Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка дома. На что обратить внимание?

Тата
Бюджет небольшой, до 1 млн, в МО, соответственно ожидать всех условий не стоит. От дома в основном хотелось бы возможность сажать огород и вода, наверное. Печное отопление вполне подойдёт, а газ? Так ли уж нужно центральное газоснабжение или вполне сносно если баллоны покупать? В СНТ стоит ли рассматривать варианты? Вообще какие моменты как вам кажется принципиальны?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в Москве доступная
Комментарий удален.Почему?
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
при всей интересности автора 1 млн у нее все же есть
Комментарий удален.Почему?
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не у меня спрашивать надо
Мария CalceolariaВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
при всей интересности автора 1 млн у нее все же есть
История переписки5
Она пишет, что бюджет меньше миллиона. Значит, именно его нет.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
автору конечно
она сама газ подключит, баллон притащит, шкафчик под него железный на улице оборудует.
меня пробивка скважины порадовала, разводка сантехники по дому и оборудование канализации)))
автору карниз дома некому повесить ))), а тут скважина)))
Олька-молькаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
автору конечно
она сама газ подключит, баллон притащит, шкафчик под него железный на улице оборудует.
меня пробивка скважины порадовала, разводка сантехники по дому и оборудование канализации)))
автору карниз дома некому повесить ))), а тут скважина)))
История переписки3
Скважину бурят спецы. Заплатил, приехали, пробурили. Это не мужика найти, который 2 гвоздя прибьет за 100р., т.к. ради 100р никто тащиться не хочет.
счастливая звезда, 3 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
автору конечно
она сама газ подключит, баллон притащит, шкафчик под него железный на улице оборудует.
меня пробивка скважины порадовала, разводка сантехники по дому и оборудование канализации)))
автору карниз дома некому повесить ))), а тут скважина)))
История переписки3
а я и не в теме что там с мужиком беда. Мой коммент был про стандартную семью, которые вместе добро наживают и проблемы решают. Без мужчины дом не оборудовать, только большие деньги спецов вызывать. А у автора я поняла ни денег ни поддержки
Кстати а зачем баллону ящик? у нас в регионе у всех в домах стоит. В Якутии в квартирах (в домах многоквартирках до 2 этажей) . Это разрешено.
Ононим тринадцатыйВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
а я и не в теме что там с мужиком беда. Мой коммент был про стандартную семью, которые вместе добро наживают и проблемы решают. Без мужчины дом не оборудовать, только большие деньги спецов вызывать. А у автора я поняла ни денег ни поддержки
Кстати а зачем баллону ящик? у нас в регионе у всех в домах стоит. В Якутии в квартирах (в домах многоквартирках до 2 этажей) . Это разрешено.
История переписки4
Я бы не стала даже заходить в дом в котором стоит 50 литров газа. Один случай - сахалин. Дедушка бабушка сгорели живьем. У внука осталась только кожа на животе. Его в корее выхаживали. Сбор денег был.
Второй - знакомая в подмосковье. Утром готовила завтрак. Открывала балон и отвалилась крышка. она успела заорать.
Домочадцы выпругнули в окна. Дом сголел до тла
Ононим тринадцатыйВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
а я и не в теме что там с мужиком беда. Мой коммент был про стандартную семью, которые вместе добро наживают и проблемы решают. Без мужчины дом не оборудовать, только большие деньги спецов вызывать. А у автора я поняла ни денег ни поддержки
Кстати а зачем баллону ящик? у нас в регионе у всех в домах стоит. В Якутии в квартирах (в домах многоквартирках до 2 этажей) . Это разрешено.
История переписки4
Даже с богатым и безруким мужем в доме тяжко. Постоянно надо делать какую то мелочевку. Из мастеров - гастарбайтеры (((
(◕‿◕), 1 ребенок
за эти деньги только дачу или не в МО, дачу когда будете искать, поезжайте с человеком, который разбирается в домах, иначе такое купите...
