Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опять квартирный вопрос.

Санта-Барбара.....Мальчик и девочка... Ровесники. Живут вместе. Снимают квартиру. Оба работают. Живут дружно.  К друг другу относятся хорошо,  внимательно. У девочки есть своя квартира в области, в маленьком городке, которая ей досталась от государства, потому что она воспитывалась в детском доме. Эту квартиру девочка с грехом пополам сдавала за деньги малые, иногда в ноль, потому что жильцы попадались не очень порядочные. Если жильцы были порядочные, то часть этих,  не очень больших денег,  она делила..... со своей мамой, при которой она по какой то неизвестно никому причине и оказалась в детском доме. В настоящее время мама девочки замужем. Живет с отчимом, у которого есть свой ребенок - подросток и со своей дочкой 7 лет.  Они снимают комнату в коммуналке, потому что в бараке, где она прописана жить не возможно.+ у мамы был еще один ребенок, который тоже был сдан в детский дом и усыновлен в семью. 
Теперь суть истории. По прошествии 5 лет после получения квартиры государством, бывший деддомовец имеет право на приватизацию. Чем сейчас девочка и занялась...Планировалось после приватизации продать эту квартиру и купить комнату в городе...Но мальчик сказал - я добавлю на однокомнатную квартиру.  А девочка сказала, что если в этой квартире никто не будет жить, она поселит туда маму с отчимом.
Мальчик планирует вложить  свои деньги, полностью им заработанные. Но его семья предупреждает, что при такой развязке событий не надо туда ничего вкладывать.
И здесь не знаешь какой дать совет... Который идет от сердца - помоги ей... Или который идет от мозга - так поступать не практично, надо правильно все оформить - не только на ее имя.
Что Вы думаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
455
1345678919
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я не хочу , чтобы с ней поступили подло, а сын поступил глупо. Они должны как то вместе прийти к правильному решению
СсылкаПожаловаться
KatyaRa
Так с ней поступают подло! Тем, что тянут из неё деньги, и теперь жильё. А она ровно так же пытается поступить с вашим сыном: пользуясь его чувствами, втянуть его в этот слив денег-сил-времени. И всё это прикрывается благостными словами о "прощении, прекраснодушии" и тп.
На мой взгляд, тут единственный верный совет дали (ну кроме очевидного: бежать от неё сыну). Если реально хочет помочь ей, хотя бы попытаться: найти хорошего психотерапевта. Её единственный шанс жить дальше нормально - это прекратить любые контакты с тем семейством. Сейчас она этого не может, потому что её травмированная психика искажает вИдение ситуации. А мозг подтягивает всякие "псевдоблагостные" объяснения.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Я очень удивлена большинству комментариев. Девчонку жалко, это понятно. Но и тепло на душе, когда люди могут поступиться деньгами ради чувств. Наверное, я тоже дура, без царя в голове и пр....
СсылкаПожаловаться
Сакура
вы еще милостиво, я б постаралась донести, что с этой девочкой ничего путного не будет по жизни. так и будет своей мамшке непутевой бежать на помощь. такие у детей и мужа кусок изо рта вынут, лишь бы маманя довольна была. я эти истории вижу постоянно, всегда брошенные и недолюбленные выслуживаются перед родителями. таким хоть в лоб, хоть по лбу. иногда все ресурсы семьи сливают в никчемных родителей.
СсылкаПожаловаться
Елена
Что у мужа, у детей своих вынет. Моя мама номер 2. Все детство отбирала у меня игрушки и несла чужим детям. Синдром воспитанных не родителями. У них нет чувства собственности. При том не помню чтобы покупала!! Совсем! Папа много раз покупал, помню, а вот чтобы мама купила... один раз дала деньги, сходи себе купи куклу и то потом сестре эту куклу отдала! Я приехала от родственников, от куклы только пакли.
СсылкаПожаловаться
KatyaRa
Ужас(( Представляю, каково вам было....
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
А я считаю,  что это доброта за чужой счет (
И если девочка этого не понимает,  то надо ей это популярно объяснить.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Да, уж... Объяснишь... Там 3 года "доброй, воспитанной, мудрой девочке" слово поперек сказать боятся. Один человек (бабушка) правду сказал, так эта "воспитанная" с ней теперь не общается.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Ну, 3 года- это срок. Иногда и с женой законной столько не живут) Можно понять, что девочка за это время стала фактически членом семьи и портить с ней отношения совсем не хочется. Тем более нужно семейку эту от нее отвадить.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Да что там поперек .Я прочитала, что просто спросить, как так вышло, что при живой маме девочка в детдоме, тоже не решаются. Мне это непонятно. В чем там проблема? Алкоголизм? Наркомания? Психические расстройства? А если что-то наследственное? Неплохо бы мальчику (да и его семье) быть в курсе
СсылкаПожаловаться
Елена
Гены матери явно проявляются. Она же не своё раздаёт!
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Насчет генов не знаю, но на своё заработать надо, чтобы прочувствовать. А тут, государство дало жилплощадь, молодой человек добавит, красота! Я и говорю, доброта за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Каким бы широким ни было сердце, делать такие подарки формально просто девушке (не жене), а по факту даже не ей, а её маме и вообще левому товарищу - отчиму, который сам как-то для своей семьи не сильно суетится, - это, мягко говоря, недальновидно..
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Планировалось перепродажу оформить до официального брака, чтобы это было ее имущество, не нажитое в браке. Но в тоже самое время в ЗАГС заявление еще никто не подал
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я понимаю, от большой любви мальчик хочет свои кровные сделать добрачным девочки. Но она уже озвучила своё желание тянуть за их совместный с мальчиком счёт своих сомнительных родственников, причём здоровых половозрелых и, судя по количеству брошенных в детдомах детей, не сильно высокоморальных. Он это понимает и согласен - флаг ему в руки..Как говорил мой бывший муж - так вас, лохов, кружить и надо..
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Круто.
Тему, блин, можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Тысяча плюсов Вам. И добавить нечего. Хочется ему с семейкой этой девочки связываться и калечить уже его судьбу, так флаг в руки. Да и что советовать? Взрослые люди. Хотят тащить таких «пассажиров», пусть тащут. Два сапога пара)
СсылкаПожаловаться
Юлия Шемякина
Кстати, да. Девочке хочется тянуть бросившую её маму, мальчику хочется тянуть девочку, тянущую маму. Нашли друг друга в этом смысле)
СсылкаПожаловаться
iron lady
Сказка про репку...
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
О, в точку. Кто везёт, на том и едут
СсылкаПожаловаться
KatyaRa

Лучше и не скажешь!
СсылкаПожаловаться
Есть только миг
Мальчику посоветовала бы бежать от девочки вместе со своими деньгами. Еще до свадьбы такие заморочки начались
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
))) Я б тоже посоветовала бежать быстрее и подальше. Только мальчику уже нравится роль добродетеля. Вряд ли он послушает кого-то.
СсылкаПожаловаться
Елена
Ушлая девка, вся в мать!
СсылкаПожаловаться
мотя
"А девочка сказала, что если в этой квартире никто не будет жить, она поселит туда маму с отчимом."
А мальчик на это сказал: "Нечего твоей маме с твоим отчимом делать в квартире, которую мы купим вместе. Их потом не выселить никогда. Мы с тобой там будет жить."
И все, а кукушка с нищебродом своим живет как раньше. Как заработала и как заслужила.
СсылкаПожаловаться
1345678919

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru