Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Про уборку

Аноним
Здравствуйте,хотела упростить уборку, каждый день протираю пол или пылесошу, минут 10 вытираю поверхности,но остаётся немытая плитка в ванной,на кухне,немытая микроволновка,плита.
Скажите,как часто вы моете плитку, микроволновку и плиту внутри?
Ещё ароматизируете дом или только проветривание?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
223
Лина, 1 ребенок
Скажите,как часто вы моете плитку, микроволновку и плиту внутри?

раз в 3 года)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я не одна))))
Кухню не мою вообще. Несколько раз в год приходит уборщица и отмывает кухню от и до, шкафы,плитку, духовку с микроволновкой и прочее. Сама, бывает, протираю, но без фанатизма. Рутинной уборкой кухни занимается муж - посудомойку загрузить/разгрузить, плиту протереть, столешницу и стол.
Плитку в ванной мою сама, но не очень часто - вода жесткая, все в налете, убирать нужно ядренной химией, а дома дети. Как получается обоих сплавить на несколько часов, так и занимаюсь, получается раз в месяц-полтора.
Посторонние "ароматы" терпеть не могу, голова болит, поэтому в доме постоянно все окна на микропроветривании, на кухне балкон - там кроме зимы постоянно открыта дверь.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Пароочиститель маленький купите. Стоит в районе 5 тр. Струя мощная.Без ядрёной химии уберёт. А как нервы это успокаивает!
СсылкаПожаловаться
Холерик
Посоветуйте, пожалуйста, какую фирму и модель лучше купить?
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Я и не помню. Он у меня сейчас на работе. Завтра напишу.
СсылкаПожаловаться
Холерик
Хорошо, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
На фото как раз с плоской насадкой.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Там ещё есть насадки. Плоская-удобно для окон,плитки и одежды. Пар хорошо запах убирает,ну и разглаживает складки на пальто,например. Есть кривенькая струйная,для труднодоступных мест. Но я чаще всего без насадки пользуюсь,струя мощная получается. Любой жир и налёт сбивает.Около кранов удобно,унитаз и всё-всё-всё.
СсылкаПожаловаться
Rosa
добавляйте в воду немного уксуса
СсылкаПожаловаться
Лана Лэнг
я (тут кстати на совет наткнулась) купила меламиновые губки. ваще никакой химии не надо - помочить чуток и все. микроволновка сияла, плита тоже.
СсылкаПожаловаться
Anna
Так меламин и так химия. Нельзя ими все,что сопрокасается с пищей чистить, т.к.если попадет в организм человека,то вплоть до смерти. Это же яд
СсылкаПожаловаться
Я по мере необходимости. Ну, когда грязь вижу, мою. А чего микроволновку намывать? Я все под крышкой грею.
СсылкаПожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
soul asylum
Аналогично)) Я говорю обычно, что у меня синдром антиОКР))) А духовку с пиролитической чисткой купила,вообще не заморачиваюсь, только пепел вытряхнуть остается)
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Вы еще часто)
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
Я просто чистюля
СсылкаПожаловаться
Елена
Вот у Вас времени вагон, чтоб ежедневно полы мыть. Почему они так часто пачкаются? Или Вы в обуви дома ходите?
У меня с 2 детьми и кошкой полы так часто не загрязняются.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
у меня 4 кошки и собака. приходится подметать и вытирать пол 1-2 раза в день. заманалась страшно, но других вариантов нет
СсылкаПожаловаться
Елена
Робот-пылесос не спасет?
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
честно говоря, не знаю, у меня его пока нет. а думаете, спасет?
СсылкаПожаловаться
Елена
Мне кажется, да, ведь главная проблема с животными - шерсть. Я отказалась от его покупки по причине лего моих детей: регулярно нахожу детальки на полу, робот их тоже найдет.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
А мне кажется, это был бы отличный способ воспитания детей - не разбрасывать лего, чтобы его не сьел робот)))
Я перед пылесосом(у меня пока обычный), говорю дочке поднять все мелкие детали с пола. Ей 4 - все-все убирает. Конечно, запихивает кое-как, но в итоге я могу почти спокойно пылечосить.. Тут можно было бы также - робопылесос выпускать периодически на прогулку, не круглосуточно, и перед прогулкой просить детей убрать все с пола...
СсылкаПожаловаться
Елена
Они собирают, да и не разбрасывают специально. Но лего у старшего сына очень много. Плюс у него оно же не просто в коробках лежит, из него всякие сооружения на полу в его комнате стоят. Порой в полуразрушенном виде, если по сюжету игры там война была.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Ух ты.. Круто.. Нет, у нас пока дупло, и оно помещается в два пластиковых контейнера... И обычно конструкция выстраивается на одной пластине строительной..))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru