Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка дома. На что обратить внимание?

Тата
Бюджет небольшой, до 1 млн, в МО, соответственно ожидать всех условий не стоит. От дома в основном хотелось бы возможность сажать огород и вода, наверное. Печное отопление вполне подойдёт, а газ? Так ли уж нужно центральное газоснабжение или вполне сносно если баллоны покупать? В СНТ стоит ли рассматривать варианты? Вообще какие моменты как вам кажется принципиальны?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
Ононим тринадцатый
На дом в Мо этих денег не хватит. Сарай и участок в шесть соток максимум
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
На дом в Мо этих денег не хватит. Сарай и участок в шесть соток максимум
Я даже скажу, что за 600 км от Москвы этих денег на дом не хватит. Где нибудь в провинциальной деревне толко. Но это скорее как дача будет. Прстоянно там ни работы, ни школ ни магазинов нормальных.
Irene West
Вы жить хотите или дачу?  Транспортная доступность? Кто будет этот дом содержать?
Вообще, до ляма в МО что-то путное нереально купить.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Irene West
Irene West
Вы жить хотите или дачу?  Транспортная доступность? Кто будет этот дом содержать?
Вообще, до ляма в МО что-то путное нереально купить.
Не в МО тоже. Только в очень дальней деревне и без удобств старый дом.
Мария CalceolariaВ ответ на Irene West
Irene West
Вы жить хотите или дачу?  Транспортная доступность? Кто будет этот дом содержать?
Вообще, до ляма в МО что-то путное нереально купить.
Только участок, и то на выселках и абсолютно пустой.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Вы жить хотите или дачу?  Транспортная доступность? Кто будет этот дом содержать?
Вообще, до ляма в МО что-то путное нереально купить.
В полне можно найти в снт 6 соток с щитовидной домом в достаточно приличном состояние, если поставить цель.
Irene WestВ ответ на МарГоша
МарГоша
В полне можно найти в снт 6 соток с щитовидной домом в достаточно приличном состояние, если поставить цель.
История переписки2
Ну, я думаю, тогда вы автору можете кинуть варианты)
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Ну, я думаю, тогда вы автору можете кинуть варианты)
История переписки3
Автору авито в помощь.
Irene WestВ ответ на МарГоша
МарГоша
Автору авито в помощь.
История переписки4
Варианты меньше, чем за лям с газом и транспортной доступностью в МО-мошенники, не советовала бы автору такое рассматривать.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Варианты меньше, чем за лям с газом и транспортной доступностью в МО-мошенники, не советовала бы автору такое рассматривать.
История переписки5
Ну может я не так читаю текст автора, у нее по моему нет условий обязательных и газ, и нефтяная вышка. А все это вопросы из серии нужен или нет...
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
В полне можно найти в снт 6 соток с щитовидной домом в достаточно приличном состояние, если поставить цель.
История переписки2
Господи
, что мой телефон несет. Щитовидный дом ....
Мария CalceolariaВ ответ на МарГоша
МарГоша
Господи
, что мой телефон несет. Щитовидный дом ....
История переписки3
Но смешно получилось)
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Так вам дом для жизни там или дачу?
Если первое-то это утопия с вашим бюджетом .если второе-полно вариантов, и можно без газа вообще обойтись
В лучах уходящего солнца
Так вам дом для жизни там или дачу?
Если первое-то это утопия с вашим бюджетом .если второе-полно вариантов, и можно без газа вообще обойтись
Как дача, но лучше чтобы и зимой можно было приехать
Irene WestВ ответ на Тата
Тата
Как дача, но лучше чтобы и зимой можно было приехать
История переписки2
Что значит:"приехать"?
Типа такая вы приехали, а у вас и газ, и водопровод, и все?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Что значит:"приехать"?
Типа такая вы приехали, а у вас и газ, и водопровод, и все?
История переписки3
И снег не лежит )
Irene WestВ ответ на Татьяна
Татьяна
И снег не лежит )
История переписки4

ШляпаВ ответ на Татьяна
Татьяна
И снег не лежит )
История переписки4
Снега в этом году и не было
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Шляпа
Шляпа
Снега в этом году и не было
История переписки5
Если чистить никто не будет, то и этого за глаза хватит. У нас уже месяц как растАял, а неделю назад выпало за сутки столько, что мы из частного сектора в городе выехать не смогли . А уж если как в прошлом году, так вообще караул
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
Как дача, но лучше чтобы и зимой можно было приехать
История переписки2
Зачем зимой приезжать на дачу? Какой смысл в этом. Либо дом в котором вы живёте постоянно, либо приезжаете каждые выходные не зависимо от времени года. Но это не ваш бюджет. Либо дача , чисто летом для грядок и шашлыков. Электричества и водопровода достаточно. Да это и есть почти везде.
Елена Меркушина, 4 ребенка
Для меня важно сообщение с Москвой, газ, вода, электричество, не меньше 15 соток и удаленность от ж/д станции, ну и еще наличие продуктового магазина в деревне. СНТ даже не смотрю объявления, какой бы там не был распрекрасный дом.
Все пройдет сказала Морана...
Внимательно посмотрите места примыкания пола к стенам. Потом в подвал - поглятеть венцы - это нижние бревна, касающиеся фундамента. Влажность, затхлость - враги.
Слазить на чердак - обязательно, поглядеть лаги и места примыкания кровли к обрешетке. Везде около окон посмотреть на предмет гнили.
Фундамент. Хотя бы визуально геометрию и места (если есть) растрескивания.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: посмотрите древесину на случай повреждения древоточцем. Плохо, если стены закрыты обоями или отделкой, но все равно можно найти места, где есть к осмотру основной несущий материал.
НО! Даже если и найдете какие-то нехорошие (с Вашей точки зрения) моменты, реально оценить проблемность здания сможет только специалист. Как и советовали выше, обратитесь к своей собственной чуйке. Если что-то в подсознании не устраивает - поезжайте дальше. С кризисом дома буду дешеветь и продажи количественно будут увеличиваться. Но если, несмотря на негативность результатов осмотра (с Вашей субъективой точки зрения) у Вас останется чувство удовлетворенности местом - это может быть Ваш дом.
Вообще дом со спецом нужно смотреть,наколят как белочку. Непонятно,для постоянного проживания или дача Вам нужна..
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Внимательно посмотрите места примыкания пола к стенам. Потом в подвал - поглятеть венцы - это нижние бревна, касающиеся фундамента. Влажность, затхлость - враги.
Слазить на чердак - обязательно, поглядеть лаги и места примыкания кровли к обрешетке. Везде около окон посмотреть на предмет гнили.
Фундамент. Хотя бы визуально геометрию и места (если есть) растрескивания.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: посмотрите древесину на случай повреждения древоточцем. Плохо, если стены закрыты обоями или отделкой, но все равно можно найти места, где есть к осмотру основной несущий материал.
НО! Даже если и найдете какие-то нехорошие (с Вашей точки зрения) моменты, реально оценить проблемность здания сможет только специалист. Как и советовали выше, обратитесь к своей собственной чуйке. Если что-то в подсознании не устраивает - поезжайте дальше. С кризисом дома буду дешеветь и продажи количественно будут увеличиваться. Но если, несмотря на негативность результатов осмотра (с Вашей субъективой точки зрения) у Вас останется чувство удовлетворенности местом - это может быть Ваш дом.
Вообще дом со спецом нужно смотреть,наколят как белочку. Непонятно,для постоянного проживания или дача Вам нужна..
Я несколько лет продавала. Изначально ставила за 3 млн, потом 2 с торгом. Но я прекрасно знала, что за 1 млн точно продавать не буду. Это цена земли в МО за 6 соток, даже с учётом кризиса о котором все уже лет 10 говорят, но никто его в глаза не видел :)
ЛенкаПенкаВ ответ на Лера
Лера
Я несколько лет продавала. Изначально ставила за 3 млн, потом 2 с торгом. Но я прекрасно знала, что за 1 млн точно продавать не буду. Это цена земли в МО за 6 соток, даже с учётом кризиса о котором все уже лет 10 говорят, но никто его в глаза не видел :)
История переписки2
Да ладно. 6 соток за один миллион, и это типа минимум? Полно сейчас вариантов именно участков, причем чистых, по любому направлению. От локации цена очень зависит. МО большая)
Кризис рынка загородной недвижимости, особенно в части неликвида, налицо последние лет пять.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Да ладно. 6 соток за один миллион, и это типа минимум? Полно сейчас вариантов именно участков, причем чистых, по любому направлению. От локации цена очень зависит. МО большая)
Кризис рынка загородной недвижимости, особенно в части неликвида, налицо последние лет пять.
История переписки3
так автор хочет дом и что бы зимой, и газ, и электричество, и вода, а не в Шатуре на болоте комаров кормить))