Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опять квартирный вопрос.

Санта-Барбара.....Мальчик и девочка... Ровесники. Живут вместе. Снимают квартиру. Оба работают. Живут дружно.  К друг другу относятся хорошо,  внимательно. У девочки есть своя квартира в области, в маленьком городке, которая ей досталась от государства, потому что она воспитывалась в детском доме. Эту квартиру девочка с грехом пополам сдавала за деньги малые, иногда в ноль, потому что жильцы попадались не очень порядочные. Если жильцы были порядочные, то часть этих,  не очень больших денег,  она делила..... со своей мамой, при которой она по какой то неизвестно никому причине и оказалась в детском доме. В настоящее время мама девочки замужем. Живет с отчимом, у которого есть свой ребенок - подросток и со своей дочкой 7 лет.  Они снимают комнату в коммуналке, потому что в бараке, где она прописана жить не возможно.+ у мамы был еще один ребенок, который тоже был сдан в детский дом и усыновлен в семью. 
Теперь суть истории. По прошествии 5 лет после получения квартиры государством, бывший деддомовец имеет право на приватизацию. Чем сейчас девочка и занялась...Планировалось после приватизации продать эту квартиру и купить комнату в городе...Но мальчик сказал - я добавлю на однокомнатную квартиру.  А девочка сказала, что если в этой квартире никто не будет жить, она поселит туда маму с отчимом.
Мальчик планирует вложить  свои деньги, полностью им заработанные. Но его семья предупреждает, что при такой развязке событий не надо туда ничего вкладывать.
И здесь не знаешь какой дать совет... Который идет от сердца - помоги ей... Или который идет от мозга - так поступать не практично, надо правильно все оформить - не только на ее имя.
Что Вы думаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
455
Мария Calceolaria
Да ясно же всем, что мать у этой девочки - то еще отродье. Но зачем полоскать в этой теме и саму девочку, что она такая-сякая, дура и вообще зачем она детдомовка в приличной семье нужна...
А по+хорошему, ее парню не на квартиру ей деньги нужно давать, а хорошего психотерапевта найти...
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Согласна, про психотерапевта. И девочка, возможно, хорошая, но такая семейка, что врагу не пожелаешь. Я снова о двойных стандартах, как это не цинично. Девочка, пусть милая, добрая, чудесная и распрекрасная и т.п., но своим братьям, сыновьям (если б были) советовала б, взывала к разуму, что бежать от неё надо...Пусть летят в меня тапки, но своим близким такую девочку б не желала.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Смотреть надо по обстоятельствам. Если реально человек хороший и чистый, то возможно, потом такую и не встретит. Жизнь по-разному повернуться может.
СсылкаПожаловаться
Елена Андреева
Да и так может быть! А вариант живут, свои детки появились и девочка начинает помогать кому то, так без раздумий и ограничений в ущерб уже своим детям. Девочку жалко, но ДД без последствий не прошел. И своим близким я такого бы не хотела!
СсылкаПожаловаться
tatjana nikolajeva
посмотрите что написано.хочет оформить квартиру как добрачное имусество,о мальчике там и не упоминается.он должен только деньги вложить.,чистая оформила бы на двоih
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Мальчик и хочет. Вполне может настоять на другом варианте.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Да здесь дело не в девочке даже... ведь эта так называемая "мать" будет потом бабушкой их детей... И будет еще припираться к ним домой. И деньги будет высасывать, без конца. То на лекарства, то ещё на что-нибудь. Здесь надо решать вопрос кардинально. Ставить условие - чтобы мамашка со своим колхозом ближе чем на 3 км приближаться боялась. И никаких контактов.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Но вряд ли девочка согласится на это. Мой ответ: бежать мальчику надо от неё, как можно дальше.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
вряд ли девочка согласится на это

не согласится - ее выбор.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Я девочку полоскать не собираюсь, но я бы ее искренне поддержала, если бы она вообще забыла как эту "мать" зовут и даже не здоровалась с ней при встрече, а ещё лучше-плевала вслед. А так... хочется ей по ж... надавать, сможет хоть так мозги на место встанут.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Вот за этим и нужен психотерапевт. Чтобы забыла и надежд не питала.
СсылкаПожаловаться
Юлия Шемякина
Но зачем полоскать в этой теме и саму девочку, что она такая-сякая, дура и вообще зачем она детдомовка в приличной семье нужна...

Ну откровенно говоря, девочка - человек проблемный. Подойдет разве что любителям  создавать трудности, а потом героически их преодолевать (такие, конечно, есть и в приличных семьях).
СсылкаПожаловаться
iron lady
Девочку никто и не полощет. Но и в приличной семье подобная "вечная благодетельница" не нужна. Сегодня она мать-кукушку, вечно плодящуюся, поселит в свое жилье, завтра у мужа начнет деньги цыганить по поводу " мама/сестра заболела", " мама за ку задолжала, а денег у нее нет" и прочее, а аргумент один "но это же моя мааама". Вечный насос, причем будет это делать и в ущерб своим детям, а муж, чтобы дети не страдали, вынужден будет вкалывать на весь маргинальный табор, который шел приданым к его женушке. Ни одна мать такого будущего своему сыну не хочет.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Я бы прекрасно поняла помощь маме если бы это была НОРМАЛЬНАЯ мама. Я и сама своей маме помогаю, из последних сил и даже иногда за счет своих детей. Но я знаю, что моя мама всю жизнь на меня положила. А тут... бросила, в детдом сдала. Это не мать, а так, посторонняя тётя.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Вот и я о том же. Там не мать, а ехидна, а "девочка", которой, по моим подсчетам, ок.23 лет, все розовые очки снять не хочет.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Это ваши домыслы.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Но есть "звоночки", подтверждающие большую вероятность подобного сценария. Если у девочки даже зародилась в голове мысль поселить в свое жилье бросившую ее мамашу, то и дальше может продолжить. Более того, деньги от сдачи жилья она тоже матери отдавала.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Девочке надо работать с психотерапевтом, и очень плотно. Такие травмы просто так не проходят, но это не значит, что на ней надо ставить крест.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
деньги от сдачи жилья она тоже матери отдавала.

Ах даже так???? Капец.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
зародилась мысль поселить в своё жильё бросившую ее мамашу...

Да если бы ещё ее одну... А там вдобавок мужик левый и ребенок от него. Мрак. Проще сразу ночлежку для бомжей организовать. В конце концов для оказания благотворительной помощи есть более достойные нуждающиеся. Лучше бы больным детям пожертвовала, если деньги некуда девать.
СсылкаПожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
+++++
А по+хорошему, ее парню не на квартиру ей деньги нужно давать, а хорошего психотерапевта найти...

Или как минимум психолога хорошего...
СсылкаПожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Согласна. Девочка ведет себя неадекватно по отношению к человеку, сдавшему ее в детский дом. Это не любовь и не прощение матери, это что-то другое. Пусть клинический психолог и сама девочка как следует поработают
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
Всё правильно пишет Жилетка. Парень, по сути, покупает квартиру не девочке, а её мамаше с семейкой. Благие намерения, да. Девочку никто не обзывает, но в это благородство играть мальчишке-то зачем? 3 года встречаются, дети появятся, на новое жильё копить с женой в декрете и грудничком? Девочке к психологу срочно
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Я вообще в данном случае не о парне. Ясно о, что ему вкладываться нп следует.
СсылкаПожаловаться
KatyaRa
Не, не сплошь) Я вас поддерживаю.
Жалко парня, молодой, явно в голове романтических идей куча. Самое грустное, что автор темы, судя по ее комментариям - похоже, на стороне девушки и её странных планов. А ведь автор - это тот человек, более взрослый и понимающий жизнь, который мог бы сейчас парня уберечь от потери кучи сил, денег, времени (и в итоге, веры в людей - мы все были юными и помним все эти иллюзии)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru