Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опять квартирный вопрос.

Санта-Барбара.....Мальчик и девочка... Ровесники. Живут вместе. Снимают квартиру. Оба работают. Живут дружно.  К друг другу относятся хорошо,  внимательно. У девочки есть своя квартира в области, в маленьком городке, которая ей досталась от государства, потому что она воспитывалась в детском доме. Эту квартиру девочка с грехом пополам сдавала за деньги малые, иногда в ноль, потому что жильцы попадались не очень порядочные. Если жильцы были порядочные, то часть этих,  не очень больших денег,  она делила..... со своей мамой, при которой она по какой то неизвестно никому причине и оказалась в детском доме. В настоящее время мама девочки замужем. Живет с отчимом, у которого есть свой ребенок - подросток и со своей дочкой 7 лет.  Они снимают комнату в коммуналке, потому что в бараке, где она прописана жить не возможно.+ у мамы был еще один ребенок, который тоже был сдан в детский дом и усыновлен в семью. 
Теперь суть истории. По прошествии 5 лет после получения квартиры государством, бывший деддомовец имеет право на приватизацию. Чем сейчас девочка и занялась...Планировалось после приватизации продать эту квартиру и купить комнату в городе...Но мальчик сказал - я добавлю на однокомнатную квартиру.  А девочка сказала, что если в этой квартире никто не будет жить, она поселит туда маму с отчимом.
Мальчик планирует вложить  свои деньги, полностью им заработанные. Но его семья предупреждает, что при такой развязке событий не надо туда ничего вкладывать.
И здесь не знаешь какой дать совет... Который идет от сердца - помоги ей... Или который идет от мозга - так поступать не практично, надо правильно все оформить - не только на ее имя.
Что Вы думаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
455
14567891019
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Скорее всего они в этой квартире жить не будут. Это ее шаг к отступлению, если у них не сложиться.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
если в эту квартиру заедут донор яйцеклетки и её муж. то девочка останется без жилья
фиг выгонишь
СсылкаПожаловаться
Я этого тоже боюсь. Потому что по человечески, если с мальчиком не сложиться, она может в эту квартиру спокойно вернуться, искать работу и жить дальше... А так только опять на съем...
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
а открытым текстом нельзя девочке ситуацию обрисовать?
по мне, так лучше получить стресс от слов, чем от действий....

ужасная ситуация
СсылкаПожаловаться
я боюсь резких слов. Другая бабушка ей что то сказала, она с ней не общается. Уж не знаю что....Но я лично не могу про нее сказать ничего плохого. Все только положительное.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
ох, Наталья....
я не знаю, кем приходится Вам эта девушка, но...
детдом.. это то, что въедается намертво
там порой, совсем необъяснимая логика у людей... вроде взрослый человек, а действия, как у ребенка...
и так всю жизнь
и не переделать
мне очень жалко ( по человечески) этих людей, но связываться с выпускниками детдомов я не посоветую никому

если есть хоть малейшая возможность увести мальчика от этой девочки, воспользуйтесь ею

P.S. исключения бывают, но они настолько редки.. (((
СсылкаПожаловаться
Это P.S. это просто какое то чудо, а не человечек....По воспитанию. по манере общения, по мыслям, по выдержанности, по заботе, по мудрости житейской...
СсылкаПожаловаться
Есть только миг
По мудрости она всех чудесно переплюнула
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
ну дай-то Боги

только как-то её житейская мудрость не вяжется с желанием пустить в свою квартиру биосамку, уж простите...

да и Вы писали где-то в комментариях, что бабушка ей сказала что-то и она теперь с ней не общается...
тоже с мудростью, выдержанностью и заботой не вяжется...
СсылкаПожаловаться
Бабушка сказала, что то лично про нее. И девочка говорит, что она меня не знает и не имела права это говорить. Я здесь на стороне девочки. Учитывая, что та бабушка - это бывшая моя свекровь.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
наверное, для того, чтобы рассуждать об этой ситуации, нужно знать её изнутри, я не знаю
могу сказать только из личного опыта : много раз убеждалась, что даже необъяснимая неприязнь не возникает на пустом месте
если Ваша свекровь что-то сказала ( нелицеприятное), то может быть есть смысл выяснить, что и почему? ( я бы попыталась)

мальчику деньги точно не вкладывать!
СсылкаПожаловаться
Кроме той бабушки, есть еще взгляд мои родителей. Если уж папа мой спустя несколько лет сказал - надо брать, значит девочка хорошая.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
ну и берите девочку
только деньги в её квартиру не вкладывайте
а мальчика можно направить в русло : вот будут дети, вложишься и купишь для своего ребенка
а пока не надо
СсылкаПожаловаться
Сакура
а вы не допускаете. что бабушка просто видит со стороны ее натуру истинную?
СсылкаПожаловаться
Не допускаю. У меня не сложилось о ней негативное впечатление. Скорее, как о человеке с внутренним моральным стержнем.
СсылкаПожаловаться
Елена
О мошенниках всегда оочень хорошие впечатления.
СсылкаПожаловаться
Откуда столько злости то... Я всегда учила его судить о человеке по поступкам... Они не вчера познакомились. И по своему мальчику я вижу, что с ней он хуже не стал.
СсылкаПожаловаться
Елена
Вы мама мальчика.. понятно. Вляпался он.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Вот Все советуют мальчику бросить это девушку так как вы со стороны мальчика. А если бы вы были со стороны девочки. Вы молодцы. Примите эту девочку в свою семью. Она будет благодарна вам сад жизнь. А на счет жилья не спешите. Пусть сначала приватизирует это тоже месяца 4-6. . Потом ее уже продать......Я не уловила. Где эта горемамаша сейчас живет ?
СсылкаПожаловаться
Сейчас снимают комнату в городе...Из того маленького городка уехали. Работы нет. Но это недавно случилось.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Жалко мне эту девочку. Воспитать в детдоме. Маминого тепла не видела. И сейчас она белая ворона в этом жестоким мире ! Ну как так! Вот что вы за люди , народ! Вместо того что протянуть руку помощи.. Вы советует ее бросить ! Отправить к этой горемамаши.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Я не советую ее бросить. Я советую отвадить от нее горе-мамашу любыми путями.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
снимают с мужем и дочкой комнату в коммуналке
СсылкаПожаловаться
с мужем, с сыном мужа и с дочкой мамы.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Хоть вы о ней хорошо отзываетесь. Если парень умный. То пуст не давит. Он же молодец. Пусть это жилье ( его еще нужно приватизировать и продал хоть за что-то. Я так понимаю что этих денег хватит на комнату в их городе. Так вот пусть. Эта будет ее комната. Но естественно ни какую мамашу туда не селить. Своя семья. Свои хлопоты начнутся. Если там все таки мама не благонадежная..то отдалять ее от нее. Но тут конечно умения нужно. Только если искренно ее в семью парня примуть и свекровь ее действительно за дочь примет . А если так и будут тыкать ей что она детдомовец.... то бедная девочка.
СсылкаПожаловаться
14567891019

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru