Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
23 мая, 16:09, Форум, Досуг, Дом, милый дом

Помогите расставить мебель

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели.
Первая комната (большей площади) - спальня для взрослого. Хочу поставить шкаф, комод, кровать, небольшой письменный стол и кресло. Небольшой нюанс - напротив двери в углу висит кондиционер, туда шкаф не встанет.
Вторая комната - детская для ребенка 5 лет. Но нужно поставить мебель с прицелом на начальную школу, т.е. письменный стол обязательно должен быть.
Ломаю голову вторую неделю, ничего путного придумать не могу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лошадка, 1 ребенок
На скосах во второй комнате это окна ? А дверь гле стенка 3 37
Пожаловаться
123
Да, двери внизу картинки, окна в обеих комнатах полуэркером (верх картинки).
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Можно встроенный шкаф сделать под кондиционер.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Комод под кондиционер, шкаф у двери, кровать вдоль правой стенки, стол там где скос с окном. Кресло можно у левой стены поставить посередине, хотя нужно ли оно вам? По мне так бесполезная вещь.
Либо если размеры позволят, то комод в правый нижний угол, где скос.

Пожаловаться
123
Кресло просто уже есть, выкидывать его жалко.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Простите, можно вставлю 5 копеек. Всегда считала, что детям стоит отдвть бОльшую комнату, ибо ребенок в своей комнате проводит по мере вызросления больше времени. Он там живет: играет, учится, а не только спит. Родиттели же в своей спальне, именно спят, а живут на работе, на кухне и так далее.
Пожаловаться
123
Я с Вами полностью согласна. К сожалению, общая планировка квартиры такова, что детскую в большой комнате делать очень неудобно.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Понятно, Вам на месте куда виднее что и как планировать.
Пожаловаться
Ну 17 квадратов для ребёнка хватит. А насчёт большей, у нас все в гостиной толкутся, в своей комнате только спят и уроки учат.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
17 кв. м неплохая комната, конечно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Хороший метраж комнаты, туда можно вместить всё ) выбирайте мебель и дерзайте

Пожаловаться
123
Метраж хороший, но из-за скосов и эркеров вся мебель встает некрасиво, или углы торчат или пустоты остаются там, где скос. Ну или у меня фантазии не хватает.
Пожаловаться
У вас по любому будут угля или пустоты. Просто смиритесь.
Пожаловаться
Гай Лерик Цезарь, 1 ребенок
в углы ставьте цветы напольные в больших горшках.. и уже не будут эти углы так смущать
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Мебель на заказ решит все проблемы.
Пожаловаться
В детской стол к окну, кровать и шкаф по бокам. Остальные мелочи влезут по углам.

Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
Ребенку бы кровать на 2 этаже, на первом стол. Шкаф. Шведская стенка (метраж позволяет). И шкаф под книги узкий.
Пожаловаться
Mokasha
У вас будет ремонт? Т.е. помимо мебели нужно распланировать место под розетки, выключатели, выводы антенного кабеля, интернета?
На сайте вдолевке (личный опыт) есть много начинающих дизайнеров. Я там воспользовалась услугой экспресс-дизайна за очень доступные деньги. Мне сделали два варианта расстановки мебели, схему розеток, света, раскладки плитки и расчет по обоям. Все это было рабочим инструментом при ремонте.
Сама я делала так: начертила план комнаты в масштабе, в том же масштабе нарисовала прямоугольники планируемой мебели и раскладывала ее по плану комнаты, выбирая оптимальный.

Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
Наиболее эффективно подобная расстановка в колхозных домашних условиях (без использования программ) делается на миллиметровке. Но автор, как я поняла, и с мебелью еще до конца определился.
Пожаловаться
Mokasha
Кто в наше время держит дома миллиметровку))) Я на больших листах в клеточку колхозила, в итоге все свои идеи дизайнеру скинула. Она не только чертежи сделала, больше помогла из множества идей увидеть главное и нужное. Но это мне с дизайнером очень повезло.
Пожаловаться
Елена
9 руб./лист, в любых канцтоварах ))) Ну вдруг пригодится на будущее ))) Мы когда дочке делали ремонт, на сайте Любимый дом программку скачивали и в ней мебель "расставляли", но мы и мебель их покупали.
Пожаловаться
123
В ближайшее время ремонта не будет, к сожалению. С планом комнаты и прямоугольниками мебели я и сижу вторую неделю. Все не то получается. Может коллективный разум на что-то новое натолкнет.
Про сайт - спасибо, даже не знала, что такое есть.
Пожаловаться
Mokasha
Тогда надо еще и от розеток отталкиваться. удлинители через всю комнату - не гуд.
Пожаловаться
123
Вроде розеток по периметру комнаты достаточно. Все розетки внизу у плинтусов. Телевизоров в комнатах не планируется.
Пожаловаться
Фиш-Ка, 1 ребенок
может письменный стол между окном и балконом, чтобы свет из окна слева падал?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас