Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка дома. На что обратить внимание?

Тата
Бюджет небольшой, до 1 млн, в МО, соответственно ожидать всех условий не стоит. От дома в основном хотелось бы возможность сажать огород и вода, наверное. Печное отопление вполне подойдёт, а газ? Так ли уж нужно центральное газоснабжение или вполне сносно если баллоны покупать? В СНТ стоит ли рассматривать варианты? Вообще какие моменты как вам кажется принципиальны?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
ЛенкаПенкаВ ответ на Juns
Juns
Миллион реальная цена для МО, особенно не ближнее МО.
Абсолютно.
Klown, 2 ребенка
На что обратить внимание?
Обратите внимание на соседние области. За 1 млн в МО вряд ли найдёте.
Juns
Дачи продаются намного медленнее квартир, поэтому торг очень даже хороший может быть, 10-30%. Я 15% сторговала.
Не люби мне мозги
Рассада на продажу?

Я вам еще одну бизнес идею подскажу, квартиранты наши порадовали: собак разводить, породистых дорогих. У нас Кане-корсо, съезжают правда всей компанией.
надежда смирнова
Если принципиально МО, то это только в СНТ смотреть дом по такой цене.
В ближайших областях можно получше варианты и ИЖС посмотреть.
хочу сибаса
Автор смотрите Завидово ( новозавидовский) , Редкино. Тверская область правда но за эти деньги вполне можно купить старенький жилой дом с печным отоплением колодцем и хорошим огородом. Транспортная доступность хорошая, электрички , ласточки почти каждый час. Что первый, что второй большие жилые посёлки с магазинами и всей инфраструктурой. На ваш бюджет особо не повыбираешь , но изыскать можно.
ЛенкаПенкаВ ответ на хочу сибаса
хочу сибаса
Автор смотрите Завидово ( новозавидовский) , Редкино. Тверская область правда но за эти деньги вполне можно купить старенький жилой дом с печным отоплением колодцем и хорошим огородом. Транспортная доступность хорошая, электрички , ласточки почти каждый час. Что первый, что второй большие жилые посёлки с магазинами и всей инфраструктурой. На ваш бюджет особо не повыбираешь , но изыскать можно.
Присоединяюсь. Полно там сейчас вариантов за цену до 1 млн.руб.
FloraВ ответ на хочу сибаса
хочу сибаса
Автор смотрите Завидово ( новозавидовский) , Редкино. Тверская область правда но за эти деньги вполне можно купить старенький жилой дом с печным отоплением колодцем и хорошим огородом. Транспортная доступность хорошая, электрички , ласточки почти каждый час. Что первый, что второй большие жилые посёлки с магазинами и всей инфраструктурой. На ваш бюджет особо не повыбираешь , но изыскать можно.

Лошадка, 1 ребенок
И вам еще кто -то что советует ... какой дом за 1 млн в МО. Это даже не сарай.
ЛенкаПенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
И вам еще кто -то что советует ... какой дом за 1 млн в МО. Это даже не сарай.
От дома в основном хотелось бы возможность сажать огород и вода,
Возможно, вы не поняли, что автору нужна дача. Иногда люди называют дачу домом - в смысле принадлежности к загородному сегменту. Есть квартира (в многоэтажке), а есть дом - строение за городом с участком земли.
Кто-то считает, что дом - это исключительно место постоянного проживания за городом. Так автору этого не надо.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
От дома в основном хотелось бы возможность сажать огород и вода,
Возможно, вы не поняли, что автору нужна дача. Иногда люди называют дачу домом - в смысле принадлежности к загородному сегменту. Есть квартира (в многоэтажке), а есть дом - строение за городом с участком земли.
Кто-то считает, что дом - это исключительно место постоянного проживания за городом. Так автору этого не надо.
История переписки2
это же Тата, вы ее темы посмотрите ...
ЛенкаПенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
это же Тата, вы ее темы посмотрите ...
История переписки3
Да? А что не так с Татой?))) Я совсем не в курсе.
Марисабель, 1 ребенокВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
От дома в основном хотелось бы возможность сажать огород и вода,
Возможно, вы не поняли, что автору нужна дача. Иногда люди называют дачу домом - в смысле принадлежности к загородному сегменту. Есть квартира (в многоэтажке), а есть дом - строение за городом с участком земли.
Кто-то считает, что дом - это исключительно место постоянного проживания за городом. Так автору этого не надо.
История переписки2
Нет, это Вы не поняли) автору ничего не нужно)
Марина, 1 ребенокВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
От дома в основном хотелось бы возможность сажать огород и вода,
Возможно, вы не поняли, что автору нужна дача. Иногда люди называют дачу домом - в смысле принадлежности к загородному сегменту. Есть квартира (в многоэтажке), а есть дом - строение за городом с участком земли.
Кто-то считает, что дом - это исключительно место постоянного проживания за городом. Так автору этого не надо.
История переписки2
Автор заскучала в карантине ,потянуло поговорить .
ЛенкаПенкаВ ответ на Марина
Марина
Автор заскучала в карантине ,потянуло поговорить .
История переписки3
А, понятно. Ну так все мы здесь для этого.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
в МО за такую цену можно только участок купить
и то не везде
что будет прилично ниже и с домом - вообще нет смысла рассматривать для жизни
Милена Бардо
Хотеть не вредно, но бюджет даже для нашего города маловат. Омск.
Jane09, 2 ребенка
Вы ещё и по своему направлению смотрите небось?) Шесть соток далеко за Клином и дом с печкой, какой газ за эти деньги, вы что?
ТатаВ ответ на Jane09
Jane09
Вы ещё и по своему направлению смотрите небось?) Шесть соток далеко за Клином и дом с печкой, какой газ за эти деньги, вы что?
Там где 4 фильтра - это предложения по домам стоимостью до 1 млн, где 6 - это ещё +газ, водоснабжение и участок более 7 соток.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Там где 4 фильтра - это предложения по домам стоимостью до 1 млн, где 6 - это ещё +газ, водоснабжение и участок более 7 соток.
История переписки2
Я местная, мне не надо карты) Всё что есть за небольшие деньги - недострои в Борках, не потянутые многодетными, участки, где через год - полтора будет стройка платной дороги за забором, в крайнем случае можно найти соток 5 даже в Лунево, но блин, на земле хочется свежим воздухом дышать, всё - таки
ТатаВ ответ на Jane09
Jane09
Я местная, мне не надо карты) Всё что есть за небольшие деньги - недострои в Борках, не потянутые многодетными, участки, где через год - полтора будет стройка платной дороги за забором, в крайнем случае можно найти соток 5 даже в Лунево, но блин, на земле хочется свежим воздухом дышать, всё - таки
История переписки3
Так и я местная и знаю людей, кто покупал дома и участки. А за свежим воздухом - это в Тверь, там и за 300 тыс можно купить.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Так и я местная и знаю людей, кто покупал дома и участки. А за свежим воздухом - это в Тверь, там и за 300 тыс можно купить.
История переписки4
Мы хотели не дальше Мокшино, но даже с несколько бОльшей суммой ничего не выбрали. Может вам больше повезёт)
Джуська Same, 3 ребенка
За миллион можно только участок купить, и уже самим строить дом. Соседка продает свой участок (4 сотки) с маленьким домишком 12 кв.м. (есть возможность подключить электричество) за 3 миллиона.
Рядом продается участок 6 соток за 2 миллиона, просто пустая земля. Но есть возможность подключения электричества и газа, т.к. у ближайших соседей все в наличии.
От Москвы пол часа на электричке.
Svetlana Flohr
я в понедельник дом продала в далекой провинции за больше, чем миллион .
Шляпа
Только несёт, если это дом, а не Дача, без газа делать нечего