квартиру продавала и продала сразу, тк цена такая же была. Там сейчас на разницу по своему вкусу сделали
Бе-ба
Свежий ремонт бы насторожил. может так продавец пытается скрыть протекающие швы, плесень на стенах и т.п. А вот жилое состояние, думаю, кому-то было бы и интереснее, чем совсем убитое. Допустим, кто еле наскреб на первоначальный взнос на ипотеку и лишних денег сразу делать ремонт нет. А вообще мне кажется главное чтобы было чисто и не захламлено.
Азраэль сегодня злой
Даже в Москве стоимость ремонта не окупится при продаже. Не в Москве тем более.
Если что-то хотите сделать, имеет смысл выкинуть старую мебель и помыть. Хотя иногда берут квартиры под аренду, и им нужно с мебелью.
Irinchik
Прям ремонт делать не стоит. Уберите старую мебель, если стены пестрые, то просто покрасьте их свеху сетлой краской, шторы, возможно, лучше снять, если плотные, так будет светлее. Если где-то плохо дверцы висят - отрегулируйте, если не зкрываются - купите магниты. Смажте петли и закрутки на дверях, закажите клининг(они и окна и санузлы до блеска отмоют). Уберите весь лишний декор, ковры, старую посуду и тд. А вообще на ютубе есть много роликов, как подготовить квартиру к продаже.
Erinyes, 2 ребенка
Все зависит от покупателей,кто-то специально ищет именно убитые квартиры и делает ремонт под себя,кто-то ищет с мало мальски приличным ремонтом что-бы въехать и по тихоньку делать ремонт.Мы искали квартиру с ремонтом приличным что-бы можно было жить,а знакомые наоборот купили именно убитую и сразу начали ремонт.Попробуйте выставить такую какая есть и посмотрите есть спрос или нет.
Аноним
Девочки, всем душевное спасибо за советы!
Мария Аккуратова, 1 ребенок
отмыть, может совсем дешевые обои
и все
12