Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опять квартирный вопрос.

Санта-Барбара.....Мальчик и девочка... Ровесники. Живут вместе. Снимают квартиру. Оба работают. Живут дружно.  К друг другу относятся хорошо,  внимательно. У девочки есть своя квартира в области, в маленьком городке, которая ей досталась от государства, потому что она воспитывалась в детском доме. Эту квартиру девочка с грехом пополам сдавала за деньги малые, иногда в ноль, потому что жильцы попадались не очень порядочные. Если жильцы были порядочные, то часть этих,  не очень больших денег,  она делила..... со своей мамой, при которой она по какой то неизвестно никому причине и оказалась в детском доме. В настоящее время мама девочки замужем. Живет с отчимом, у которого есть свой ребенок - подросток и со своей дочкой 7 лет.  Они снимают комнату в коммуналке, потому что в бараке, где она прописана жить не возможно.+ у мамы был еще один ребенок, который тоже был сдан в детский дом и усыновлен в семью. 
Теперь суть истории. По прошествии 5 лет после получения квартиры государством, бывший деддомовец имеет право на приватизацию. Чем сейчас девочка и занялась...Планировалось после приватизации продать эту квартиру и купить комнату в городе...Но мальчик сказал - я добавлю на однокомнатную квартиру.  А девочка сказала, что если в этой квартире никто не будет жить, она поселит туда маму с отчимом.
Мальчик планирует вложить  свои деньги, полностью им заработанные. Но его семья предупреждает, что при такой развязке событий не надо туда ничего вкладывать.
И здесь не знаешь какой дать совет... Который идет от сердца - помоги ей... Или который идет от мозга - так поступать не практично, надо правильно все оформить - не только на ее имя.
Что Вы думаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
455
Наталия Зейгер, 3 ребенка
он планирует для нее. А она честно рассказала свои планы. Не утаила. не скрысятничала.....
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
И что теперь?
Планы откровенно идиотские (на мой непросветлённый взгляд).
Поддерживать все начинания подряд?
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
а каким образом он должен распоряжаться ее собственностью?
СсылкаПожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Судя по вашим репликам, вы этой девочкой восхищаетесь. А ей к психологу хорошему надо- в себе разбираться.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Некоторым вещам да. Это в мелочах. А из этих мелочей складывается представление.
СсылкаПожаловаться
Елена
двум взрослым дяде и тете. Мама не бросают детей.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
А ему нравится быть дартаньяном, ну вот есть такие люди широкой души, он, думает, молодой ещё заработаю, да, это созависимость.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ничего хорошего в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
Ромаш
А кто ее чему в ДД учил? откуда там что будет в голове
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ой, в ДД не все такие святоши, есть тааакие ушлые.
СсылкаПожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Бедный ребенок-хочет верить, что у нее есть мама
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Именно. А тут уже как только ее не приложили.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Верить-то, может, и хочется.
Но и обеспечивать плодящую как из пулемёта маманю и отчима - это как?
От большой любви?

Ладно, девочка, будет на них пахать теперь до скончания веков.
Парню зачем вся эта ерунда.

Я так понимаю, что мальчик - сын (родственник) автора, а девочка - потенциальная невестка.
Своему сыну я бы посоветовала "табачок врозь". Не хочу, чтобы мой ребёнок катал на горбу всякую дрянь.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Вы вообще не поняли, о чем речь в этой ветке комментариев. Не о материальном. Про материальное уже все сказали выше и ниже.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Да куда уж мне.
Я человек земной, а в теме сплошь святые (блаженные, я бы даже сказала): парень хочет купить квартиру матери, которая бросила его девушку в ДД, а теперь паразитирует за её счёт.
Они там подобрались прям.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Опять вы не в тему, тут все сказали, что покупать ему ничего не надо. Но и поводов прикладывать девочку как какой-то отброс общества, тоже нет.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Девочка - не отбросы общества, но она таковых содержит.
Можете что угодно писать, но мать, плодящая детей в детский дом, а потом живущая за их же счёт - это самые отборнейшие отбросы и есть.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Зачем вы приплели мать, если речь здесь конкретно о девочке? А учитывая, что от вас регулярно идут темы, как бы сдать сына в детдом, ваши рассуждения тем более странны.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Дайте-ка ссылку, где я такое спрашивала. А то как бы на клевету похоже.
Советуют - да, в каждой теме и помногу.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Свою последнюю тему-то про васю вспомните...
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Что, я прям тему создала: как ребёнка сдать в ДД? Прям просила расписать алгоритм действий?
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Думала, уж у меня что-то с памятью.
Последняя тема о его бесконечных болезнях...
Видимо, ссылки всё-таки не будет.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Вот еще, все ваши личины вспоминать, ссылки выискивать. Но я прекрасно помню, что вы писали про свою полную готовность.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Странно, до сих пор этот ребёнок со мной живёт и вынимает мне мозг экскаватором. Так себе готовность, видимо.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Одно дело рассуждать о сдаче в детдом «в сердцах», а сдать и покалечить душу девочки-это другое.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru