Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка дома

Тата
В чем прикол? Ставила фильтры до 800 тыс. руб., ИЖС, свет. И куча предложений в МО. Читаешь объявления - видишь обычные деревянные дома, где живут, газ, свет, участки нормальные. И цены 400-750 тыс. Но это же неадекватно мало.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Ольга Волокитина
Потому, что все, кто с этим видом работ связан, хотят много денег! У нас и газ природный свой в регионе, и газопровод чуть ли не по городу идёт, и провести газ буквально через улицу и завести в дом - от 200 тысяч и более. Даже если все работы провести самим, то просто оформление документов и получение всех тех.условий и разрешений выйдет на такую сумму
История переписки5
Я совсем недавно провела газ в дом и сумма гораздо меньше. Я не беру в расчёт сумму по работам внутри дома, там можно очень по разному сделать.
NikaВ ответ на Nika
Nika
Я совсем недавно провела газ в дом и сумма гораздо меньше. Я не беру в расчёт сумму по работам внутри дома, там можно очень по разному сделать.
История переписки6
Многие и основную сумму субсидией на газ покрывают.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Nika
Nika
Я совсем недавно провела газ в дом и сумма гораздо меньше. Я не беру в расчёт сумму по работам внутри дома, там можно очень по разному сделать.
История переписки6
Видимо, в разных регионах по-разному. У нас - именно так. Многие не очень состоятельные люди, построившие дома, отказываются от проведения газа в дом. Ставят дровяные или электрические котлы для отопления, для приготовления еды - электричество
Олька-молькаВ ответ на Nika
Nika
Почему так дорого провести газ?
История переписки4
Много чего зависит от того, что есть.
Просто пример приведу: продавали участок, чуть ли не на самой газовой трубе, ну или труба по участку, образно, причем в объявлении это все в похвастушках.
Стали разбираться, оказывается, это труба высокого давления, и чтобы даже просто в нее врезаться, без всяких бумажек, там надо строить "подстанцию", которая то давление понижает, а иначе взлетает весь поселок...
И таких вот нюансов, которые простым людям не понятны, на самом деле полно в разных местах...
Ну и наши службы тоже народ веселый, первому приходящему озвучивают сразу сумму с кучей нулей, а сосед потом может и за три копейки подключиться... или там в принципе надо для каждого мудрить, просто потому что вот так вот на этой земле все устроено, и не просто так это сделано...
NikaВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Много чего зависит от того, что есть.
Просто пример приведу: продавали участок, чуть ли не на самой газовой трубе, ну или труба по участку, образно, причем в объявлении это все в похвастушках.
Стали разбираться, оказывается, это труба высокого давления, и чтобы даже просто в нее врезаться, без всяких бумажек, там надо строить "подстанцию", которая то давление понижает, а иначе взлетает весь поселок...
И таких вот нюансов, которые простым людям не понятны, на самом деле полно в разных местах...
Ну и наши службы тоже народ веселый, первому приходящему озвучивают сразу сумму с кучей нулей, а сосед потом может и за три копейки подключиться... или там в принципе надо для каждого мудрить, просто потому что вот так вот на этой земле все устроено, и не просто так это сделано...
История переписки5
Я сама просто недавно подключала газ, вели его с нуля к нам и сумма гораздо меньше вышла за все.
Олька-молькаВ ответ на Nika
Nika
Я сама просто недавно подключала газ, вели его с нуля к нам и сумма гораздо меньше вышла за все.
История переписки6
Так много чего зависит от расстояния и от того что есть. В рекламе не видно, но там может по пути и болотце, и другие коммуникации или еще какие-то запреты по пути и надо все это обходить , или вообще с нуля врезаться, а не к готовому "кранику".
Да и способы поставки газа тоже разные. Есть от трубы, а у бабушки в поселке тупо стояли баки и машина приезжала и загружала газ на весь поселок. Дальше все типа как и в городе.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Спасибо я в курсе. В этом году занимались водой и электричеством цена встала под 500 тыс. В следующем году предстоит газ тянуть к дому, почти в миллион встанет :-(
История переписки3
Почему так дорого вода и электричество?
Электрики у нас все делают за свой счёт,даже счётчик ; заплатить надо 500 рублей и столб поставить при необходимости уже на своём участке.
Воду тянут или скважина? Скважины тыс в 50 выходят с насосом, метров 20, вроде,глубина .Но у нас это все в пределах города, а не в чистом поле; хоть и город маленький.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почему так дорого вода и электричество?
Электрики у нас все делают за свой счёт,даже счётчик ; заплатить надо 500 рублей и столб поставить при необходимости уже на своём участке.
Воду тянут или скважина? Скважины тыс в 50 выходят с насосом, метров 20, вроде,глубина .Но у нас это все в пределах города, а не в чистом поле; хоть и город маленький.
История переписки4
У нас не город. Скважина почти под 100 метров, ближе воды нет :-(. + кесон и т. д. За это удовольствие я отдала 380 тыс. Свет обошелся в 60. Там не сколько работа, а провода, столбы (в нашем случае их 5 шт.)
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
У нас не город. Скважина почти под 100 метров, ближе воды нет :-(. + кесон и т. д. За это удовольствие я отдала 380 тыс. Свет обошелся в 60. Там не сколько работа, а провода, столбы (в нашем случае их 5 шт.)
История переписки5
У нас за метр скважины берут 2 тыс., вроде, или меньше. Столбы мы ставим только у себя, остальное сети за свой счёт делают; мне это прям недавно подчеркнули, что не нужно ничего покупать, ни проводов,ни счётчиков .
Ну в любом случае понятно, откуда у вас такие траты.
мила мила
Может самый дальний конец мо?куда надо ехать на перекладных ..
Лера, 2 ребенка
Может это цена без земли или 100 км от мкад?
надежда смирноваВ ответ на Лера
Лера
Может это цена без земли или 100 км от мкад?
Скорее всего, несуществующие объекты. Неадекватно даже для дальнего Подмосковья.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на надежда смирнова
надежда смирнова
Скорее всего, несуществующие объекты. Неадекватно даже для дальнего Подмосковья.
История переписки2
Вполне возможно, что это избушка на куриных ножках в 100 км от мкад. У меня дача была в пределах новой Москвы за деревней Кресты. Участок 6 соток с электричеством и дом на честном слове 1700 тыс. руб. И это ещё очень хорошая цена.
надежда смирноваВ ответ на Лера
Лера
Вполне возможно, что это избушка на куриных ножках в 100 км от мкад. У меня дача была в пределах новой Москвы за деревней Кресты. Участок 6 соток с электричеством и дом на честном слове 1700 тыс. руб. И это ещё очень хорошая цена.
История переписки3
Я Сергиево-Посадский район искала. Даже там адекватные варианты дороже намного.
(◕‿◕), 1 ребенок
я так же ставила, а потом выясняется что в куче км от МО дом находится)) надеюсь вам больше везет в поиске, в Можайске от 1,5 млн дома стоят в черте города
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
я так же ставила, а потом выясняется что в куче км от МО дом находится)) надеюсь вам больше везет в поиске, в Можайске от 1,5 млн дома стоят в черте города
у нас в 35км меньше 8 не видела, но я давно не смотрела, с прошлой осени
Алена_читательница, 2 ребенка
Скорее всего очень далеко от сносных дорог (например грунтовка, которую зимой не чистят, а осенью увязнешь), или заброшенная деревня, или перебои с электричеством, или не ловит интернет и много других проблем. Надо смотреть.
ظلام
смотря какой город в МО и какой район,очень,очень много нюансов. к примеру,для дальнего восточного подмосковья вполне приемлемая цена.
Nika
МО большая, цена складывается из множества факторов, может добираться на перекладных, может ещё какие минусы которые понять можно только на месте.
Просто Мю
Так эти домики только под снос годятся. Их даже ремонтировать не имеет смысла, сгнили
Ну может пару лет ещё протянут, но не больше
Срок службы вышел.
Вот и получается цена ниже земли, тк снести и вывезти мусор дорого
Валенсия
Один газ магистральный миллион стоит в Подмосковьев среднем, тут выше уже писали. Или поселок должен быть изначально газифицирован, но это уже элитные дорогущие дачные поселки,там счет на десятки миллионов.
Все СНТ с 6 сотками - там газ не подразумевается, это летние варианты. Или тоже - за миллион может и проведут..
татьяна корнева
Приятельница лет 8 ушла на пенсию и купила дом в деревне за 60 тысяч, дом небольшой, 2 комнаты, кухня, соток 25 земли, но газовое отопление. Купила, сделала ремонт, заменила котел на более современный, заменила рамы и полы. Теперь и зимой там, в город не приезжает. Дома бывает очень дешево продаются, работы на селе нет, молодежь в город уезжает, дом не продать. Так что это не мало, смотря где дом, могут продавать и дешевле.
LusyВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Приятельница лет 8 ушла на пенсию и купила дом в деревне за 60 тысяч, дом небольшой, 2 комнаты, кухня, соток 25 земли, но газовое отопление. Купила, сделала ремонт, заменила котел на более современный, заменила рамы и полы. Теперь и зимой там, в город не приезжает. Дома бывает очень дешево продаются, работы на селе нет, молодежь в город уезжает, дом не продать. Так что это не мало, смотря где дом, могут продавать и дешевле.
в подмосковье? да ладно
татьяна корневаВ ответ на Lusy
Lusy
в подмосковье? да ладно
История переписки2
Нет, но и МО попадаются дешевые, никому не нужные, электричка далеко, доехать трудно, требует ремонта, а возиться никто не хочет. Смотрите чтобы фундамент и стены были крепкими, газ чтобы был подведен, а остальное можно отремонтировать, заменить, анализируйте, во что выльется ремонт, хорошо если можете сами что то сделать, а если на все нанимать, то скорее всего выйдет очень дорого.
ВаленсияВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Нет, но и МО попадаются дешевые, никому не нужные, электричка далеко, доехать трудно, требует ремонта, а возиться никто не хочет. Смотрите чтобы фундамент и стены были крепкими, газ чтобы был подведен, а остальное можно отремонтировать, заменить, анализируйте, во что выльется ремонт, хорошо если можете сами что то сделать, а если на все нанимать, то скорее всего выйдет очень дорого.
История переписки3
Газ не бывает подведенным в заброшенные места Подмосковья, это из области фантастики. Другое дело что в Подмосковье есть чуть ли не 800 заброшенных поселков, погуглите, - ну как, расчистили поле, понатыкали бетонные коробки , никакого газа и прочего не подведено, строили коробки в чистом поле, застройщик разорился, коробки дальше стоят гниют никому не нужные.