Лера, 2 ребенка
За 1 млн вы слишком много хотите) я свою избушку без воды и газа в снт продала за 1,7. 700 за дом и 1 млн за участок. Так что за ваши деньги это максимум земля будет, ну или очень убитая избушка без удобств
Irene WestВ ответ на Лера
Лера
За 1 млн вы слишком много хотите) я свою избушку без воды и газа в снт продала за 1,7. 700 за дом и 1 млн за участок. Так что за ваши деньги это максимум земля будет, ну или очень убитая избушка без удобств
Именно.
Все, что сможет найти автор, это изба где-нить на пересечении областей и фиг доедешь при этом без машины.
Juns
МО тоже разное, расстояние и направление какое смотрите? Удаленность от ЖД важна? Тульска, Тверская, Калужская области тоже не очень долеко у многих знакомых там дачи. У меня приоритет был близко к дому поэтому выбрала маленький участок а летним домом 30 км от МКАД. От станции 1,7 км. крайний к лесу. Есть вода, свет. Водохранилище и пруды близко.
ТатаВ ответ на Juns
Juns
МО тоже разное, расстояние и направление какое смотрите? Удаленность от ЖД важна? Тульска, Тверская, Калужская области тоже не очень долеко у многих знакомых там дачи. У меня приоритет был близко к дому поэтому выбрала маленький участок а летним домом 30 км от МКАД. От станции 1,7 км. крайний к лесу. Есть вода, свет. Водохранилище и пруды близко.
Ленинградское направление. Жд не важно, хотя не помешает)) У моих родителей в Тверской области, 230 км от дома, далековато...
JunsВ ответ на Тата
Тата
Ленинградское направление. Жд не важно, хотя не помешает)) У моих родителей в Тверской области, 230 км от дома, далековато...
История переписки2
У подруги Кимры, это Тверская но ближе, под Клином можно. Если повезёт то и Солнечногорск.
Irene WestВ ответ на Juns
Juns
МО тоже разное, расстояние и направление какое смотрите? Удаленность от ЖД важна? Тульска, Тверская, Калужская области тоже не очень долеко у многих знакомых там дачи. У меня приоритет был близко к дому поэтому выбрала маленький участок а летним домом 30 км от МКАД. От станции 1,7 км. крайний к лесу. Есть вода, свет. Водохранилище и пруды близко.
У мужа родители пытаются продать во  Владимирской области. Ездить стало нереально, 5 часов в пробках.
А автор хочет приезжать когда захочется и со всеми удобствами, как я понимаю.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
У мужа родители пытаются продать во  Владимирской области. Ездить стало нереально, 5 часов в пробках.
А автор хочет приезжать когда захочется и со всеми удобствами, как я понимаю.
История переписки2
Владимирская область тоже большая, Александров прекрасное сообщение с Москвой по ж/д и всего 100-120км от Москвы.
Irene WestВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Владимирская область тоже большая, Александров прекрасное сообщение с Москвой по ж/д и всего 100-120км от Москвы.
История переписки3
140. Дорога-ппц. То есть, нсли в пик ехать(пятница вечер и вскр-день)
Это на машине.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
140. Дорога-ппц. То есть, нсли в пик ехать(пятница вечер и вскр-день)
Это на машине.
История переписки4
Дороги там да, меня шокировали. Я привыкла ездить в Тульскую область, а тут 2 полосы и зюз-зюгами, страшно
Елена Меркушина
Владимирская область тоже большая, Александров прекрасное сообщение с Москвой по ж/д и всего 100-120км от Москвы.
История переписки3
Зато на машине умрёшь добираться
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Maria
Maria
Зато на машине умрёшь добираться
История переписки4
На машине сейчас в любую сторону умрешь добираться, я предпочитаю электрички.
Ленка
За 1 млн в МО???
Juns
Миллион реальная цена для МО, особенно не ближнее МО.